Категория: Автомобили
Подробности
Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 18:36

полгода или более

Добрый день.
Решил написать отзыв на недавнее приобретение нашей семьи - Nissan note. В простонародье "енот". Двигатель 1,4л. 88 л.с. 2012 года выпуска. После был рестайлинг, и, по-моему, с левым рулём больше не выпускают. А вот с правым получился красавец. Но это совсем другой автомобиль...
У нас же пятиступенчатая механика. Механика - личное предпочтение. Машина надёжная.

Внешний вид: на любителя. К нему нужно привыкнуть. Лично мне очень нравится.

Салон: Есть удобства, есть недостатки. Интерьер скучноват. Но для автомобиля за свои деньги нормально.

Бардачок просто бездонный

Сиденья: кто ездил на японцах - тот знает. Сидишь как на табурете. Но на удивление очень удобные, и супер комфортно сидеть, высокая посадка. И просто шикарная обзорность. Выручают огромные, как "лопухи" боковые зеркала. Мертвых зон очень мало. Задние сиденья очень удобные и для человека среднего роста можно закинуть ногу на ногу. Чем могут похвастаться не все. У нас сзади стоит два детских автокресла, и ещё жена свободно садится между ними.

Потолок не свисает над головой. Даже высокие люди не достают до него. Вообще салон изнутри больше, чем кажется снаружи. Минусы салона: не хватает задним пассажирам боковой поддержки на двери. Спереди пока минусов не вижу. Салоном очень доволен.

Двигатель и трансмиссия: двигатель работает шумновато. Тяга хорошая начиная с самых низов и с работающим кондиционером машина не "тупит". По двигателю вопросов пока нет. Расход топлива, 5,5-6л. В смешанном цикле. Коробка работает четко, но на первой передаче слегка подвывает. С этим пока не разобрался. " советуют музыку громче сделать и не обращать внимание. "Задняя передача как на нашей классике, находится после пятой. Не удобно, пришлось привыкать.
Багажник : большой и вместительный. В нем можно регулировать задние сиденья взад-вперед. Тем самым увеличивать или уменьшать размер багажника.

У нас регулярно ездит коляска и самокат . Плюс ещё куча места для кучи вещей. Во время ремонта возили мешки с цементом и штук 15 бетонных бордюров.

Манёвренность:

из-за высокого центра тяжести, при боковом ветре чувствуется небольшая парусность, так же нужно контролировать машину в поворотах. Но плавность хода отличная.

В целом Note практичен, функционален и надежен. Автомобиль для небольшой семьи просто отличный. На рынке в своем классе лучший выбор.

Благодарю за прочтение отзыва.

Достоинства
  • Надежность
  • Просторный салон
  • Японец английский
Недостатки
  • Слабая шумоизоляция
Chetyrka89рекомендует
21.06.2019
Действительно, лучший в своем классе и ценовом сегменте! Обожаю его!