Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 12:06

Этот фильм смотрела давненько и тоже на кассете. И тогда многих не знала особо актеров, которые оказывается потом большими звездами стали.

О фильме: Жанр - комедия; Режиссёр - Лес Мэйфилд; Продюсер - Хилтон А. Грин; Автор сценария - Шон Шеппс; В главных ролях - Брендан Фрэйзер, Шон Астин, Поли Шор, Меган Уорд, Майкл Делуиз; Оператор - Роберт Бринкманн; Композитор - Джон Питер Робинсон; Художник-постановщик - James Peter Allen; Длительность - 85 минут.

Фрейзер был ещё не такая большая звезда, но к моменту просмотра я его уже знала по многим фильмам. Какой-то он по молодости однако секси и открытый был.

Второй актер, которого тогда знала - Поли Шор. Странно, но тогда фильмы с ним попадались часто (например Зятёк 1993). А сейчас дай бог мельком увидеть в кино. Было в нём в то время что-то интересное.

Намного позднее узнала звезду тут и Шона Эстина (Сэм из Властелина колец). Ну, персонажи у него не особо изменились по характеру всё ж.

Остальных звезд тут вообще не запомнила при просмотре, а сейчас знаю - Робин Танни (звезда сериала Менталист), Роуз Макгоуэн (звезда сериала Зачарованные с определенного сезона. И тут она очень красивая - сказочно на мой взгляд).

Из категорий тут не запомнила но когда-то видела и не особо большие звезды - Ке Хюи Куан (только сейчас запомнился в сериале Локи), Эрик Авари (часто восточных людей играет, например в Звёздных вратах. Хотя тут больше похож на Абу из Симпсонов), Джек Ноузуорти (только 1 узнаваемый фильм - Сквозь горизонт), Мелинда Армстронг (вообще не поняла где видела её).

Из заявленного состава по данным с гугл нет в живых - Рик Дукомман (видела чуть и раньше, но сильно ничем кроме роли в первом "Очень страшном кино" не запомнился), Хосе Луис Лозано, Бастер Мэтис, Эстер Скотт.

Интересно как тут Арни ещё не приписали, ведь чуть он и появлялся, хоть это было и кино. Сейчас вообще не уверена что можно блин в других произведениях использовать, а что нет и что кстати платно бывает (закон об авторском праве).

Если в детстве смотрелось очень интересно и весело, то сейчас всё же вызывает парочку вопросов - это ж на сколько разные они с научной точки зрения должны быть, если между ними миллионы лет развития? Не уверена, что вообще способность обучаться так хорошо развита у взрослых людей.

Кстати в названии ничего про Калифорнию или заморозку нет, но в переводе везде только такой вариант.

Хоть фильм и уже староват, но мемы и сейчас по нему частями можно увидеть. Посмотрите и сами поймете какой момент, если любите вообще мемы.

Я конечно не дантист, но думаю вряд ли можно серьезные проблемы с зубами исправить только один раз их почистив в том числе и 1000 летний налёт.

Повезло конечно сейчас разморозиться, а то бывали вообще очень не легкие времена в истории раньше, да и сейчас от всего того что с сетью творится и людьми, иной раз легче просто в психушку лечь, чем всё понять и научиться.

Ладно хоть популярность оправдана. Любят ж люди необычности. Хотя сейчас это ужасно простым и старым кажется, несмотря на все таки прикольные вещи (не только одежда).

Посмотреть один раз вполне можно и понять как же сильно изменилось время даже для нас в этом фильме. Весело будет как и во многих комедиях 90х.

Достоинства
  • Брендан Фрейзер
  • Весёлая комедия
ВерикVoronрекомендует
14.12.2023
С детства люблю этот фильм, вот только хорошую озвучку поискать.
14.12.2023
с озвучкой всегда проблемы, особенно если кино старое