Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 18:13

299 руб.

Привет!

В Перекрестке сейчас много новинок корейской кухни. Я пробовала уже многие блюда, а сегодня расскажу о своем самом любимом, хотя и оно не без недостатков.

Рисовые палочки токпокки с индейкой
Рисовые палочки токпокки с индейкой в сырном соусе чеддер - новинка, которую можно заказать в Перекрестке за 299₽.

Порция 200 г.

Токпокки с индейкой в сырном соусе отзывы
Это блюдо более калорийно, чем токпокки с морепродуктами и соусом том ям. Видимо, за счет большого количества сыра. На порцию - 463 калории.

Блюдо в пластиковом контейнере, соус отдельно в пакетике.

Токпокки с индейкой в сырном соусе

В одной порции достаточно много рисовых палочек, видно сыр (и это не считая сырного соуса в отдельном пакете), также есть индейка, сладкий перчик и лук. Вот лука я тут особо не вижу и не чувствую, а перец по вкусу вообще за вяленые томаты приняла.

Рисовые палочки токпокки с индейкой фото
Блюдо не надо готовить, достаточно просто подогреть в микроволновке. Я ставлю на 2 минуты.

У этих блюд с токпокками есть один минус - если палочки плохо пропитаются, то будут жесткими. Так было с похожим блюдом с морепродуктами. Но там за счет жидкого соуса том ям двух минут в микроволновке хватало (потом еще 1 минуту надо подождать, чтобы они напитались).

А в этом блюде соус сырный очень густой. Не хватает палочкам именно влаги. Может надо греть еще дольше, но и за 2 минуты у меня уже получается кипяток...

Рисовые палочки токпокки
Поэтому какие-то палочки все равно жестковаты и это прям сильно портит впечатления. Однако, блюдо все равно нереально вкусное! Вот просто таит во рту, особенно с теми палочки, что мягкие.

Сыра очень много и он классно тянется как в самой сочной и только что приготовленной пицце из какой-нибудь рекламы.

Рисовые палочки токпокки с индейкой в сырном соусе чеддер
Блюдо сбалансировано по вкусу, его не надо досаливать, специй тоже хватает. Перчик придает пикантность, он не острый. Индейка не жесткая, а сырный соус вообще бомба.

Блюдо беру второй раз уже. Все омрачают только твердые некоторые рисовые палочки. Исправить этот косяк и будет шедевр)) Такое и в ресторане подать не стыдно!

Рисовые палочки токпокки с индейкой в сырном соусе
Рекомендую попробовать и вам, это очень вкусно (ну, на любителя, естественно, кто-то может не любит сырный соус, а он тут доминирует по вкусу).

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Есть все и не толстеть даже после 30 лет?