Опубликовано 12 Май, 2023 - 17:34

На тему селфи уже снято огромное количество фильмов, которые так или иначе имеют что-то общее между собой. И всё равно новый фильм меня чем-то привлёк и захотелось его посмотреть. Забегая немного вперёд сразу скажу, мне фильм понравился.

Итак, Селфи.

Нейросеть / #No_Filter / Без фильтров (2022, фильм)

Оригинальное название - #No_Filter или Без_фильтра.

Премьера в мире состоялась в прошлом году. Производство - Бельгия.

Жанр - ужасы.

Хронометраж - 1 час 28 минут.

О чём фильм Селфи? / Сюжет / Официальное описание:

Будучи социальным инфлюенсером № 1 в своей школе, Анна все еще открывает для себя преимущества и недостатки этого нового статуса. Оставшись одна дома, она полна решимости набрать как можно больше подписчиков, но когда грань между реальным и виртуальным размывается, ночь становится кровавой.

Главные персонажи:

Анна (Ханна Макивер) - молодая девушка, у которой на фоне популярности стала немного "съезжать крыша". Образно конечно, но в погоне за подписчиками и популярностью она готова пойти на многое.

Фильм Селфи 2022 Без фильтров отзывы

Селфи / #No_Filter (2022, фильм)

Мне понравилась актриса, она неплохо справилась со своей ролью и смогла передать всю свою зависимость от соц сетей. Это вообще, наверное, проблема настоящего времени, телефон из рук не выпускают многие). Хотя, Селфи сейчас уже не так популярны. Вроде).

Лора (Жасмин Дауд) - подруга Анны.

Нейросеть / #No_Filter (2023, фильм) смотреть отзывы

Нейросеть 2023 фильм смотреть отзывы

Скотт (Самуэль Ван дер Цвальмен) - ещё один блогер, который специализируется на пранках и различных ужастиках.

Фильм нейросеть 2023 отзывы

По сути ключевая здесь Анна, у неё больше всего экранного времени.

Мои впечатления от просмотра:

Фильм Селфи мне понравился, он смог меня завлечь практически с самого начала и удивительно, он держал в напряжении. Есть в нём своя интрига, которая держится практически до финала.

Анна - молодая девушка, которая за время каникул смогла развить свой блог и набрала уже больше 200 тысяч подписчиков. Скотт её кумир и после знакомства у них получился выгодный коллаб. Всё бы хорошо, но Анну сильно перемкнуло на этой теме и теперь она практически не расстаётся с телефоном и постоянно фоткает всё подряд и выкладывает, себя конечно тоже. Всё для подписчиков).

Селфи / #No_Filter (2022, фильм) отзывы

Фильм нейросеть отзывы

На селфи всегда два человека - тот, кем ты являешься и тот, кем ты кажешься.

Фильм Селфи медленно раскачивается и условно его можно разделить на несколько частей - сначала идёт погружение в историю Анны, а потом ей приходится разбираться с последствиями. Здесь настолько всё перемешалось, что становится непонятно где пранк, а где события развиваются в реальном времени.

Фильм Селфи - ужасы и пару ужасающих моментов здесь точно есть. Не сказала бы, что совсем страшно, но сам сюжет интригует и затягивает, мне не хотелось отвлекаться от просмотра. Мне понравилась сама атмосфера фильма и то, как это преподносится.

Фильм Нейросеть

Нейросеть фильм 2023 отзывы

Естественно, здесь не обошлось без огромного количества крови и убийств. Не сказала бы, что детали смакуются, но всё равно этого много.

Мне понравилась атмосфера в этом фильме, здесь есть какая никакая логика. Казалось бы, такая банальная привычка делать селфи не предвещает ничего плохого, но кто знает, кто знает.

По сути в фильме нет ничего нового, но я получила удовольствие от просмотра и поэтому сильно придираться не хочется. Здесь легко можно рассмотреть высмеивание "зависимых от телефона" или как минимум посмотреть на это всё со стороны. И вообще, самое главное, уметь во время остановиться и это касается практически всего.

Нейросеть фильм смотреть отзывы

Фильм Нейросеть / Без фильтров отзывы 2022

А вот финал меня не впечатлил, я ждала чего-то более эмоционального и такого, чтобы можно было сказать "вау", но увы. Как по мне финал вышел слабенький и в нём логики не так уж и много. Вроде и поставили точку, а вроде и вопросы у меня ко всему этому остались.

Нейросеть 2023 фильм смотреть отзывы

Снят фильм просто, особых спец эффектов здесь не так уж и много. Цветовая гамма серенькая, никак не напрягает и не отталкивает.

Касательно актёрского состава - он для меня незнакомый. Из всех мне понравилась разве что главная героиня - Ханна Макивер. Не могу сказать, что она играла очень уж убедительно, но всё равно неплохо. Остальные персонажи и актёры мне не запомнились совсем.

Нейросеть фильм 2023 отзывы

Фильм нейросеть 2023 отзывы

Если кратко, фильм Селфи имеет место быть и посмотреть его точно можно для разнообразия. Это не шедевр и вряд ли будет желание смотреть его ещё раз, но на фоне последних вышедших ужастиков этот мне понравился). Здесь есть небольшая интрига, а таинственная атмосфера увлекает и затягивает. Я получила удовольствие от просмотра, а это уже хорошо).

Селфи / Нейросеть / #No_Filter / Без фильтров (2022, фильм) отзывы

Нейросеть / #No_Filter (2022, фильм) отзывы

Что имеем в итоге?

Фильм Селфи 2022 - простенький ужастик, с банальной темой, но с интересной подачей. Мне понравился и о просмотре не жалею, но зайдёт он не всем, что вполне логично). Смотреть или нет решать только Вам.

От меня четвёрка).

Нейросеть / #No_Filter (2022, фильм)

Ещё немного про ужасы:

Астрал. Семейный обряд (2022, фильм)

Астрал. Женщина в черном (2023, фильм)

Одержимость. Проклятие Лиззи Борден / The Inhabitant (2022, фильм)

Экзорцист Ватикана (2023, фильм)

Ренфилд (2023, фильм)

Синистер. Начало (2022, фильм)

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
14.05.2023
тема интересная, так что утащу фильм в закладки))
любопытно, что ж у них там такое произойдёт)