Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 16:19

Добрый день. Я катаюсь на сноуборде и уделяю этому увлечению много времени. Данный вид спорта относится к экстремальным видам спорта и является очень травмоопасным. Поэтому нужно много внимания уделить подбору экипировки.

При катании на горных лыжах или сноуборде ты так или иначе падаешь. И при падении можно сильно ударится головой о землю или даже об дерево. Причём упасть можно даже когда никуда не катиться.

Поэтому самое первое и главное, что я приобрёл - это шлем.

Мой выбор пал на Alpina Grap 2.0.

Данный шлем мне очень понравился:

Во-первых, из-за страны производства. При поисках продавец-консультант сказал, что этот шлем производится в Германии. И не обманул. В коробке и инструкциях я нашёл подтверждения его словам - написано Made in Germany. Данная страна всегда славилась высокими требованиями к качеству. Это является большим плюсом.

К тому же, Alpina Grap 2.0 является сертифицированной спортивной амуницией и может быть использована во всех мировых курортах и соревнованиях.

Во-вторых, этот шлем очень лёгкий и почти не ощущается на голове. Масса шлема 450 грамм.

В-третьих, съёмный внутренний тканевые слой. Подкладка и уши можно снять и постирать. И без труда установить обратно.

К тому же, съёмные ушки можно убрать в тёплую погоду в карман, а в холодную установить обратно.

В-четвертых, ремешок фиксируется кнопкой с запирающимся механизмом, что позволяет застегнуть и отстегнуть в перчатках.

В-пятых, шлем имеет классическую систему регулировка на затылке. Можно быстро и легко подобрать оптимальную плотность посадки на голове.

В-шестых, сзади имеется удобный и простой фиксатор для горнолыжной маски. Я на своем опыте уже не раз испытал его удобство, которое заключается в том, что при падении слетает горнолыжная маска и благодаря фиксатору она не теряется, а просто висит на шлеме.

И последнее - вентиляция. Данный механизм позволяет регулировать поток воздуха поступающий в шлем. Когда жарко можно приоткрывать и таким образом охлаждать голову, а когда холодно закрыть. Вентиляционные отверстия расположены в 7 местах, что способствует поступлению воздуха по всей голове.

В заключении хочу сказать, что шлем мне служит уже несколько сезонов и недостатков я в нем не увидел.

Всем советую!

Достоинства
  • CСовременный дизайн
  • Безопасность и надежность
  • Безопасность и удобство
  • Великолепное соотношение цена качество
tatarinovрекомендует