Опубликовано 8 Декабрь, 2011 - 23:10

Эти весы подарил мне муж на 8-е марта. Я постоянно что-то готовлю, но подарок был воспринят сначала мыслью: а зачем мне электронные весы? я уже привыкла отмерять вес на глазок или используя таблицы веса и объема на разные продукты, но раз подарил, значит нужно пользоваться. Первым делом я обратилась к инструкции по эксплуатации и тут меня ждал БОЛЬШОЙ сюрприз: ни одного слова, только картинки!!!! С трудом распознав, что да как начала осваивать да так вошла во вкус, что не могу остановиться. Сначала даже доходило до того, что покупая что-то на рынке или в овощном ларьке, приходила домой и перемеряла. Так, были выявлены недобросовестные продавцы, умудрявшиеся накрячить нас на 30%! Весы очень точные, проверяла на продуктах с заведомо постоянным весом. Нравится, что есть функция "tara", нажав на которую вес обнуляется. Очень удобно с этой функцией делать тесто в одной посуде, постепенно прибавляя ингредиенты, не нужно ничего отдельно взвешивать. Еще в весах есть функция замера объема (в мл), но, если честно, я не понимаю, как она действует, ведь у каждого продукта своя плотность. Сенсорное управление конечно штука интересная, но в этих весах очень часто барахлит, очень многие с ним мучаются. У меня, тьфу-тьфу, все более-менее: тяжеловато включить-выключить, не сразу получается, со второй-третьей попытки, чуть руку подольше подержишь, ничего не получится. А вот у кошки моей включить получается легко, стоит по ним пробежать (они у меня на подоконнике живут). Еще не всегда удобно взвешивать что-то объемное, закрывает табло (кошку взвесить правда удалось!). Вобщем, других весов у меня не было, сравнить не с чем, поэтому ставлю четыре балла, так как меня они почти во всем устраивают, но советую другим посмотреть и другие весы. Кстати, мои весы тоже сделаны во Франции.
Достоинства
  • Компактные
  • Хорошая функциональность
Недостатки
  • Барахлит сенсорное управление
Анна Ражиковарекомендует
08.12.2011
+1!!!
Как раз ищу весы на кухню)