Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 20:14

299 руб.

Привет!

Я редко готовлю дома, в основном всю еду заказываю в Перекрестке. Благо, магазин постоянно радует НОВИНКАМИ и мне всегда есть что выбрать на завтрак, обед и ужин для всей семьи!

Токпокки перекресток
Рисовые палочки Токпокки с соусом Том ям - это блюдо корейской кухни. Никогда не пробовала подобного раньше, даже когда была в Таиланде. Зато сейчас могу заценить корейскую кухню, не выезжая из Москвы и даже не выходя из дома!

Цена за порцию - 299 рублей (заказываю доставкой через приложение)

Объем - 200 г.

Рисовые палочки Токпокки

Токпокки (рисовые палочки), креветки, кальмар, чеснок, лук зеленый, паста Том ям.

Блюдо достаточно легкое, но сытное. На 200 г тут всего 236 калорий.

Токпокки где купить
Порция в пластиковой тарелке, при этом соус идет отдельно в пакетике.

Нам обещали Токпокки с морепродуктами и они тут действительно есть. Правда креветок всего 4 штучки (на порцию, в принципе, нормально), а вот кальмара только 2 частички и они настолько мелкие, что я его не сразу заметила. Кстати, блюдо это заказываю уже второй раз, в прошлой порции кальмара точно было больше.

Также в порции есть зеленый лук в достаточном количестве. И где-то там должен быть чеснок, но его я не видела.

Токпокки с морепродуктами отзывы

Готовить ничего не нужно, сталось только вылить соус том ям и подогреть тарелку в микроволновке. Я ставлю на 2 минуты.

Получается и не суп, и не совсем "второе". Порция кажется небольшой, но лично мне всегда хватало любого блюда из "Перекрестка", чтобы насытиться.

Рисовые палочки Токпокки фото
По вкусу это что-то с перчинкой. Соус кисло-острый, своеобразный. Я бы не сказала, что это очень вкусно, но и сказать, что это невозможно есть - тоже неправильно. Вполне хороший соус, просто на любителя кисло-острого.

Креветки были шикарными, очень вкусные, да их и испортить практически нереально. Про кальмара молчу, он настолько мелкий, что даже не ощущается.

А вот с рисовыми токпокками БЕДА. Я уже упоминала, что заказываю это блюдо не первый раз. В прошлой порции почти все палочки были ЖЕСТКИМИ, будто СЫРЫМИ. При этом некоторые из них таили во рту и были мягчайшими. Я подумала, что это какой-то брак. Но на самом деле, я просто не правильно это все разогрела)))

Токпокки с морепродуктами
Чтобы ВСЕ токпокки были мягкими, нужно греть тарелку 2 минуты, а потом дать блюду немного НАСТОЯТЬСЯ. Буквально 1-1,5 минуты, заодно и остынет немного. Вот тогда все палочки будут таить во рту! Именно поэтому я заказала это блюдо снова, чтобы проверить эту теорию)))

А по вкусу это не совсем мое. Не люблю острое, а тут остринка явная (но не настолько, как красный доширак). Вполне можно есть, язык не горит, но на любителя... В перекрестке есть еще блюда с токпокками, пробовала с индейкой, вот оно мне понравилось гораздо больше и не острое.

Токпокки с морепродуктами довольно сытные, но после мне все равно захотелось попить чаю с чем-нибудь сладким. Но скорее затем, чтобы просто перебить остроту.

Токпокки с соусом том ям
В общем, съедобно, но повторно именно это блюдо я брать уже точно не буду. Ставлю среднюю оценку, а к покупке рекомендую любителям корейской кухни.

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Есть все и не толстеть даже после 30 лет?