Опубликовано 3 Октябрь, 2012 - 14:10

Достоинства:
1. Низкая цена по сравнению с другими продавцами;
2. Широкий ассортимент;
3. Удобный каталог;
4. Надежный магазин;
Недостатки:
1. Очень долгая доставка.

Огородничеством самостоятельно я занимаюсь всего второй сезон. И вот как только я решилась на это хобби, столкнулась с проблемой "добычи" семенного материала. Живу в сельской местности и специализированных магазинов у тут нет, продают семена на рынке только в сезон, начиная с марта летом и осенью распродают остатки. Это никак мне не подходило ведь в марте рассада перцев, баклажанов и томатов уже должна "колоситься" на подоконнике, да и не плохо было бы посадить кое-что под зиму. Решила я "порыться" в интернете, много сайтов "перелопатила", но цены впечатляли своими размерами, на некоторые сайты были отрицательные отзывы. Тем временем увидела я у соседки невзрачный буклетик черный шрифт на газетной бумаге "Семена-почтой". Здесь цены поразили своей малостью - от 2руб. за пакетик (на рынке от 5 руб.)Также узнала у соседки (уж больно цена "подозрительная"), что "девочки с работы заказывали, все пришло, все довольны". В буклете был указан адрес e-mail, на который я написала, чтобы узнать возможно ли сделать заказ по электронной почте, буквально в тот же день пришел ответ со ссылкой на интернет-магазин "семена-почтой" который недавно "открылся".
Замечу, что работает на рынке очень давно, еще с советских времен и печатала свои объявления в журнале "Приусадебное хозяйство" - это как минимум говорит о надежности фирмы.
Заказ я делала целую неделю скрупулезно и с удовольствием - это вам не в груде пакетиков рыться под недовольным взглядом продавца. заказ получился на 69 позиций (если бы не ограниченные финансы, был бы раза в два больше) в основном семена овощей,немного цветов, ремонтантная земляника и паслен комнатный. Ассортимент очень широкий. Кроме семян овощей, бахчевых культур, ягод, цветов, комнатных растений, лекарственных трав, в сезон там можно приобрести луковицы цветов, агрохимикаты, укрывной материал, книги, проч. Плохо, то, что не знаешь семена какой фирмы производителя ты берешь, производители представлены разные: Гавриш, Поиск, Аэлита и др.
После оформления заказа мне на электронную почту пришло письмо-подтверждение, и наступило затишье, сроки доставки нигде не были указаны, но я не переживала:сроки меня не поджимали - заказ делала намного раньше сезона огородных работ, и оплата только наложенным платежом.
Посылка пришла через полтора месяца, за пересылку взяли 141 руб и за комиссию за наложенный платеж около 30 руб. в целом пересылка окупилась. Из 69 позиций не было 5-ти, 7% недовыполнения, я считаю не плохо.
Достоинства
  • Удобный каталог
DinaCheрекомендует