Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 19:47

Привет!

После просмотра комедийного боевика с Дэйвом Батистой в главной роли, мне захотелось прочитать и книгу, по мотивам которой снимали экранизацию.

Игра киллера. Джей Бонансинга
📚 Общие сведения

Удивлена, что книга такая старая, аж в прошлом веке опубликована. У меня электронный вариант, всего 574 страницы.

Структура по главам, повествование от третьего лица.

📚 Аннотация

Игра киллера. Джей Бонансинга описание

📚 Персонажи, кратко о сюжете

Главный герой - Джо Слаггер, он профессиональный киллер, легенда, один из лучших.

Мэйзи - его девушка. В отличии от экранизации, Мэйзи не была балериной и с Джо они познакомились совсем иначе.

По сюжету Джо узнает, что смертельно болен. Чтобы не мучиться, он решает запустить игру киллеров. И кто первый его убьет, получит огромную сумму денег.

Как и в фильме, врачи ошиблись. Джо, оказывается, не умирает))) Но игру отменить невозможно, а на клич слетаются уже самые лучшие киллеры со всего мира.

Игра киллера. Джей Бонансинга отзывы
📚 Мое мнение о книге

Мне настолько понравился фильм своей легкостью и классным юмором, что я не могла устоять и взялась за книгу. Почему-то была уверенность, что и книга окажется крутой.

И поначалу да, это просто шедевр! Я читала и смеялась в голос, не могла сдержаться))) Люди откровенно пялились в метро в этот момент, но мне было как-то все равно.

Книга Игра киллера. Джей Бонансинга
Книга настолько увлекательно и забавно написана, что от нее невозможно оторваться.

И да, она очень сильно отличается от того, что показали в кино. Оказывается, там повырезали множество интересных сцен.

Главный герой клевый чувак, за него переживаешь на протяжении всего периода, когда он пытался выжить в своей же игре)) Про Мэйзи не так интересно, но она здесь не последний персонаж и важна для сюжета (в отличии от киношной версии).

Игра киллера. Джей Бонансинга
Также интриговало, кто тот самый последний киллер, а развязка оч крутая))

Но недостатки все же есть, которые не дают мне поставить максимальную оценку. Например, многое остается за кадром, некоторые моменты не довели до конца и не объяснили. Сюжетных дыр целая куча. Но, честности ради, книга все равно легко и весело читается, проглотила ее буквально за пару рабочих дней.

Игра киллера отзывы на книгу
В финале будет один неплохой сюжетный поворот, но он предсказуем. А в эпилоге уже банальная ваниль и ощущение незаконченности.

Книга классная, особенно первую половину читала и смеялась, но фильм все же лучше. По крайней мере, мне кино с Дэйвом Батистой понравилось больше, даже его образ из фильма идеально вписывался в книжного героя.

Игра киллера книга отзывы

📚 Вердикт

Шедевр поначалу, немного затянутая середина и скомканный финал. Сюжетные логические дыры тоже подпортили впечатление, но все равно эта история отдает чем-то таким теплым, уютным и забавным, несмотря на обилие убийств, крови и переломанных костей.

Игра киллера книга
Благодарю за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще больше отзывов НА КНИГИ

Вывела более 400 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

ksellenaрекомендует