Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 15:42

Случайно наткнулась на новую для себя марку в Ашане, решила взглянуть на состав и очень удивилась! О составе очень подробно ниже...

От производителя

Сочетание молочных протеинов и масла ши – необычайно действенное средство для ухода за сухой кожей. Питательный крем Butter-Milk делает кожу мягкой и бархатистой, наполняет ее влагой и надежно защищает от внешних воздействий.

Молочные протеины насыщают кожу всеми необходимыми микроэлементами и витаминами.
Масло ши эффективно смягчает и разглаживает кожу, способствует глубокому увлажнению.
Pro-vitamin A предохраняет кожу от раннего старения, повышает ее защитные функции.

Упаковка

Мягкая туба с крышкой.

Что приятно- упаковка запечатана фольгой, чтобы крем на полке хранясь не окислялся кислородом и не портился.

Дозатор удобный, получается не большая и не маленькая порция крема, а та, что нужна мне.

Открывается без скрипа треска и тд.

Маркировка

Срок годности- два года.

Изготовитель- ООО Правильное решение (тот же, что Агафью выпускает)

Указание на соответствие ГОСТ заклеено наклейкой Smile

БЫЛО- ГОСТ Р 52343-2005 Кремы косметические. Общие технические условия

СТАЛО- ГОСТ 31460-2012 Кремы косметические. Общие технические условия

Это разные стандарты, но что в них отличается я не знаю.

А вот знак ЕАС вместо РСТ значит, что

продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки (подтверждения) соответствия и соответствует требованиям всех распространяющихся на данную продукцию технических регламентов Таможенного союза.

Таможенный союз- это Росиия, Беларусь, Казахстан.

Состав

ОООО, этот состав....)))))

Сразу после воды- прекрасное масло ШИ.... и масло семян подсолнечника.

На мой взгляд- это просто супер, что главные увлажнители- это натуральные масла, а не глицерин, который создает пленку и иногда вместо увлажнения наоборот вытягивает влагу ИЗ кожи.

Также крем богат молочными протеинами, витамином А и Е

Анализ с сайта [ссылка]

Фактор безопасности: 87%

Почему эта косметика может быть опасной?показать

100%ZEA MAYS (CORN) OIL

60%SODIUM POLYACRYLATE- Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов

60%TOCOPHEROL- ?????????????????????????

100%MILK PROTEIN

100%CITRIC ACID

60%PARFUM

100%OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL

100%CYCLOPENTASILOXANE

100%AQUA

80%CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE

CAPRIC TRIGLYCERIDE- это смягчитель и увлажнитель из кокосового масла. Я так понимаю он здесь вместо глицерина, и СЛАВА БОГУ!!

СITRIC, BENZOIC, SORBIC ACID- это консерванты, регуляторы кислотности. не токсичные и не канцерогенные.

про TOCOPHEROL не понятно, почему 60%, ведь это полезный витамин Е, он замедляет процесс старения, является антиоксидантом и заживляет различные ожоги.

Действие

Пока использую, как крем для рук.

Крем густой, но при этом не жирный и достаточно легкий.

Запаха я не почувствовала особо (читала, что многим не нравится запах)

После нанесения крем впитался быстро, жирной пленки не оставил!!!!!!!!!!!!! Вот в чем положительный момент отсутствия глицерина, ура!!

Аллергии, раздражений не вызвал.

Кожа мягкая.

Цена

В Ашане крем Butter Milk стоит 80 р за 200 мл. Это очень и очень бюджетно.

Выводы

В следующий раз возьму крем Lactimilk "Омолаживающий" и если есть еще что-то из серии.

"Питательным" запасусь- и вам рекомендую!)))))))))

Мой "нательный" уход

СТМ Л'Этуаль Спа аля Карте. Синяя жижа.

Эксперимент с органическим баттером "Живица"

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Легко впитывается
  • Не вызывает раздражения кожи
  • Не липкий
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не везде продается
  • Слабо увлажняет
Александра Войтичрекомендует