Опубликовано 14 Март, 2016 - 15:12

Необыкновенная приятная голубая коробка привлекла мое внимание в парфюмерном отделе "Ашана" (как всегда))).
Такая праздничная и нарядная, приятного нежного оттенка бирюзы с золотистыми узорами. Коробка была в слюде. На коробке значилось Jeanne Arthes Amore Mio Forever Eau de Parfum E 100 ml.

Я стояла как та лиса, у забора с виноградом и не знала как мне быть: и хочется попробовать и не достать!
Поискав глазами нашла таки одну вскрытую коробку, спрятанную подальше. Предвкушая знакомство с новым ароматом, открываю коробку и вижу там такой необыкновенный флакон!

Половина яблока из матового стекла, с золотистыми узорами, посередине выдавленные углубления, стилизованные под ячейки яблочных семечек. Крышки нет, но вместо нее на золотистом распылителе удобно свернулась спиралькой золотистая змейка! Полный восторг! За один флакон можно ставить пять.

Видимо,имелось в виду яблоко с дерева познания и змей-искуситель. И конечно же потребителем здесь выступаем мы, женщины, которые всегда любознательны (не любопытны)) и хотят всегда чего-новенького в свою коллекцию ароматов.

Брызнув на запястье с флакона (предварительно сняв с него змейку), я ощутила необыкновенно мягкий аромат нежных фруктов и цветов. Обволакивающий и необыкновенно притягательный. Решила купить себе такую красоту и положила новую упаковку в корзину. Пока бродила по магазину, аромат раскрылся и стал гораздо сильнее и ярче. Вынырнула черная смородина. У меня было чувство, что я вдыхаю. аромат смородины, взбитой с сахаром и сливками. Нежная, мягкая сливочность однозначно присутствуют в этом аромате.
Уже дома я поняла, что наносить более одного пшика Amore Mio нельзя. Так как аромат этот какой-то вселенски всеобъемлющий. От моего запястья и рукава пахло еще очень долго. Дополнительное тестирование дома показало, что аромат этот, показавшийся в начале нежным, на самом деле весьма ярок, раскрывается постепенно и при обильном нанесении может просто задушить вас и окружающих.
Нашла в сети пирамиду аромата. Итак:
  • верх - бергамот, роза, амальфитанский лимон, черная смородина.
  • сердце - персик, тропические фрукты, жасмин, корица.
  • база - мускус, амбра, красное яблоко.

Я прекрасно уловила смородину, фрукты, если здесь и есть мускус, то он сливочный, яблоки - слегка, не самый ароматный сорт)), амбра - есть, немного, в меру, легкий-легкий оттенок корицы тоже есть. Но царица аромата - черная смородина. И есть еще конфетки в белой глазури)).
Флакон приятно радует своим объемом в 100 мл. Аромат интересен и не отдает дешевкой. Стоил он мне 412 рублей. Но, честное слово, если бы эту воду подарили бы мне в подарок, то я никак бы не подумала о такой цене. 1500р - как минимум. Учитывая объем, стойкость и оформление.
Идея, похоже, заимствована у Нины Риччи, но эта идея так по-новому преподнесена, что не придерешься. Говорят, аромат тоже похож на яблоко от Нины. Может быть, я с ним не знакома.
Вид флакона сзади.
Муж, почувствовав новый аромат сказал : "Я тебя съем, моя прелесть!"
Достоинства
  • Доступный по цене
  • Красивый, оригинальный флакон
  • Нежный и приятный
  • Стойкий аромат
  • Фрукты и цветы
Регина Moonрекомендует