Опубликовано 1 Май, 2021 - 18:02

месяц или более
    380 рублей

Гидролаты - на удивление многофункциональные средства, поэтому рекомендую запасать сразу по несколько флаконов. Сейчас я заканчиваю флакон гидролата «Гамамелис» Greenmade и готова сказать о нем несколько слов.

Гамамелис

в составе косметических средств смягчает поверхностный слой кожи, способствует стягиванию расширенных пор, благодаря антибактериальным свойствам препятствует появлению воспалений. Отвары гамамелиса часто рекомендуют для ухода за кожей, склонной к жирности, воспалениям.

Но гидролат – более универсальное средство, которое можно использовать для любого типа кожи и в совершенно разных целях. Правда, чудес я от таких средств не жду – это надо ванны принимать тогда, чтобы получить очень заметный результат Smile

На лице я использую для увлажнения, чтобы снять "реактивность", раздражение, покраснение и сухость кожи после умывания, а также в качестве тонизирующего "проводника" для последующих средств ухода. Практически все гидролаты (а самыми любимыми, вне зависимости от бренда, являются роза и лаванда) на мне «работают» одинаково, поэтому выбор основного компонента основан исключительно на желании разнообразить уходовую «рутину» (месяц назад у меня как раз закончились роза и лаванда OrganicZone).

Реже использую для сбрызгивания подсыхающих на лице глиняных масок (их, кстати, тоже можно разводить гидролатом пополам с водой), на волосы. Летом можно и на лицо, и на волосы, и на тело. Можно заморозить их кубиками и протирать лицо, или же замачивать прессованные маски-таблетки.

Флакон с удобным спреем (ранее у меня были несколько гидролатов и тоников Greenmade – их спреи не подвели ни разу!). Обычно я легонько "вбиваю" гидролаты подушечками пальцев, а крем наношу до того, как гидролат полностью впитается. Так крем лучше впитывается, - даже тот, что на подсушенной коже дает ощущение пленки или "стягивания".

Что касается оформления: бренд недавно показал новое оформление этикеток для гидролатов, так что "лицо" этого гамамелиса скоро изменится.

Если в ходу один гидролат, как сейчас, флакона объемом 100 мл мне хватает на 6-7 недель использования дважды в день (если только на лицо как тонизирующее средство).

Вообще, косметика Greenmade мне нравится, я попробовала более десятка средств, причем некоторые – гель для умывания «Черимойя-Нероли», тоник с малиной, непенящийся мусс для умывания, крем для век – я использовала уже не по одному флакону/баночке. И впредь снова вернусь к некоторым из них *love*

Не знаю, почему, но именно гамамелис у Greenmade стоит примерно на треть большинства других их гидролатов. Поэтому в следующий раз выберу что-нибудь другое...

Достоинства
  • Многофункциональное средство
  • Можно использовать вместо тоника
  • Натуральный
  • Снимает раздражения, покраснения
  • Универсальное средство для лица и волос
  • Хороший спрей
Kimiko_Wildрекомендует
01.05.2021
интересно Smile
  • 07.05.2018 - 12:15
    Увлажнение и смягчение кожи липовым гидролатом от Greenmade. Покупка, которую я повторю
    Гидролатов я уже перепробовала столько, что впору писать диссертацию. Когда я только начала лечить свою проблемную кожу, они меня очень выручали и спасали, ведь правильно подобранная по типу кожи вода может помочь проблемной коже избавиться от очень многих проблем.
  • 26.09.2013 - 13:47
    У тоника появился осадок в виде каких-то хлопьев. Это признак его натуральности или испорченности? + ФОТОколлаж
    Я, как любитель чего-то более натурального, а также не могу без тонизирующего ухода за кожей лица, не смогла пройти мимо этого тоника . От производителя : Тоник для лица Natuderm Botanics "Гинкго и Гамамелис" - нежное очищение и уход для всех типов кожи.
  • 30.05.2014 - 12:18
    Коктейль из масел Ши, жожоба, экстрактов гинкго и гамамелиса для сияющего взгляда подарит отличное УВЛАЖНЕНИЕ и ПИТАНИЕ! Очень достойный крем с отличным БИО составом + ФОТО, состав
    Не так давно я стала пользоваться кремамигелями для глаз. Очень я полюбила гель с айхерб , но я любительница пробовать все новое и приглянулся мне крем марки Natuderm Botanics . Продукция Natuderm Botanics не тестируется на животных. Не используется ГМО. Имеет сертификат БИОкосметике NaTrue.
  • 27.09.2017 - 11:40
    Бюджетная замена Garnier. Бережно очищает кожу и эффективно удаляет макияж, без липкости и раздражения.
    Привет!   Начну с того, что на протяжении нескольких лет (года так 4 точно) моей любимой мицеллярной водой является классическая версия (с розовой крышечкой) от Гарниер. Она абсолютно меня во всем устраивает. Сколько бы не пробовала другие, просто ради любопытства, лучше еще не встречались.
  • 02.12.2016 - 15:01
    Природные ресурсы нельзя расходовать даром. Если крем, то с термальной водой и главное, российской
    Здравствуйте! С продукцией на основе термальной воды Ессентуки 4 "Формула воды" я знакома уже больше, чем полгода. Все продукты, которые я успела попробовать, мне понравились. Конечно, ничего феноменального они не делают, но помогают ухаживать за лицом и телом без аллергий, раздражений и прочего.
  • 24.08.2017 - 15:11
    НОВИНКА, вызвавшая кучу СОМНЕНИЙ 🤷🏻‍♀️ Мицеллярка, которую нужно распылять на лицо в течение дня⁉️ 3 спорных способа применения от ПРОФ марки Альганика, разберёмся в каждом из них 🤦🏻‍♀️ ТЕСТ-ДРАЙВ со стойкой косметикой и мои терзания
    Очень сложный для меня момент - не знаю какую оценку ставить средству Вроде бы и понравилось, просто справляется не со всеми задачами. Вроде бы и состав неплох для мицеллярки, но на для термалки, которой они себя позиционируют.Давайте разбираться вместе, будет занятно!Итак, Мицеллярная вода…
  • ♛ Оливковая белая глина сделает из пятнистого огурца фарфоровую куклу ♛
    ஜஜ Приветствую Вас, мои бьюти - друзья! ஜஜ   Вот уже закончилась вторая неделя зеленого тест - драйва от Greenmade, началась третья неделя, а я так и не рассказала о маске - скрабе "Оливковая" для всех типов кожи , нужно срочно исправлять положение.
  • 01.01.2021 - 17:48
    Бюджетное средство для очищения кожи, но со своими недостатками
    Доброго дня, дорогие друзья!   Хочу поделиться отзывом о мицеллярной воде для всех типов кожи марки Borger Cosmetics. Упаковка мицеллярной воды представляет собой флакон цилиндрической формы из прозрачного пластика. Объем большой - целых 400 мл. Флакон оформлен просто, без излишеств.
  • 24.10.2019 - 08:52
    Цена равна результату. Посредственный эффект ещё и с побочными эффектами
    Приветствую! Бренд Natural Code это собственный бренд сети магазинов Watsons. Не могу сказать, что обращала на него внимание. Видела, но не интересовалась и особого желания купить не испытывала. Потом всё-таки купила несколько масок и на кассе предложили попробовать мицеллярную воду этого бренда.
  • Мицеллярная вода "Garnier" со временем стала хуже... Откуда столько положительных отзывов? Цена выше, а качество хуже. Подойдёт ли для комбинированной чувствительной кожи? Справится ли со стойким макияжем? :)) Куплю ли снова? + фото эксперимента
    Приветствую! Мицеллярную воду "Garnier" приобрела зимой... И, собственно говоря, теперь захотелось поделиться впечатлением. Моя кожа: склонна к аллергии; комбинированная (T-зона); часто появляются прыщи и высыпания; мало, какие крема подходят.   ПОЧЕМУ КУПИЛА?
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • 19.05.2021 - 07:53
    Избавилась от ПОСТАКНЕ и сухости 🔥 Всесезонный миндальный пилинг в домашних условиях фото ДО и ПОСЛЕ: результат за курс
    Так уж совпало, что миндальный пилинг Icon Skin я стала использовать зимой. Период осень-зима, это самое комфортное время для использования пилинга, т.к. уровень УФ-лучей нулевой или близок к нулю. Но, если верить производителю, то пилинг с миндальной кислотой это всесезонное средство.
  • 19.03.2021 - 08:06
    Кремообразная маска для лица, хорошо увлажняет и питает кожу, приятно пахнет
    Пробую разные всякие маска. На сей раз кремообразную, от Экобокс. Основная информация: Точное название: Ночная маска для лица для всех типов кожи ВИТАМИН С Полное описание продукта есть на официальном сайте компании: прямая ссылка на маску Купить продукт можно в интернет магазинах: Wildberries OZON …
  • 26.03.2021 - 16:54
    Твёрдый шампунь — отличное решение для волос жирного типа! Нюансы использования, впечатления, фото волос и пенки от шампуня.
    Еще совсем недавно твёрдые шампуни были для меня в новинку. И почему я раньше не обращала на них внимание? Оказалось, что это просто находка для жирных волос!
  • 14.04.2021 - 10:48
    Очень питательная маска для лица с экономичным рассходом и эффективным применением
    Здравствуйте! Я очень люблю делать различные маски, но как правило лень берёт верх и мы благополучно забываем о процедуре красоты. Чтобы продлить молодость и кожа была здоровой, гладкой и красивой этап еженедельных масок для лица нельзя упускать.
  • 24.04.2021 - 08:40
    Матирование и очищение есть, но какой ценой? Я восстанавливала нормальное состояние кожи несколько дней. Фото До и после маски.
    Глиняные маски - не самые мои любимые, но иногда я все же их делаю. Сегодня мой отзыв будет посвящён маске L'Oreal Paris "Магия Глины" с эвкалиптом. Полное название: Маска для лица L'Oreal Paris "Магия Глины" очищение и матирование с эвкалиптом Цена : баночка в 50 мл обойдётся в 400-500 рублей,…
  • 20.03.2021 - 22:50
    Самый бюджетный шампунь глубокой очистки для волос. Как убрать перепит быстро и смыть тонну лака для волос с головы? Такое средство точно поможет.
    Всем привет Сегодня я хочу поговорить о шампуне ШГО, то есть шампуне глубокой очистки. Казалось бы это шампунь для салонов, чтобы краска ложилась лучше и все такое, но ведь многие применяют его дома и явно не собираются прекращать.
  • 04.04.2021 - 15:52
    Натуральный тоник для лица Лерана для всех типов кожи😊 милый дизайн,отличный результат)
    Всем привет))   Поговорим об уходе за кожей лица, мой повседневный уход за кожей лица состоит из четырёх пунктов: демакияж очищение кожи тонизирование кожи увлажнение кожи   Многие пропускают пункт тонизирование кожи в уходе, но очень зря, ведь тоник является завершающим этапом в очищении лица и…
  • 18.05.2021 - 15:43
    Отставила в сторону все свои дорогие крема и мажу на лицо крем стоимостью менее 50 рублей. И результатом очень довольна!
    Всем привет! К косметики бренда "Чистая линия" я отношусь положительно. Я не покупаю её на постоянной основе, но иногда нет-нет да и возьму себе шампунь этой марки. Сколько видов не брала - почти все мне подошли, а некоторые даже вызвали приятное удивление.