Опубликовано 6 Март, 2016 - 19:30

Добрый день! Я всегда нахожусь в поиске идеального шампуня, который будет отвечать моим требованиям . Такой находкой для моих тонких, лишенных объема волос , стал твердый шампунь-кондиционер от L'Cosmetics.

Цена: 95 рублей

Где купить: Интернет (заказывала на "совместных закупках")

Внешний вид

Сразу скажу , что мой вариант шампуня отличается внешним видом , точнее упаковкой .Ко мне он пришел в бумаге . Есть вариант в пластиковом контейнере и стоит немного дороже , рублей на 20 . Но сам шампунь не отличается по своим свойствам .

Брусок завернут в бумагу с наклейкой , которая выполнена в сдержанном стиле . Такой вариант сразу ассоциируется у меня с чем-то натуральным.

На обратной стороне имеется состав и информация от производителя .

Брусок имеет не однородный зеленый цвет с выдавленной надписью L'Cosmetics.

При контакте с кожей рук оставляет немного мыльно-маслянистую пленку.

Запах

Даже не распечатывая упаковку, можно услышать его запах. Шампунь репейный и запах имеет соответствующий. Если вы когда-нибудь грели репейное масло ( чтобы сделать маску ,например), то запах именно такой .

Не скажу, что он отталкивает , но довольно резковат. На волосах после мытья не чувствуется , за это плюс .

Впечатления от использования

Сначала я думала , что не смогу нанести на свои достаточно длинные волосы. Но в работе ведет себя замечательно : провожу бруском по волосам несколько раз и сразу появляется плотная пена , которая прекрасно распределяется по волосам . Хочу отметить , что эта пена не совсем похожа на ту , что мы привыкли видеть от обычных шампуней . Здесь она более плотная, если можно так сказать .

Смывается без проблем , не требует повторного нанесения . Волосы ощутимо чистые.

Конечно , обязательно использую бальзам на кончики волос. Не могу сказать , что шампунь сильно спутывает волосы. Они легко расчесываются и хорошо поддаются укладке.

Результат

На фото волосы просто высушены феном и расческой.

В целом , я довольна результатом . Волосы остаются чистыми чуть больше , чем от обычного шампуня и имеют объем , который сохраняется на следующий день . Они более плотные и послушные.

Совет :

1. Я храню мыло в мыльнице. После каждого применения уношу подальше от влажного места и хорошенько его просушиваю . Так оно не будет трескается и всегда будет выглядеть как новое .
  2. Если волосы не склонны к жирности , а наоборот более сухие , особенно на кончиках, то советую использовать бальзам . В принципе , я всегда его использую на кончики вне зависимости от того, каким бы натуральным не был шампунь .

Подводя итог, отмечу плюсы и минусы:

Плюсы:

• удобное использование
  • хорошо промывает кожу головы и волосы
  • не сушит их
  • имеется объем
  • сохраняет свежесть волос дольше, чем от обычного шампуня (здесь все индивидуально)
  • цена
  • расход

Минусы:

• запах (может показаться резковатым, благо не остается на волосах)
  • не видела в обычно продаже, только через интернет

Я всем рекомендую попробовать такую вещь, как твердый шампунь! Цена у данного продукта не высокая , не сильно бьет по кошельку . Думаю , понравится тем , у кого волосы склонны к жирности, тонкие и лишены объема .

Спасибо за внимание ! Надеюсь была полезной !