Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 15:42

Случайно наткнулась на новую для себя марку в Ашане, решила взглянуть на состав и очень удивилась! О составе очень подробно ниже...

От производителя

Сочетание молочных протеинов и масла ши – необычайно действенное средство для ухода за сухой кожей. Питательный крем Butter-Milk делает кожу мягкой и бархатистой, наполняет ее влагой и надежно защищает от внешних воздействий.

Молочные протеины насыщают кожу всеми необходимыми микроэлементами и витаминами.
Масло ши эффективно смягчает и разглаживает кожу, способствует глубокому увлажнению.
Pro-vitamin A предохраняет кожу от раннего старения, повышает ее защитные функции.

Упаковка

Мягкая туба с крышкой.

Что приятно- упаковка запечатана фольгой, чтобы крем на полке хранясь не окислялся кислородом и не портился.

Дозатор удобный, получается не большая и не маленькая порция крема, а та, что нужна мне.

Открывается без скрипа треска и тд.

Маркировка

Срок годности- два года.

Изготовитель- ООО Правильное решение (тот же, что Агафью выпускает)

Указание на соответствие ГОСТ заклеено наклейкой Smile

БЫЛО- ГОСТ Р 52343-2005 Кремы косметические. Общие технические условия

СТАЛО- ГОСТ 31460-2012 Кремы косметические. Общие технические условия

Это разные стандарты, но что в них отличается я не знаю.

А вот знак ЕАС вместо РСТ значит, что

продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки (подтверждения) соответствия и соответствует требованиям всех распространяющихся на данную продукцию технических регламентов Таможенного союза.

Таможенный союз- это Росиия, Беларусь, Казахстан.

Состав

ОООО, этот состав....)))))

Сразу после воды- прекрасное масло ШИ.... и масло семян подсолнечника.

На мой взгляд- это просто супер, что главные увлажнители- это натуральные масла, а не глицерин, который создает пленку и иногда вместо увлажнения наоборот вытягивает влагу ИЗ кожи.

Также крем богат молочными протеинами, витамином А и Е

Анализ с сайта [ссылка]

Фактор безопасности: 87%

Почему эта косметика может быть опасной?показать

Состав:

100%ZEA MAYS (CORN) OIL

60%SODIUM POLYACRYLATE- Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов

60%TOCOPHEROL- ?????????????????????????

100%MILK PROTEIN

100%CITRIC ACID

60%PARFUM

100%OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL

100%CYCLOPENTASILOXANE

100%AQUA

80%CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE

CAPRIC TRIGLYCERIDE- это смягчитель и увлажнитель из кокосового масла. Я так понимаю он здесь вместо глицерина, и СЛАВА БОГУ!!

СITRIC, BENZOIC, SORBIC ACID- это консерванты, регуляторы кислотности. не токсичные и не канцерогенные.

про TOCOPHEROL не понятно, почему 60%, ведь это полезный витамин Е, он замедляет процесс старения, является антиоксидантом и заживляет различные ожоги.

Действие

Пока использую, как крем для рук.

Крем густой, но при этом не жирный и достаточно легкий.

Запаха я не почувствовала особо (читала, что многим не нравится запах)

После нанесения крем впитался быстро, жирной пленки не оставил!!!!!!!!!!!!! Вот в чем положительный момент отсутствия глицерина, ура!!

Аллергии, раздражений не вызвал.

Кожа мягкая.

Цена

В Ашане крем Butter Milk стоит 80 р за 200 мл. Это очень и очень бюджетно.

Выводы

В следующий раз возьму крем Lactimilk "Омолаживающий" и если есть еще что-то из серии.

"Питательным" запасусь- и вам рекомендую!)))))))))

Мой "нательный" уход

СТМ Л'Этуаль Спа аля Карте. Синяя жижа.

Эксперимент с органическим баттером "Живица"

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Легко впитывается
  • Не вызывает раздражения кожи
  • Не липкий
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не везде продается
  • Слабо увлажняет
Александра Войтичрекомендует
  • 12.07.2015 - 13:00
    увлажняющий, лёгкий и по смешной цене!
    У меня очень сухая кожа, поэтому каждый раз после душа я вынуждена пользоваться кремом для тела. Пользуюсь им даже летом, правда на зиму стараюсь подобрать пожирнее и попитательней. Этот крем купила в конце весны, случайно, привлёк он меня своей ценой (всего 69 р. за 200 мл!).
  • 30.07.2017 - 19:06
    Хотите моделирования? Питайтесь правильно, занимайтесь спортом, обеспечьте "пятой точке" и другие уходовые процедуры, вот тогда и крем будет работать! А так - просто уход и увлажнение
    Снова напомню всем, что мы - девочки взрослые, а значит, было бы глупо ждать, что один-единственный не самый "навороченный" крем сотворит чудеса и тут же обеспечит на пятой точке и "окорочках" шикарную гладкую, упругую кожу! Но, судя по отзывам, некоторые ждут...
  • 31.03.2016 - 09:10
    Шоколадное удовольствие, которое можно даже тем, кто на диете. Сливки - крем Quizas "Сливочный шоколад" подарит коже нежность и потрясающий аромат шоколада.
    Всем привет!   Думаю каждая девушка любит использовать для тела не просто крем, а что - нибудь, почти съедобное, например йогурт или сливки с фруктовыми или ванильными, шоколадными запахами, так вот я точно не исключение.
  • 23.09.2012 - 16:40
    Аромат сводит меня с ума :)
    Привлек этот кремчик меня прежде всего своим внешним видом. Только глядя на баночку уже захотелось купить и съесть содержимое. Когда я открутила крышечку и вдохнула аромат, я сразу же без раздумий пошла на кассу оплачивать покупку Покупала этот крем я прежде всего для баловства, просто захотелось…
  • 03.07.2011 - 09:14
    Хороший продукт! рекомендую.
    я покупала два таких парфюмированных крема. Дивайн сенсетив и валарэ, а этот у сестры. Очень мне понравился. запах такой же как и духи, конечно более нежный, то есть вкупе с духами можно использовать, для продления стойкости аромата духов. Запах на теле держится часа два. Очень легкая консистенция.
  • 03.07.2013 - 08:07
    самый обычный,но не плохой....
    Прикупила кремчик для разнообразия имеющихся)) Кстати,продукцией этой фирмы, на тот момент, никогда не пользовалась, не доводилось.... вечером намазала...под носочки... утром ноги немного смягчил,но мне хотелось бы поболее этого смягчения...
  • 12.05.2011 - 20:55
    Очень хороший крем на лето! ;)
    Сказать честно, раньше я не пользовалась кремами для тела, только молочком иногда. А тут что-то вдруг захотелось Купила этот крем больше по отзывам, что запах изумительный.
  • 10.06.2012 - 10:59
    Использование началось с казуса
    Мое знакомство с продуктом началось с большого казуса. Подруга во время финансового кризиса подарила мне его на Новый год то ли на 8 марта. Я отложила его в шкаф, на черный день, потому что у меня было уже достаточно много гелей для душа.
  • 03.03.2011 - 15:25
    настоящий деликатес для кожи!
    Знакомство с этим кремом произошло при весьма странных обстоятельствах, я работала в большом гипермаркете и моя подруга пожаловалась что один из кремов при транспортировке сильно пострадал и вытек, именно в этот момент, почувствовав удивительный сладкий запах этого крема,я поняла, что просто…
  • 16.12.2020 - 17:20
  • 25.10.2020 - 11:07
    Живая вода. Крем, которым хочется пользоваться.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 18.01.2021 - 18:21
  • 24.11.2020 - 06:51
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 21.12.2020 - 12:39
    Жирненький крем для тела с ягодным ароматом, хорошо смягчает кожу и борется с шелушениями
    Здравствуйте. Я часто обращаю внимание на небольшие наборчики от производителя Cafe mimi. Часто средства этого производителя оказываются ароматными, поэтому обычно я покупаю именно наборы в составе которых есть гель для душа или крем для тела.
  • 15.11.2020 - 21:17
    Фруктово-витаминный коктейль на зрелой коже. Любим, знаем, практикуем!
    Доброго времени суток! Мягкие пилинги и скатки для лица я люблю и практикую. А еще очень жалую кислоты в уходовых средствах. Поэтому пройти мимо пилинга-СКАТКИ для лица с фруктовыми КИСЛОТАМИ у меня не было решительно никакого шанса! Вот он!
  • 13.12.2020 - 14:30
    Солевой скраб для тела с приятным ароматом и отличными отшелушивающими свойствами. Но действительно ли он "ядрёный"?
    Здравствуйте! Наконец, я добралась до обновленного ассортимента Organic Kitchen: эти симпатичные баночки давно манили меня, хотелось попробовать буквально все (по крайней мере, из ассортимента уходовых средств для тела).
  • 08.12.2020 - 19:43
    Крем для тела Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream - настоящий антидепрессант. Кусочек лета в баночке. О чем стыдливо молчат наши маркетологи, представляя этот крем?
    Всем привет! Те, кто хоть немного интересуются косметикой и уходовыми средствами, черпая информацию от блогеров бьюти-индустрии, 100 слышали про крем в желтой баночке (такое определение часто можно найти на просторах интернета).