Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 10:41

один раз
    248 руб. со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Детективы Анны Князевой я читаю уже много лет, мне нравится в них то, что современное расследование преступления связано с далеким историческим прошлым. Книга "Монета скифского царя" вышла в серии, где главная героиня, молодая девушка Людмила Дайнека, являясь непрофессионалом, раскрывает сложные преступления.

- Книга в твердом переплете, бумага газетная, 320 страниц.

- Год издания: 2019

- Издательство: Эксмо

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне книги представлено краткое описание сюжета.

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Читать продолжение книжной серии с понравившимся героем всегда интересно, а здесь открывая книгу гадаешь, какая же тайна из прошлого будет раскрыта на этот раз. Сюжет книги весьма увлекательный: как нищий может быть владельцем тысячелетней монеты? И как это связано с убийством его родителей много лет назад? Плюс книгу повествует о человеческой природе, о дружбе и предательстве, о честности и зависти, порядочности и подлости. Параллельно развиваются события в личной жизни главной героини и в жизни ее семьи, что тоже интересно.

2. Отличное знание автором исторического материала, использованного в книге.

3. Книга читается легко, я прочитала за вечер.

4. Художественное оформление книги.

Что мне не понравилось:

1. Крупных недостатков нет, но в некоторых моментах я довольно быстро нашла ответы на вопросы, можно было добавить чуть больше интриги.

Итог: книги ставлю четверку с плюсом, поклонникам детективов, исторических детективов рекомендую к прочтению.

Мои отзывы о других книгах автора: Тени Старого Арбата; Мираж золотых рудников; Песня черного ангела, Жертвы Плещеева озера.

Мои отзывы о других детективах подобного жанра: Королева брильянтов А. Чиж; Рулетка судьбы А. Чиж; Бой бабочек А.Чиж; Тени старой квартиры Д. Дезомбре;

Достоинства
  • Главная героиня
  • Интересный сюжет
  • Связь с историей
Недостатки
  • Довольно предсказуемо местами
JulyRрекомендует
  • 23.05.2020 - 13:01
    Прошлое всегда хранит свои следы...
    Новая книга Анны Князевой начинает новый цикл детективов, главной героиней которых становится подполковник московской полиции Анна Стерхова, женщина сильная и властная, ну что ж, начинаем знакомиться! На обратной стороне книги фотография автора и краткое содержание сюжета.
  • 13.02.2021 - 11:45
    Кто виновен в смертях в старом доме: духи прошлого или людские пороки настоящего?
    Новый детектив Анны Князевой не является продолжением какой-либо из ее серий, поэтому здесь нас дет новый главный герой - Максим Кречетов. Давайте познакомимся с ним поближе!Книгу я заказала сразу же, являясь давней поклонницей автора, прочитала за два вечера и вот мои впечатления.
  • 15.05.2018 - 20:11
    Интересно почитать.
    Книги этого автора мне нравятся. Если вы уже читали его произведения, то вы меня поймете. Написаны они довольно занимательно, на полях есть сноски, говорящие о том, что то или иное слово значит. Есть в книге и иллюстрации.
  • 07.05.2019 - 21:21
    Лёгкое чтиво, без красивой интриги и витиеватости
    Доброго всем времени. Мне нравятся детективы и психология, поэтому, увидев как многие покупатели в Fix Price активно брали книги, решила взять 3 книги на пробу. Данная книга в твёрдом переплёте из 216 страниц. Повествование в книге ведётся от разных лиц.
  • 12.05.2021 - 15:37
    Русская бабушка и ее американский внук. Трогательно, до слез. Но все ли так просто?
    "Загадку американского родственника" я прочитала в 1997 году, а потом еще не раз перечитывала. Эту книгу мне подарили на Новый год, и несмотря на то, что детективы я не люблю, эта книга меня зацепила.
  • 12.05.2021 - 14:48
    Не все могилы обязательны к посещению!
    Несколько друзей, которые именуют себя "Тайным братством кленового листа" расследуют дело проклятой могилы, в которой похоронена молодая женщина Людмила Соколова, а тот, кто посещает ее могилу, затем начинает то пропадать, то еще какое-то несчастье с человеком случится.
  • 09.08.2015 - 22:53
    Как Донцова, только без мопсов
    Детектив тяжело отложить на время, даже с приходом ночи. Увлекает будь здоров))Так вот и читаешь до самого утра, уговаривая себя: "Ну ладно, еще одну главу.." В истории имеется несколько сюжетных линий, которые в конце концов лихо и непредсказуемо переплелись и стали одним целым - и теперь не…
  • 28.11.2016 - 01:46
    Полякова, Полина и Владан - как всегда на высоте!
    "Не вороши осиное гнездо" - очередной замечательный детектив Татьяны Поляковой, 3-ий в серии "Я и Владан Марич". По сравнению с прошлым книгами серии ("Найти, влюбиться и отомстит ь " и "Жаркое дыхание прошлого "), в этой больше раскрыты эмоции в отношениях главной героини Полины и её возлюбленного …
  • 30.12.2016 - 00:46
    Вся книга некорректна
    В данной книге есть все достоинства, которыми обладает обычная книга Юлии Шиловой (они все у нее очень похожи), но очень неприятно читать мысли Шиловой по поводу некрасивых людей (о том, что какая у человека душа, такой он и внешне и т.д.).
  • 11.05.2022 - 14:14
  • 21.04.2022 - 22:19
    «Она знала, что все это можно сложить в коробочку, закрыть ее и убрать подальше, что можно продолжать существовать, если не очень много спать, не очень много дышать, не очень много жить, чтобы смерть не вернулась и не утащила тебя, готовенькую».
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от прочтения книги Хорошая дочь Карин Слотер . Цена - 617 рублей; Купить можно на book24 ; Или на официальном сайте издательства ЭКСМО ; А ещё на ВБ или Озон. Книга имеет очень подходящее и по атмосфере, и по описанию сюжета, изображение на обложке .
  • 25.07.2022 - 14:51
  • 04.05.2022 - 23:58
    "Позволь посвятить тебя в одну фамильную тайну Хоторнов, Наследница: победа важнее любых правил." ➡ Умнейший техасский миллиардер оставил перед смертью подсказки своим внукам. Сможет ли Эйв разгадать их?
    Приветствую!   4 марта 2022 вышла вторая часть знаменитого подросткового романа "Игры наследников". Эта история о девушке Эйвери Грэмбс, которая унаследовала целое состояние от техасского миллиардера - Тобиаса Хоторна. Ей предстоит отгадать множество загадок, чтобы понять, почему выбрали ее.
  • 23.03.2022 - 23:14
    Почему молодежь гоняется за этой книгой? Она моментально сметается с полок, исчезает из интернет-магазинов. Не могла я пропустить такой бестселлер.
    Всем привет. Недавно я получала заказ в магазине Читай город, и среди заказанных книг была "Лето в пионерском лагере" . На соседней кассе стояла юная особа, которая спросила у кассира: "На какой полке в магазине можно найти Эту книгу?" (и показала на мой томик с двумя мальчиками в лодке).
  • 06.05.2022 - 18:15
    Книга о жертве абьюза, сумевшей вырваться на свободу.... А не узнаете ли вы в этой книге себя? Как жить дальше, если ты сама построила свою золотую клетку, которая в итоге оказалась карточным домиком?..
    Добрый день, уважаемые читатели! Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что вся ваша жизнь может рухнуть в один момент? Те стабильность и спокойствие, что вы взращивали годами, во что вкладывали все свои силы, окажутся напрасной жертвой?
  • 30.03.2022 - 17:13
    Первое правило «Тревожного клуба » — никому не говори о «Тревожном клубе». Что такое тревога? Почему одни люди наслаждаются жизнью, а другие тратят часы на тревожные переживания, даже если в их жизни все хорошо?
    Здравствуйте!   Несмотря на то, что острую фазу паники, панических атак и сильной, неадекватной я бы сказала тревожности, я у себя убрала, периодически я читаю на эту тему и продолжаю смотреть видео Федоренко.
  • 20.07.2022 - 11:07
    История одного растления... Ей 15, ему 42, и мне было очень больно читать эту современную "Лолиту". Моя история из детства о приставаниях взрослого мужчины...
    Всем читателям пламенный привет!   В моем отзыве на книгу отсутствуют спойлеры и нет пересказа значимых сюжетных моментов   Сегодня хочу затронуть очень страшную и скользкую тему. Натолкнула на нее дебютная книга "Моя темная Ванесса" американской писательницы Кейт Элизабет Рассел.
  • 08.04.2022 - 18:13
    Сериал VS книга 🥊 Тупейшее произведение 🤦‍♀️ Два разных Миркина в разных мирах 2000-х и 2020-х, ничего общего с сериалом
    Нашумевшая книга "The Телки" Сергея Минаева (нет, не того кудрявого певца 90-х)) вышла в свет в кризисном 2008 году. Феномен этого шлака для меня столь же необъясним, как и феномен популярности книги Лабковского "Хочу и буду" (о ней я тоже обязательно напишу, но позже).
  • 24.02.2022 - 10:17
    До омерзения отвратительная книга о ненормальных отношениях между матерью и дочерью
    Я купилась на симпатичную обложку, да и сюжет показался интересным, напомнил фильм "Притворство". Но на деле получила кучу тошнотворного текста в красивой обертке.   Место покупки   Магазин : купить можно в обычных книжных магазинах, например в Читай городе, на бук24, в Лабиринте или в Буквоеде.