Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 06:24

Прошло больше 3 лет, как я купила эту варочную панель на свою небольшую кухню. За все это время она меня ни разу не подвела.

Уход за Хансой очень простой - остывшую варочную панель протереть средством для чистки плит и оставить на пару минут. После пройтись скребком для керамических плит и можно вытирать насухо.

Нагревается очень быстро и быстро остывает при выключении. Есть таймер выключения, но работает попеременно или для одной конфорки, или для другой. Если вы поставите готовиться сразу две кастрюльки, то по истечению времени запрограммированного таймера одна из них выключится, а звуковой сигнал будет пикать до тех пор, пока вы не выключите вторую.

Так же вам не удастся поставить на панель одновременно большую кастрюлю и сковороду большого размера - места не хватает. Но при наличии мультиварки в доме, этот недостаток почти незаметен.

Большим плюсом считаю блокировку от детей. И не только от детей! Если у вас есть кошки, которые без вашего ведома прогуливаются по столу, блокировка так же поможет уберечь панель от случайного включения.

Еще варочная поверхность издает звуковой сигнал, когда вы что-то случайно положите на панель кнопок, допустим полотенце. Вы будете слышать навязчивый короткий сигнал, пока не уберете лишнее с плиты.

В целом я очень довольна покупкой. Спустя долгое время эксплуатации она сохранила свой внешний вид и до сих пор выглядит блестяще и привлекательно. Следует соблюдать предосторожности:

• не подвергайте поверхность сильным ударам - любое, даже самое прочное стекло может треснуть;
  • не используйте панель в качестве разделочной доски;
  • не двигайте посуду по поверхности плиты - если вам нужно переместить кастрюльку, приподнимите и переставьте;
  • алюминиевая и медная посуда могут оставить неприятные следы;
  • сахар может нанести большой вред панели - песчинки сахара царапают покрытие, а жженый сахар очень трудно удаляется с поверхности.

еще мои отзывы на кухонную технику:

Блендер погружной SCARLETT

Кухонная вытяжка Indesit

Миксер SCARLETT

Электрический духовой шкаф BEKO

Керамическая плита Hansa

Мультиварка-хлебопечь VITEK

Достоинства
  • Блокировка от детей
  • Встраиваемая
  • Гладкое покрытие
  • Громкий звуковой сигнал
  • Индикатор блокировки
  • Индикатор тепла
  • Компактная
  • Красивая
  • Легко моется
  • Сенсорная панель
  • Таймер
Недостатки
  • Нет подсветки кнопок
  • Таймер только на 99 минут
  • Таймер только на одну конфорку
alchemistkaрекомендует
11.04.2017
Добрый день. Благодарим за развёрнутый отзыв. Мы обязательно учтём ваши пожелания при разработке новых моделей Smile
24.04.2017
Hansa Consultant, спасибо Smile пожалуйста, не забудьте оценить мой отзыв Wink