Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 23:25

Обычно не хватает времени на просмотр сериалов, но, спасибо государству, благодаря самоизоляции в 2020 году появилось достаточно времени для досуга.

Это совпадение, но буквально неделю назад я закончила просмотр сериала "Пьяная фирма".

Сериал не новый, вышел еще в 2016 году, я к алкоголю как-то совсем равнодушна, эта тема меня мало волнует.

Случайно наткнулась в сети на этот сериал, первая же серия удивила актерским составом: Колокольников, Ефремов, Михалкова, Башаров, Боярская и др.

Сериал смотрится легко и затягивает. Ефремов в роли алкоголика смотрится весьма органично, возможно он местами действительно пьян... Недавняя трагическая ситуация (смертельное ДТП с участием пьяного Ефремова), никого не оставила равнодушным. Пить или не пить - личное дело каждого человека, но вот садится пьяным за руль - это абсолютно не допустимо и должно караться по всей строгости закона. Мне кажется не секрет, что Ефремов не хило выпивает по жизни, он даже выглядит как пьющий человек. И если герой сериала, которого играет Михаил, стал алкоголиком из-за неблагоприятного стечения обстоятельств, из-за хронических неудач, у самого артиста, по моему, ситуация обратная - он выпивает, от успеха и вседозволенности, по всей видимости, считает, что может себе позволить даже сесть пьяным за руль. Герой сериала вызывает симпатию и сочувствие, сегодняшний Ефремов в жизни - ни капли положительных эмоций и сопереживания.

Как актриса Елизавета Боярская, мне не нравится, мне кажется, что она одинакова во всех своих ролях. Но в сериале "Пьяная фирма" в роли немного шизанутой дамочки, которая слышит голоса, Боярская меня приятно удивила.

Впервые увидела в этом сериале Ивана Макаревича, приятный актер.

Что же еще смотреть в такие смутные времена, как сейчас, если не трагикомедию)

Поэтому рекомендую этот сериал к просмотру. Впечатлительным и тонким натурам лучше не смотреть, есть трэшовые моменты.

PS а если кому-то этот сериал поможет "завязать" с алкоголем, мне кажется, это будет просто классно.

Достоинства
  • Актуальная трагикомедия
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Пьянство - зло
Maboyarрекомендует