Опубликовано 31 Июль, 2023 - 13:52

Всем привет.

Мне нравятся мембранные клавиатуры с мягким нажатием клавиш. Фирмой SmartBuy пользуюсь давно, всё устраивает. Старая клавиатура служила более 6 лет, пока питомцы не повредили провод. В марте 2022 года я купила клавиатуру SmartBuy ONE SBK-240U-K в DNS, она стоила чуть больше тысячи рублей.

В июле того же года снова случилась беда - одна из моих крыс перегрызла провод. Парень сделал скрутку, клавиатура подглючивала, но работала. Так прошёл почти год.

В июле этого года меня достало, что клавиатура глючит, и провоцирует ещё и проблемы с мышкой, заменила её на такую же.

Общая информация:

• Цена - я успела купить за 750 рублей на OZON, сейчас она стоит 850.
  • Страна производства - Китай.
  • Гарантийный срок - 12 мес.

Размеры:

150х25х420

Упаковка

Клавиатура помещена в фирменную картонную коробку. Внутри она была вложена в прозрачный пакет, провод заправлен за выступ в коробке.

Информация с коробки

Так выглядит моя старая клавиатура, которая пойдёт на выброс. Пачкается она очень сильно.

Крыса очень ловко перегрызла провод около основания, что затруднило починку. Вдобавок, проводки там тонюсенькие, сделать скрутку - "ювелирная работа".

К компьютеру клавиатура подключается с помощью кабеля USB - его длина 1,5 метра. Мне длины провода хватает с лихвой, лишнюю часть я связала.

Сама по себе клавиатура очень лёгкая и хлипкая на вид, так что я стараюсь её лишний раз не ворочать.

Подсветка

Без подсветки я не могу. В этой модели предусмотрено 2 варианта - статичная подсветка и мигающая. У меня по умолчанию всегда включен первый вариант. Мигание включается на кнопку Fn + подсветка (справа от Fn). Остановить мигание - повторное нажатие на кнопку подсветки.

Клавиши

Их 104. Нажатие мягкое, шума при печатании практически нет. Но есть и минус - иногда можно пропустить букву, так как отклик идёт как будто с небольшой задержкой. Но в целом особых проблем нет, пользоваться клавиатурой вполне удобно.

Качество

Скажу так - клавиатура дешёвая, качество тоже соответствующее. На пластике постоянно остаются следы, есть мелкие потёртости. Эта клавиатура не для эстетов. Она для тех, кто хочет рабочий девайс за небольшую стоимость.

Мультимедийные клавиши

Это ряд F1-F12 + Fn. Скажу честно, не пользовалась, мне не удобно. Но кому-то может быть будет полезно.

Итог

В целом клавиатура неплохая, надеюсь, вторая прослужит дольше первой. Пользуюсь ей ежедневно, общий срок эксплуатации - год и 4 месяца.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
31.07.2023
Такая прикольненькая Smile
31.07.2023
Оу, моя клава!) Только у меня в белом варианте) служит уже больше двух лет.
И пачкается она не сильно, просто надо почаще мыть руки 😉 и не есть над ней)) ну или влажными салфетками протирать хоть иногда 🤭