Опубликовано 30 Июль, 2024 - 18:18

У всех бывает иногда не идеальная кожа. У меня летом часто воспаляются укусы, появляются прыщики от пота и конечно же хочется поскорее избавиться от покраснений (особенно если это на лице). Так вот, одна знакомая мне посоветовала крем, который она используется от детской опрелости. Да-да крем который используют для детской попки, я использую на лицо Laughing out loud

Итак, Судокрем можно спокойно купить, как в аптеке, так и на различных маркитплейсах.

Немного информации от производителя:

Детский крем Судокрем защищает и успокаивает нежную кожу малыша. Вещества, входящие в Судокрем, обладают антисептическими, антибактериальными и заживляющими свойствами. Судокрем - крем для ухода за кожей при пеленочном дерматите. Водоотталкивающая основа Судокрема образует защитный барьер, препятствуя контакту раздражающих веществ с кожей.

Состав у него весьма спорный, но раз детям можно, то тогда стоит и взрослому попробовать.

Покупаю я крем по 60г и этого объема хватает на долго. Крем имеет белую, густую структуры без запаха (хотя иногда мне кажется, что есть отголоски цинка).

Сам крем достаточно жирный и хорошо размазывается по коже. Но я предпочитаю наносить его точечно на воспалённый участок. Конечно же наносить нужно на очищенную кожу. За один раз конечно все не пройдет, нужно несколько раз повторять процедуру, чтобы увидеть результат. но воспаления уже становятся менее красными, подсушиваются.

Кстати кожа никак не стягивается, не сохнет от крема, наоборот становится более гладкой, не жирной

А если помазать укусы, то как минимум они перестают чесаться и уже после первого применения заметна разница, но для достижения более лучшего результата, необходимо больше чем одно использование.

Советую использовать данный крем от раздражений, укусов, незначительных воспалениях, но при более серьёзных проблемах стоит проконсультироваться с врачом.

Достоинства
  • Подходит для детей и взрослых
  • С первого дня ни разу не вызвал раздражения
  • Экономичный расход
ev_helgaрекомендует