Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 09:45

несколько дней

Приветствую, всех заглянувших)

В последнее время я щепетильно отношусь к вопросам чистоты в доме, поэтому ежедневно протираю ручки, зеркала и конечно сантехнику в ванной. Особого внимания заслуживает чистота и и дезинфекция унитаза.

Обычно для него я выбираю бюджетные средства бытовой химии, которые эффективно борются с загрязнениям и налетом, хорошо дезинфицируют, приятно пахнут и доступны по цене. Когда цена за гель для унитаза Bref, ускакала в космос, я решила посмотреть бюджетные аналоги.

Итак, тестируем Средство дезинфицирующее для туалета Harpic Power Plus Лесная свежесть

Как и Бреф, Харпик есть с разными ароматами : Лимон, Морской, я же остановилась на аромате леса

Объем: 450 мл

Цена: 150 рублей на ОЗОН ( со скидкой)

Можно купить в магазинах бытовой химии, в крупных гипермаркетах или на маркетплейсах.

Упаковка: пластиковая бутылка с немного изогнутым верхом. Крышка плотная, винтовая, открывается если на нее нажать и повернуть. Она отлично защищает средство от протекания.

Под крышкой вытянутый, узкий носик, который удобно наносить гель под ободок унитаза, где обычно прячутся все микобы. Отверстие в носике небольшое и это позволяет использовать средство экономно.

Цветовое исполнение упаковки яркое, наверное как и у всех аналогичных средств.На синем фоне указано название ТМ. и средства, есть картинка для чего оно предназначено и прописаны его сильные стороны:

*Удаление известкового налета и ржавчины

*Убивает 99.8% микробов

На боковом торце есть краткая инструкция по использованию и состав:

Состав:5% или более , но не менее 15% соляная кислота, менее 5% амфотерные ПАВ, катионные ПАВ, неионногенные ПАВ, ароматизатор.

Срок годности 2 года.

Срок изготовления и производитель указаны на заднем торце упаковки:

ООО "Реккит Бенкизер" г. Москва

Тут же указано для каких поверхностей и как можно использовать средство, а а также указаны меры предосторожности при использовании средства.

Я всегда при мытье унитаза использую защитные перчатки для защиты рук. После уборки оставляю дверь в ванную открытой для проветривания.

Заглянем под крышку.

Аромат: производитель настоятельно не рекомендует вдыхать продукт, но мы попробуем. Аромат химозный, сильный. В целом не раздражает, свеженький и отдает хвоей. При использовании в ванной ощущается в течение минут 15, потом выветривается оставляя только ощущение чистоты и свежести.

Консистенция: жидкий, текучий гель, насыщенного, синего цвета.При контакте с водой слабо пенится. на поверхности унитаза хорошо держится и не сразу утекает в слив.

Применение: Использую для чистки унитаза.За счет изогнутого носика его удобно наносить под ободок унитаза. после нанесения он быстро стекает по стенкам унитаза, покрывая всю поверхность. Оставлю его для воздействия минут на 15-20, затем приступаю к мытью. Слив не трогаю. Наношу немного средства на тряпку, протираю ободок, крышку унитаза со всех сторон, сам унитаз снаружи. Мою тряпку и 1-2 раза протираю все то же самое, удаляя остатки средства и грязь. Только после этого ершиком мою сам слив унитаза и смываю средство.

Эффект: в целом понравился. Не смотря на то, что Харпик более текучий и жидкий чем Бреф. Он не плохо справляется со своей с основной задачей. Он хорошо очищает пыль, грязь, известковый налет. Он хорошо убирает налет и серый цвет унитаза. Дает свежий, приятный аромат и ощущение чистоты.

Расход: не особо экономичный из-за текучей текстуры.

Достоинства:

1. Приемлемая цена

2. Удобная упаковка

3. Свежий, хвойный запах

4.Хорошо очищает, борется с желтым и серым налетом.

Недостатки:

1. Жидкая консистенция

2. Использовать с осторожностью, т.к. может вызвать ожоги при нарушении мер предосторожности.

3. Большой расход

ИТОГ: Харпик не плохое средство для чистки и дезинфекции унитаза, но по всем характеристикам не дотягивает до Бреф. Консистенция жидкая, большой расход. Эту упаковку допользую, повторно приобрету только если по хорошей, выгодной цене.

Спасибо, что дочитали)

Достоинства
  • Освежает унитаз
  • Удаляет налет без усилий
  • Эффективно справляется с трудными загрязнениями
Недостатки
  • Жидкая конситенция
  • Расход большой
Софья 37рекомендует
02.06.2022
Санфор был хороший, но сейчас тоже испортился
02.06.2022
Хвойный запах-это здорово