Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 11:56

несколько раз
    129 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Продолжаю рассказывать о линейке МакМастер. Отзывы на сыр и йогур здесь и здесь

Сразу скажу, что мне импонирует внимание фирмы к людям с ограниченными потребностями в еде. И, возможно, совершенно не их вина то, что это не съедобно. Возможно имитировать нормальную полноценную человеческую еду вообще сложно. Итак, кекс.

Состав продукта:

Состав: кукурузный крахмал, сухой растительный жир, сахар, соль, структурообразователи: пектин, гуаровая камедь, регулятор кислотности: лимонная кислота, разрыхлитель: пищевая сода, эмульгатор: растительный лецитин, ароматизатор "лимон".

Вес 400 гр. Срок годности - 12 мес.

На него я возлагала большие надежды. Смутило меня вначале предложение добавить в смесь помимо воды яйцо. Если я аллергик - то яйцо мне, скорее всего, нельзя. Хотя если целевая аудитория люди с целиакией... В любом случае яйцо можно не класть. Я не клала. Развела водой в указанном соотношении и поставила в духовку. Во всём следовала инструкции. Несмотря на разрыхлитель кекс практически не поднимается. Но становится пористым. Фото готового изделия прилагаю.

Впечатления: продолжаю ощущать себя в космическом корабле или пост-апокалипсисе. На мой взгляд (но, видимо, надо учитывать, что я придаю еде огромное значение и являюсь гурманом) это не съедобно. Тесто после разведения получается такое... даже не липкое, а осклизлое, и такая же выходит текстура готового изделия. Вроде и кекс, но на вкус (особенно учитывая ароматизатор - лимон) на вкус и консистенцию как слегка намыленная моющим средством новая губка для посуды: химозный привкус и резиновая мякоть. Я подумала, что нужно добавить изделию жизни: во второй раз сделала маленькие кексики с яблоком, добавила сахара. Но нет. Это всё ещё несъедобно. Уж на что я не люблю выкидывать еду, но остатки смеси придётся выкинуть. Я не представляю, что кому-то это отдам. Есть варианты печь не из пшеницы, а из множества видов другой муки, если же речь идёт о непереносимости злаков, то может стоит обратиться к веганским десертам с коржами из орехов, фиников. Короче, я за то, чтобы недоступные продукты заменять иными доступными из натуральных.

Недостатки
  • Консистенция
  • Химозный привкус
Mashina2307не рекомендует