Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 16:19

год или более
    7500 рублей

Добрый день. Я катаюсь на сноуборде и уделяю этому увлечению много времени. Данный вид спорта относится к экстремальным видам спорта и является очень травмоопасным. Поэтому нужно много внимания уделить подбору экипировки.

При катании на горных лыжах или сноуборде ты так или иначе падаешь. И при падении можно сильно ударится головой о землю или даже об дерево. Причём упасть можно даже когда никуда не катиться.

Поэтому самое первое и главное, что я приобрёл - это шлем.

Мой выбор пал на Alpina Grap 2.0.

Данный шлем мне очень понравился:

Во-первых, из-за страны производства. При поисках продавец-консультант сказал, что этот шлем производится в Германии. И не обманул. В коробке и инструкциях я нашёл подтверждения его словам - написано Made in Germany. Данная страна всегда славилась высокими требованиями к качеству. Это является большим плюсом.

К тому же, Alpina Grap 2.0 является сертифицированной спортивной амуницией и может быть использована во всех мировых курортах и соревнованиях.

Во-вторых, этот шлем очень лёгкий и почти не ощущается на голове. Масса шлема 450 грамм.

В-третьих, съёмный внутренний тканевые слой. Подкладка и уши можно снять и постирать. И без труда установить обратно.

К тому же, съёмные ушки можно убрать в тёплую погоду в карман, а в холодную установить обратно.

В-четвертых, ремешок фиксируется кнопкой с запирающимся механизмом, что позволяет застегнуть и отстегнуть в перчатках.

В-пятых, шлем имеет классическую систему регулировка на затылке. Можно быстро и легко подобрать оптимальную плотность посадки на голове.

В-шестых, сзади имеется удобный и простой фиксатор для горнолыжной маски. Я на своем опыте уже не раз испытал его удобство, которое заключается в том, что при падении слетает горнолыжная маска и благодаря фиксатору она не теряется, а просто висит на шлеме.

И последнее - вентиляция. Данный механизм позволяет регулировать поток воздуха поступающий в шлем. Когда жарко можно приоткрывать и таким образом охлаждать голову, а когда холодно закрыть. Вентиляционные отверстия расположены в 7 местах, что способствует поступлению воздуха по всей голове.

В заключении хочу сказать, что шлем мне служит уже несколько сезонов и недостатков я в нем не увидел.

Всем советую!

Достоинства
  • CСовременный дизайн
  • Безопасность и надежность
  • Безопасность и удобство
  • Великолепное соотношение цена качество
tatarinovрекомендует
  • 21.02.2017 - 10:55
    Ваша голова в надежных руках!
    Данный шлем я покупала специально для поездки в горы. Приобрела его в магазине Ролл Холл на ст. м. Тульская. Шлем я подбирала сразу в комплекте с маской. Перед покупкой прочитала отзывы о шлемах и благодаря консультанту в магазине остановилось именно на этой модели Alpina.
  • 15.01.2020 - 16:57
    Выбирали долго, результатом довольны.
    Я очень люблю магазин Триалспорт. Торговый зал небольшой, но всегда можно найти всё необходимое снаряжение, причём качественное и хороших брендов, не то, что в некоторых гигантских сетевых магазинах. Сейчас тут скидки, до 45-ти процентов.
  • 14.06.2020 - 13:10
    Девушки в мотошлемах безумно сексуальны. Мой матовый, красный, комфортный и очень красивый Мотоциклетный шлем от IXS. Прошел проверку на прочность сильным ударом.
    Привет Помните ли вы, что я люблю кататься на мотоцикле? А я очень люблю. Как-то делилась с вами отзывом на хлопковый подшлемник , у меня их уже два разных. Подшлемники необходимо надевать под мотоциклетные шлемы и сегодня как раз расскажу про мой супер красивый, прочный и очень крутой шлем.
  • 22.05.2012 - 14:51
    Хорош для КК гонок
    Брал этот байк в 2010 году в триал спорте, там была ликвидация прошлой коллекции и взял его со скидкой 4 тыс рублей, когда сядешь на этот байк и поедешь по гладкому асфальту чувствуешь что летишь, ничего не трещит ничего не шумит(за исключением злой резины) переключатели работают так гладко что…
  • 06.06.2012 - 04:52
    GT agressor 2.0
    GT agressor 2.0.Даже не знаю с чего начать.Ну во-первых он нереально крут.Во-вторых цена-качество гораздо лучше чем можно представить.Он легок и удобен(в плане переноса),на нем стоят примочки не из дешевых.А теперь для тех кто разбирается в стилях езды.Велос предназначен для кросс-кантри,(описывать …
  • 02.12.2015 - 02:00
    Мощный предтрен, производитель точно выполняет все обещания. Проверено - не плацебо!!!+ОБНОВЛЕНИЕ-готовка ужина под предтреником:))
    Всем приветик! Сегодня мой отзыв посвящен предтренировочному комплексу, который мне посоветовал один знакомый, похваставшись, что во времена когда он принимал его - ходил раскачанный как Арни:) У меня таких целей нету, а вот с выносливостью туго - быстро устаю и выдыхаюсь.
  • 31.07.2013 - 16:05
    Неплохой велосипед,но можно нарватся на подделку.
    Покупал осенью прошлого года,в каком то фирменном магазине типа спортмастер. Купился на большую скидку в связи с окончанием сезона,понравился дизайн,цена,передние дисковые тормоза, дюралюминиевая рама.Очередной раз убедился что покупка в фирменном магазине не говорит о том что товар лучшего…
  • 16.08.2013 - 20:10
    Моё спасение после родов + первые ошибки использования+ссылка с таблицей подбора обруча
    Мне, как и любой женщине хочется всегда выглядеть хорошо. Когда я в форме, то и у самой настроение всегда хорошее и близким от этого ещё прекрасней! В общем к делу. После родов моя фигура, а именно область живота выглядела печально.
  • Велосипед Stern Motion 2.0 – это мой конь!
    Велосипед Stern Motion мое самое удачное вложение денег за последние три года. Я безумно рада, что сбылась моя давняя мечта и я наконец купила себе коня. Да еще какого!   Почему именно Велосипед Stern Motion 2,0?
  • 10.09.2021 - 13:08
    Мой сон -залог красоты и здоровья🌙Матрас Blue Sleep Hybrid 2.0 незабываемый помощник в этом! Полный обзор+Видео
    Приветствую Вас, друзья! Если Вы зашли в этот отзыв, значит вы не безразличны к своему здоровью. Многие недооценивают качество сна, а зря! Сон занимает большую часть нашей жизни, восполняет дефицит энергии и приводит мысли в порядок. Очень важно, чтобы качество сна не страдало.
  • Алюминиевый обруч с песком сменился на обруч из магазина "Чемпион". Кручу эту штуку с 5 класса! Действительно ли помогает? Сжигает ли жиры? Сколько сантиметров моя талия? Зависит ли результат от обруча? Сколько надо его использовать? Талия 59 см. Реально?
    Приветствую! Хотелось бы поделиться отзывом на обруч утяжеленный "Идеальный силуэт", весом 2 кг. До этого использовала алюминиевый с песком. Но в прошлом году показалось, что его мне недостаточно, и надо обновлять свой инвентарь. Тем более, что старенький достался от мамы.
  • Яблочный сок, чуть терпкий гранат, воздушные маршмеллоу с земляничной отдушкой - ещё одна прелестная новинка от Арианы Гранде!
    Недавно мне посчастливилось приобрести новинку от Арианы Гранде - аромат Thank U, Next 2.0 . Это лимитированное издание, которое выпускается только в одном объеме - 30 мл, и продается исключительно в одной американской сети магазинов Walgreens.
  • 15.10.2021 - 12:33
    12 выпитых банок и деформирующий артроз 2 степени. Лучший хондопротектор, обошел американские и аптечные (терафлекс, артра), а стоит в разы дешевле.
    Всем привет!) Сегодня внезапно не о косметических банках Примерно лет в 20 мне поставили диагноз: деформирующий артроз 2 степени на оба колена, и с тех пор уже 7 лет я «сижу» на хондопротекторах, которые помогают не перерасти этому в 3ю стадию полного разрушения хряща, когда он уже заменяется…
  • 07.10.2021 - 05:36
    Складная беговая дорожка Xiaomi. На ней можно и ходить, и бегать, и даже ставить ее под рабочий стол, чтобы во время совещаний заниматься спортом.
    Добрый день! Я люблю бегать. Обычно я делаю это на улице - и зимой, и летом, но мне захотелось и дома иметь мини-спортзал, чтобы в любое время при просмотре любимого сериала или ролика с ютьюб можно было совмещать приятное с полезным - и смотреть, и бегать.
  • 04.09.2021 - 15:31
    Автопоилка-фонтан - прикольная игрушка для кошек и гаджет для спокойствия их хозяев. Если животное не очень любит пить воду из миски, то с фонтаном будет делать это чаще.
    Всем привет! Скажи мне даже полгода назад, что я буду покупать для животного столько всяких гаджетов и игрушек, я бы покрутила пальцем. Но с появлением в доме нового пятнистого животного у меня все перевернулось.
  • 20.10.2021 - 19:32
    Крем, который дает коже заряд бодрости и энергии, улучшает общий тонус и немного осветляет. Есть некоторые нюансы, но они терпимы.
    Добрый день! Дневной крем для лица — очень важный продукт в уходе за кожей. Для меня очень важно выбрать правильный крем для утреннего нанесения под макияж, ведь он должен быть: Не жирный Не липкий Не скатываться под тональным кремом Хорошо впитываться Давать коже хорошее увлажнение Не вызывать…
  • 08.10.2021 - 09:28
    Теперь и я понимаю, почему спортсмены выбирают Adidas〽️. В кедах Hoops 2.0 Mid мои ноги просто отдыхают. Комфорт➛ практичность➛ и стиль - теперь мои спутники 〽️
    Доброго времени суток! За всю жизнь я переносила великое множество спортивной обуви, хотя спортом занималась только в юности. Для меня кроссовки кеды - это комфорт, удобство, экономия времени и ещё куча достоинств.
  • Армавискон Форте при тазобедренном артрозе 3 степени. Увы, чуда не произошло, стало жалко 15 тыс., могла бы их использовать с куда с большей пользой, лучше купила бы на них курсовку в санаторий
    У меня постравматический коксартроз 3-4 степени. Массаж, физиотерапия, медикаментозное лечение в этом году, к сожалению, хорошего результата, как раньше, уже не дают. Оставалась еще надежда на блокаду .
  • 18.10.2021 - 09:43
    Идеальный велотренажер для дома: BH Fitness NEXOR PLUS ♥ Обзор со всех сторон. Стильный, простой в использовании и с демонстрацией важных данных тренировки. Показывает даже количество потраченных калорий!
    Привет всем читающим меня! Все знают, что велопрогулки - это очень полезно. Но как найти время для них? Даже я, находясь на удалёнке и абсолютно не тратя время на дорогу с работы домой, не могу похвастаться тем, что по завершению рабочего дня у меня есть возможность взять велосипед и отправиться в…