Опубликовано 20 Июль, 2021 - 12:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Наткнулась как-то на один интересный бренд - Ex Tempore. Симпатичное оформление и описание сподвигли меня на покупку первого шампуня "Крапива".

Я покупала свой экземпляр на Wildberries за 478 рублей. Там же периодически в продаже появляется набор из пяти разных шампуней по 100 мл за 800-900 рублей. Жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска и Ростова-на-Дону повезло больше - они могут приобрести эти средства на розлив в магазинах без упаковки. Цена за 100 мл варьируется от 120 до 170 рублей.

Упаковка. Хочу её отдельно отметить. В пункт выдачи приходит коробка из гофрокартона небольшого размера с логотипом марки. Никаких цветастых картинок, самый обычный. И никакого пакета или плёнки.

Заклеена не скотчем, а бумажной лентой на основе каучукового клея, как сообщает сам производитель.

Внутри находится пакет из полиэтилена с зип-замком.

Его я теперь использую для заморозки, очень удобно. Ну, и при транспортировке если что-то пойдёт не так, то всё останется в пакете.

Флакон обёрнут в крафтовую бумагу, перевязан джутовой верёвкой. Опять же никакого скотча, никаких пупырок.

Материал флакона - стекло. Я по-прежнему считаю, что он не самый безопасный для ванной. И всё равно отмечу красоту упаковки. Объём 250 мл.

Информация о шампуне напечатана на этикетке. Всё расписано. Описание.Как применять.

Состав.

Производитель и прочее.
Этикетка оказалсь износостойкой. Ничего с ней не случилось, хотя флакон стоял в ванной, заливался периодически водой.

Дозатор пластиковый. Поговаривали про проблему с ними, производитель это отметил и сменил поставщика. Мой экземпляр работает исправно.

Чтобы привести в рабочее положение, носик необходимо повернуть против часовой стрелки до упора. За одно нажатие выдаётся небольшое количество средства.
Шампунь имеет жидкую скорее гелевую текстуру, прозрачную, с заметным коричневым оттенком.Отдушка какая-то растительная, не противная и не слишком интенсивная.

Я ожидала худшего, но пенообразование оказалось вполне себе хорошим. Другой момент, что текстура жидкая и очень быстро утекает сквозь пальцы, поэтому приходилось набирать по чуть-чуть, быстро размыливать в руках и наносить на кожу головы. Приходилось подольше помассировать, чтобы мыло добралось везде.

Смывается пена быстро, после использования виновника отзыва на волосах не остаётся неприятной плёнки или скользкости, только немного скрипят. Сложности начинаются после.

Из-за способа применения волосы у корней оказываются более спутанными, чем длина. И если кончики расчёсываются относительно легко, то у корней придётся постараться. Это мне не понравилось, однако пережить можно.

Сушу феном, и время, которое тратила на это дело, не превышало моей личной установленной нормы в 15 минут. Только если наносила какие-то несмываемые средства, то тогда приходилось потратить около 20 минут.

После помывки волосы просто чистые. Внешне они выглядят обычно, ничем особенным в этом плане Крапива не отличилась.

Мою волосы каждый день, потому что жирная кожа головы.

У корней не наблюдается объёма. Из-за этого волосы очень быстро теряют хороший вид, становятся как будто прилизанными. К вечеру они выглядят уже несвежими у корней, а также чувствуется жирок на коже.

После использования несколько раз подряд, то есть ни с чем не чередуя, создаётся такое ощущение, что кожа головы не очищена, находится под каким-то пластом омертвевших частиц. Очень неприятно. Хочется помыться жёстким ГОШем или хорошенько поскрабироваться.

Но это всё было полбеды, я бы допользовала свой экземпляр хотя бы из уважения к кошельку, чередуя Крапиву с другими средствами. Однако шампунь спровоцировал зуд на коже. После первого использования его не было, зато все последующие - да. Даже если чередовала с чем-то другим, проверенным и не вызывающим зуд.

Чуть позже я купила тот самый набор из нескольких шампуней, где каждый находится в баночке объёмом 100 мл.

Флаконы были закрыты крышкой, в комплект к набору шёл дозатор. Он тоже работал исправно.
По всем свойствам оказался такой же шампунь, как и в большом флаконе. И точно так же был зуд.

Расход. Большой флакон использован наполовину за 7 раз, маленький всего два раза, там осталось средства по верхней границе этикетки, то есть флакон почти полон.

Итог. Увы, как ни печально было сознавать, но шампунь Ex Tempore Крапива мне не подошёл. Мою рекомендацию, к сожалению, не заслужил.

P.S. Если же вас всё-таки заинтересовало это средство, рекомендую для начала взять набор с флакончиками по 100 мл на Wildberries. А если живёте в городах, указанных выше, взять на розлив.

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍

rinnsmithне рекомендует
20.07.2021
жаль, что шампунь не подошёл ..
Очень жаль(
20.07.2021
красивая и приятная упаковка, жаль, что не подошел. по названию подумала бы, что для меня будет хорош
20.07.2021
Может и будет хорош, всё индивидуально. Если есть возможность - взять на розлив. И дешевле, и упаковку свою можно использовать.
Официальный представитель EX TEMPORE
24.09.2021
Добрый день!
Спасибо за интерес к нашей продукции и честные отзывы! Мы молодой бренд косметики и постоянно улучшаем качество наших рецептур в поисках идеальных формул.
Хотим предложить Вам стать тестировщиком нашей продукции и прислать на честный обзор наши новые продукты и шампуни по новым рецептурам. Сейчас нам очень важна конструктивная критика для улучшения качества наших продуктов и услуг.
Напишите, пожалуйста, нам в Инстаграм extempore.lab или на почту [ссылка].

Так же, хотели уточнить, что мы не используем никаких отдушек в наших продуктах. Все запахи-натуральные запахи экстрактов трав.
С уважением, команда EX TEMPORE.