Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 12:01

170 р

Привет!

В Перекрестке появилась лимитированная коллекция блюд корейской кухни. Я уже пробовала многие новинки и самой необычной были Вафли Пуноппан с пастой анко из бобов адзуки. Но там хотя бы начинка сочетается с тестом для выпечки. А недавно заказала Вафли Пуноппан с тигровыми креветками - вот поистине необычное сочетание продуктов))

Вафли Пуноппан
Цена в магазине "Перекресток" - 170 рублей. Порция 90 г. Блюдо является перекусом.

Калорий на 100 г - 265,9.

Тесто на вафли рыбки п/ф (масло, яйцо, сахар, молоко, мука), Креветка тигровая вареная п/ф.

Вафли Пуноппан с креветками состав
Внешне вафли выглядят потрясающе. Тесто в форме рыбки, ну прикольно же?)) Чувствую себя ребенком, которому мама приготовила что-то необычное на завтрак.

Вафли Пуноппан с креветками фото
Вафель 2 штуки. Я первым делом разрезала одну, чтобы посмотреть на начинку и количество тигровых креветок внутри выпечки.

Вафли Пуноппан с креветками
Как и предполагалось, креветок там совсем немного. Хорошо, если есть хотя бы одна креветка. Вафля толстая, начинки мало и выглядит она очень "сухо".

Перед употреблением блюдо нужно подогреть в микроволновой печке. Я ставила на 2 минуты, как и написано в инструкции, но потом пришлось ждать, когда вафли остынут.

Вафли Пуноппан с креветками где купить
По вкусу это очень странное сочетание. Тесто имеет легкий солоновато-сладковатый привкус, а креветки напоминают те, что добавляют в роллы со сладким соусом. Мне такой соус в роллах никогда особо не нравился, поэтому сладкие креветки для меня - это что-то из разряда НЕСЪЕДОБНОГО.

Вафли Пуноппан с креветками Перекресток
Ну и начинки настолько мало, что есть это все неприятно, будто просто жую одно тесто. Мне было совершенно невкусно даже запивая это все сладким чаем. В итоге просто поковыряла и большую часть блюда пришлось выбросить.

Вафли с пастой анко были гораздо вкуснее, они хотя бы съедобные и при желании их можно было сочетать с чем угодно, той же шоколадкой закусывать или нутелкой намазать. Вафли с креветкой же не будешь есть с чем-то сладким. Это НЕ ДЕСЕРТ, это такой странный перекус для любителей сладких соусов в роллах.

Вафли Пуноппан с креветками отзывы
В общем, блюдо лично для меня совершенно несъедобное, но + одну звездочку я все же накину за классный внешний вид.

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Есть все и не толстеть даже после 30 лет! ПРИНЦИПЫ интуитивного питания в отзыве