Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 18:14

Мама очень любит аромат сирени - во всех его видах. Посему когда она случайно наткнулась на точку с прибалтийской косметикой, флакончик "Рижской сирени" от DZINTARS сразу же обосновался у неё на туалетном столике. Каюсь, весной под фиолетово-аметистовые образы я тоже его таскаю.

В описании помимо аромата сирени указаны ещё гелиотроп и коричные коты, но я их не учуяла. Только сирень - но очень нежная, мягкая, ненавязчивая - к примеру, у той же сирени Yves Rocher гораздо более прямолинейный запах. Стойкость средняя - на мне держится порядка 4 часов, при том что запахи на мне в принци пе удерживаются очень сложно.

Да, это простой моноаромат, ограниченный форматом использования - уместен он будет только весной.Но тем не менее, в своем классе моноароматов, да и в своей ценовой категории - это более чем достойный парфюм.

Достоинства
  • недорогой
  • приятный аромат
Asterwaldрекомендует
05.06.2016
Я уже забыла, как они пахнут. У мамы были когда-то давно духи этой фирмы. А в продаже у нас я их не видела.
  • 17.12.2012
    Аромат сам по себе, как воссоздание аромата сирени, неплох. Сирень узнается - это интересно. Но в качестве духов я не представляю, как воспринимать всерьез этот аромат. Нет! слишком прямолинейно, однотонно. Да и свежая сирень чувствуется только вначале, а потом обычная непримечательная душная база.
  • 12.04.2011
    Рижская сирень - мой самый любимый запах на теперешний момент Аромат пришел к нам из восьмидесятых. Если принюхаетесь к тому, что выпускают сейчас, можете заметить, как изменились вкусы женщин. Сейчас выпускают больше свежих, сладких, фруктовых ароматов.
  • Я бы никогда не подумала, что смогу вернуться к Dzintars. Забегая вперед, спешу сообщить, что больше не стану бередить святое прошлое, ибо современное видение незабвенного ретро пошло вразрез с авторскими воспоминаниями.
  • 28.05.2016
    С этими духами все получилось совершенно случайно. Однажды зимой я пила чай с булочками с корицей в пекарне Cinnabon. Придя домой, я продолжала пахнуть этими булочками.