Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 09:53

380 руб

Всегда мечтала о мельнице для перца, и как только представился случай, приобрела набор для специй в едином лаконичном стиле. VETTA предлагает вполне симпатичный набор, а главное - доступный по цене - 380 рублей. Товары этой фирмы можно найти в любых хозяйственных и посудных магазинах.

Солонка и мельница выполнены из негладкого металла, поверхность не скользкая, вполне удобно ложится в руку. Поверхность легко очищается от загрязнений влажной тряпочкой. И для меня важно, что отпечатки пальцев не заметны на металле. Размер баночек не слишком маленький и не громоздкий.

В солонке имеется 5 отверстий, через которые без проблем сыпется обычная соль (предпочитаю крупную соль, не Экстра). Чтоб наполнить тару, необходимо извлечь силиконовую крышечку на дне, кстати, открывается не сложно, но и не выпадает самопроизвольно в процессе эксплуатации.

Мельница со своим функционалом справляется на ура! Чтоб наполнить, необходимо открутить сверху болтик и открыть крышку. Крутится при помоле достаточно легко, ведь молоть приходится не слишком жесткий материал. Я обычно засыпаю смесь мелкого горошка черного перца и душистого перца с горошинами вдвое крупнее.

На дне видны пластиковые жернова, из которых в итоге сыплется ароматный свежемолотый перчик! Болтик, что находится сверху, можно ослабить или туго закрутить, чтоб немного регулировать фракцию помола.

Рекомендую к использованию данный набор для специй VETTA!!!

Рекомендую к прочтению: UNIT USP-1210S Мультиварка-скороварка-коптильня!!! Вкусно готовит любимые блюда.

Достоинства
  • Небольшая цена
  • Стильный дизайн
elennkaaрекомендует