Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 21:57

полгода или более

Добрый день!

Репейный шампунь

Долго я искала и подбирала себе лечебный шампунь для роста волос. Скажу что, проблема с волосами у меня была серьезная. На участке головы у меня выпали целиком все волосы, как будто кто-то их постриг. Научным языком у меня была очаговая алопеция. Женская алопеция вещь ужасная. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать!

Состав репейного шампуня

Долго вдаваться в подробности и мой путь поиска средств по борьбе с облысением не буду. Скажу, что перебрала не мало. От обычных массмаркетовских шампуней волосы выпадали клочками, я мыла голову и видела как вместе с шампунем, я смываю до ста своих волос. Поэтому сразу отказалась от таких шампуней. Я достаточно перепробовала аптечных шампуней для роста волос: луковый от 911, репейные и перцовые от Mirolla (тоже кстати неплохие), белорусские шампуни для роста волос, последней находкой стал шампунь от Mirolla из серии Hair energy. Очень он мне понравился. Теперь покупаю его постоянно.

Шампунь по консистенции густой, хорошо мылится. Имеют травяной запах. Очень экономно расходуется. Объема баночки 250 мл мненмне хватает намна 3-4месяца. Волосы после длительного использования стали блестящими, густыми, шелковистыми, прекратилось выпадение. Сам волос по структуре стал более плотным, толще, нет секущихся кончиков. Таким образом шампунь из серии Hair energy меня очень даже устраивают.

Чтобы волосы были крепкими и красивыми не достаточно использования одного лишь шампуня. Необходим комплекс средств: шампунь, маски, в том числе и собственного производства, кислоты, отвары, настойки и т.д. Можно прочитать другие мои отзывы о средствах борьбы с алопецией: Настойка красного стручкового перца, Никотиновая кислота для волос.

Достоинства
  • Волосы практически перестали выпадать
  • Запах приятный травяной
  • Придает блеск волосам
  • Структура волоса окрепла
Недостатки
  • Нет
haidi1244рекомендует