Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 16:59

несколько раз

Приветствую всех заглянувших!

Для дивана в арендную квартиру, срочно понадобился чехол на диван. На прямой диван, можно обойтись простым пледом. Тут дело вкуса и финансов. А, вот на большой диван с оттоманкой и мягкими подлокотниками, ещё надо постараться найти.

По размеру и нужным нам параметрам идеально подошёл чехол Торонто от производителя Медежда.

Чехол упакован в сумку с ручками, что очень удобно .

Размер чехла:240 см- по спинке, 160 см.- сиденье, 165*80 см- размеры оттоманки. Чехол можно подобрать на любой угол, а так же выбрать из цветовой гаммы шести цветов. Ткань - микрофибра.

Накидка легко закрепляется с обратной стороны дивана с помощью фиксаторов резинок.

В боковые части крепится защита подлокотников, с вшитыми кармашками. Вроде бы мелочь, но можно разместить пульты от телевизора, приставки или телефон. Боковые части на липучках. Размер 70*50см.

Не маленькая оттоманка полностью прикрыта чехлом.

Если диван полностью раздвинут, то с краю ткани чехла не хватает. Для сна желательно застилать сверху матрасик или накидку.

В целом чехол понравился. В длительном использовании не был.

В памятке по уходу за чехлом рекомендуется стирка при 30*, химчистка, бережная глажка.

Покупали в интернет - магазине по акции за 1550 руб.

Достоинства
  • Большой размер
  • Защита мягких подлокотников
  • Защита мягкой мебели
  • Защита оттоманки
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Yakushрекомендует
24.11.2022
Интересный чехол. С кармашками на подлокотниках.
25.11.2022
Сама удивлена такой моделью. Пульты вечно теряю куда то.... Пригодятся кармашки:)
25.11.2022
Почему то никогда чехлы не любила, но этот выглядит вполне симпатично, может потому что цвет адекватный
25.11.2022
То же чехлы не люблю. Но квартира сдаётся в аренду. Диван новый..Хоть какая то гарантия
  • 14.09.2013 - 19:09
    В идеале, хотелось бы несколько ниже... ФОТО
    Вот и сбылась моя мечта, а новом диване. Заказывала его за три месяца и долго ждала пошива, дни тянулись долго. Модель выбрана была на сайте и очень пришлась по нраву, зал у нас достаточно большой для обычных квартир, поэтому я как-то не сильно вникала в размеры.
  • 20.09.2015 - 23:06
    Отличная вещь! Лишь бы не заболеть "диванной болезнью"
    К вопросу о покупке дивана мы с мужем отнеслись очень серьезно, даже, пожалуй, слишком серьезно. Квартиру и то быстрее выбрали. Через несколько месяцев поисков поняли, что хотим очень удобный и надежный диван. То.
  • 06.05.2016 - 14:30
    Угловой диван Мехико. Что делать, если купленный диван оказался с браком? Вопреки моим ожиданиям, Hoff решил эту проблему без препон
    Привет! Не так давно мы закончили ремонт и стал вопрос о покупке нового дивана. Квартирка у нас маленькая, поэтому важным был вопрос габаритов дивана. Ну и не менее важно - внешний вид и качество. Объездили весь город и все рынки, а потом и по второму кругу, идеально подходящего так и не нашли.
  • 16.05.2017 - 13:56
    Может ли большой и качественный диван стоить копейки? Может, если покупать его в Hoff!
    Здравствуйте дорогие читатели! Раньше я относилась к людям, которые обустраивают дачу старыми, отслужившими в квартире свой срок, но не совсем испорченными вещами, на замену которым приобретаются новые вещи.   Так было до тех пор, пока мы с мужем не занялись строительством нового дачного домика.
  • Насколько качественная мебель в Хоффе? Да нормальная!
    Диван покупали в апреле 2016 г. в магазине Hoff по ул. Нагибина 322 в г.Ростове-на-Дону. На тот момент стоил 25990 рублей. Из важных условий была относительно невысокая стоимость и наличие козетки.
  • 07.12.2020 - 20:46
    Лучший диван компании Много Мебели.Крепкий сон,удобство и комфорт
    Всем привет! Думаю все знакомы с такой российской компанией, производящей и реализующей мягкую и корпусную мебель для дома, как Много Мебели. Компания не так давно на рынке,основана она в 2009 году, но и новичком ее не назовешь, 11 лет работы говорят о серьезных намерениях компании и о хороших…
  • 23.02.2021 - 19:24
    🛋 5 лет эксплуатации! Хорошо выглядит, но покупать его нельзя.
    Более 5-ти лет назад, на сайте "Недорогая Мебель" , я купил вот этот угловой диван. Отталкивался прежде всего от функциональности, цвета и удобства раскладывания, так как был нужен именно угловой диван с ежедневным использованием в виде двуспальной кровати, но и цена (тогда он стоил немного…
  • 27.12.2021 - 23:36
    Оптимальное соотношение цены и качества.
    Обязательным атрибутом любой гостинной является конечно же диван. И всем нам хочется чтобы он был не только красивый и радовал взор, но к тому же был функциональный , а ещё желательно и недорогой. Расскажу на чем я остановила свой выбор в поисках идеального варианта.
  • 28.12.2021 - 08:51
    Разочарование
    Приобрели мы угловой диван Поло. Оформили самовывоз(это отдельная песня) Диван упакован в 2 огромные картонные коробки,очень тяжёлые. Благо мы живём на 1 этаже и кое как затащили диван в квартиру. При распаковке диван источал достаточно резкий, не приятный запах.
  • Установка светодиодной люстры
    Всем здраствуйте. Поделюсь с Вами радостью в нашем доме. Мы долго шли к покупке люстры и вот это случилось. Мы прошлись по магазинам нашего города и поняли, что цены на те же самые светильники и потолочные люстры все же выгоднее приобретать в интернет магазинах.
  • 23.06.2022 - 03:21
    Дорогая блажь, или реальная польза для ребёнка?…
    Всем доброе время суток! Я частый посетитель торговых центров, в частности магазина «Детский мир». Покупаем все для ребёнка именно там. Устраивает и цена , и количество акций . За что люблю ДМ так это за то, что там уценяют во время детское питание.
  • 25.10.2022 - 07:48
    Ура!Я выхожу замуж!Кстати расскажу как выгодно купить бриллиант(я 5 лет работала в ювелирном магазине)
    Здравствуйте мои дорогие читатели. Сегодня мой отзыв посвящён самому прекрасному кольцу на всей галактике. А прекрасное оно потому-что его на пальчик надел мне мой любимый мужчина когда делал мне предложение.
  • 20.10.2022 - 20:27
    Лучшая каша для первого прикорма Kabrita гречневая на козьем молоке
    С 6 месяцев мы стали вводить ребенку первый прикорм, до этого момента он питался только грудным молоком. Я много изучала этот вопрос и если раньше считалось, что искусственники и естественники должны получать прикорм по-разному, дети на ГВ с 6 месяцев, а на ИВ с 4-х, то сейчас наука не стоит на…
  • 17.11.2022 - 22:36
    Ура!Сбылась маленькая мечта.Кстати браслет частично оплатила заработанными денежками с айрека (покажу сколько заработала)
    Здравствуйте дорогие читатели Сегодня мой отзыв посвящён моей мини-мечте! Наименование: Ювелирный браслет Производитель: Завод Талант. СПБ Где купила: WB Проба 585 Размер 16 Цвет золота- красное золото Цена: 46.037 руб Однажды (пару тройку месяцев назад) я листая разные товары я увидела на…
  • 06.10.2022 - 19:06
    Хватило на два дня. Больше в Sunlight ни ногой
    Всем привет) Как и многих, в изделиях Sunlight меня привлекла цена. Колечко с бриллиантами всего за 6 тыс! Конечно, от бриллиантов там только название. Это крошка, которая по внешнему виду практически не отличается от мелких фианитов, особенно при естественном освещении.
  • 12.06.2022 - 17:53
    Штора для ванной с 3D эффектом - стильная, качественная, красивая!
    Доброго всем времени суток! Наверняка Вы согласитесь со мной, что штора в ванную комнату это необходимый атрибут, от выбора которого зависит комфорт принятия водных процедур.
  • 22.08.2022 - 19:53
    Теперь я вожу дружбу с верблюдами, и пользуюсь их молоком для абсолютной красоты моих волос. А потрясающие легенды бренда манят и зовут за собой. Вы узнаете, как быть любимой и ухоженной счастливой Женщиной, как сохранить свою энергию.
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   У меня очень капризные и проблемные волосы. Тонкие, лишенные объема, и никакая прическа на них не держится. Самый лучший вид - просто ниспадающая длина. У меня волосы волнистые от природы. жирные, есть перхоть.
  • 16.10.2022 - 08:45
    Самый желанный комод из всего магазина IKEA. Именно с этого комода пришла мысль обставить комнату в спальне в белом цвете.
    Данным комодом я заинтересовалась ещё давным-давно, когда только начала смотреть YouTube и создала страничку в Instagram , практически у каждого блоггера. Может этот комод был им представлен на обзор? Просто об этом раньше все молчали.
  • 09.08.2022 - 08:36
    Вонючие диваны МООН
    В начале июля купил диван MOON 005. (номер договора ДЗФ-68) Мне понравился дизайн, понравился материал. Сотрудницы БП «Румянцево» даже дали мне палитру с тканями, с ней я съездил в новую квартиру и окончательно определился с цветом. Диван довольно быстро привезли и собрали.