Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 10:41

248 руб. со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Детективы Анны Князевой я читаю уже много лет, мне нравится в них то, что современное расследование преступления связано с далеким историческим прошлым. Книга "Монета скифского царя" вышла в серии, где главная героиня, молодая девушка Людмила Дайнека, являясь непрофессионалом, раскрывает сложные преступления.

- Книга в твердом переплете, бумага газетная, 320 страниц.

- Год издания: 2019

- Издательство: Эксмо

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне книги представлено краткое описание сюжета.

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Читать продолжение книжной серии с понравившимся героем всегда интересно, а здесь открывая книгу гадаешь, какая же тайна из прошлого будет раскрыта на этот раз. Сюжет книги весьма увлекательный: как нищий может быть владельцем тысячелетней монеты? И как это связано с убийством его родителей много лет назад? Плюс книгу повествует о человеческой природе, о дружбе и предательстве, о честности и зависти, порядочности и подлости. Параллельно развиваются события в личной жизни главной героини и в жизни ее семьи, что тоже интересно.

2. Отличное знание автором исторического материала, использованного в книге.

3. Книга читается легко, я прочитала за вечер.

4. Художественное оформление книги.

Что мне не понравилось:

1. Крупных недостатков нет, но в некоторых моментах я довольно быстро нашла ответы на вопросы, можно было добавить чуть больше интриги.

Итог: книги ставлю четверку с плюсом, поклонникам детективов, исторических детективов рекомендую к прочтению.

Мои отзывы о других книгах автора: Тени Старого Арбата; Мираж золотых рудников; Песня черного ангела, Жертвы Плещеева озера.

Мои отзывы о других детективах подобного жанра: Королева брильянтов А. Чиж; Рулетка судьбы А. Чиж; Бой бабочек А.Чиж; Тени старой квартиры Д. Дезомбре;

Достоинства
  • Главная героиня
  • Интересный сюжет
  • Связь с историей
Недостатки
  • Довольно предсказуемо местами
JulyRрекомендует