Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 16:54

Всем привет! Кашу для дочки я варю каждый день и через раз у меня убегает молоко. Честно, меня это достало и муж посоветовал приобрести сторож для молока. В детстве видела у мамы это приспособление, но только сейчас я решилась его приобрести.

Сторож-невыкипайку можно найти на маркетплейсах и в хозяйственных магазинах. Цены разные, начинаются от 140 рублей. Свой я заказала на Ozon.

Пришел в таком виде. Прозрачный пакет закрыт сверху этикеткой.

Сторож для молока невыкипайка
С обратной стороны размещена информация для потребителя.
Сторож для молока невыкипайка
Сторож изготовлен по ГОСТу на Павловском заводе им.Кирова из высококачественной нержавеющей стали. На верхней части есть отметка "нерж". Диаметр - 8 см.

Нержавеющая сталь не вступает в реакцию с холодными и горячими продуктами, полностью сохраняя их вкусовые качества, что является несомненным плюсом.

Сторож для молока невыкипайка

Так выглядит обратная сторона.

Сторож для молока невыкипайка
Кашу я варю на 1 раз в эмалированной кружке, диск туда помещается свободно. Кладу выпуклостью вверх и аккуратно наливаю жидкость (в моем случае молоко).
Сторож для молока невыкипайка

Молоко убегает из-за образовавшейся пленки, под которой собирается воздух. Носик сторожа собирает эти пузырьки и направляет к поверхности молока, тем самым прорывая пленку и давая воздуху выйти.

При закипании жидкости сторож слегка приподнимается со дна и начинает постукивать, тем самым служит еще своеобразным будильником сообщая, что молоко закипело.

Молоко немного бурлит и не «сбегает» и я всегда знаю, что пора добавлять кашу в молоко. Но перед этим я вынимаю сторож, с помощью вилки и ложки. Можно этого не делать, но мне так удобнее.

Тут нужно быть аккуратной, чтобы диск не вывалился и не расплескал горячее молоко.

Сторож для молока невыкипайка

Ухаживать за диском просто: мою с помощью мягкой губки с моющим средством или в посудомоечной машины. За время использования он не деформировался, не появились царапины - выглядит как новый.

Им можно пользоваться не только во время кипячения молока, также помогает избежать убегания пены из-под макарон и картофеля в первые минуты закипания.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Долговечен
  • Жидкость не убегает
  • Легок в уходе
  • Нержавеющая сталь
  • Служит своеобразным будильником
Недостатки
  • Нет
Margo_mirandaрекомендует
Официальный представитель OZONru
11.12.2023
Здравствуйте, Маргарита. Спасибо, что уделили время и поделились мнением о нашем товаре. Рады, что приносим положительные эмоции. Приходите за новыми покупками 💙
11.12.2023
Smile