Опубликовано 20 Октябрь, 2013 - 18:01

Начну с того, что очень порадовала игра актеров, кадры, сценарий и вообще вся работа в целом! Наконец-то появился сериал,выделяющийся из вереницы мыльных опер.

А теперь том, что внутри: (это исключительно мое мнение, никому свою точку зрения не навязываю) каждый из нас помнит зверское чудовищное убийство в одной станице 3 года назад. И всем нам от этого жутко, тревожно и небезопасно.

А теперь про фильм. Не стоит забывать, что это художественный телесериал, не стоит интерпретировать это как "так оно и было". У нас уже от таких вот "киношечек" пострадали и Есенин, и Высоцкий, и Чкалов и многие-многие-многие.

Читаю на многих форумах, что создатели оправдывают клан Волковых,но мое мнение, что это просто попытка сделать "филосовский закос" под Достоевского "....тварь дрожащая или право имею". Создатели не глумитесь над зрителем,ведь теперь несколько мильонов человек будут реально думать о волчихе и её шакалах именно как о злом гении.

Делам и разборкам этих сволочей нет и не может быть оправдания,но все-таки в их фразах про деревню, про рабочих,про простых крестьянах вся русская соль-правда! И вот здесь ошибка киношников,зачем в уста этих "убийц" вкладывать такие филосовские речи?!!! Чтобы вызвать отвращение к правде,которую они говорят? Ладно, те кто старше поймут,а молодежь?! Что с ней будет? Я согласна, что на селе очень многие работать не хотят, хоть повышай зарплату, хоть не повышай. А если кто и бьется, как рыба об лед,тех в деревне ненавидят! Перед глазами - деревня, в которой я родилась,все кто мог уехал, остались одни лодыри и старики,которые даже для себя ничего не делают,первые в силу своего постоянного запоя, вторые в силу своей немощи.Приезжаю туда и хоть плачь,так тоскливо.

Да русский бизнес, особенно с большими оборотами,это не для слабонервных,или ты или тебя. Мне кажется, мы не скоро от этого уйдем.

Так что во всем этом ужасе, вылился он в такую кровавую драму или нет, есть доля вины каждого из нас, кто хоть раз обманул, украл, соврал или предал.

Давайте будем людьми, поступать искренне и честно. Так хочется, чтобы детки наши жили в безопасности и счастливо.

P.S. По актерам: Нина Усатова- СИЛЬНО! БРАВО! актер, игравший Николая Волкова - очень хорошо передал характер героя! Мне не понравилась героиня и сама Мария Шукшина, не люблю ее, да и странная барышня. Объясните, зачем поехала на открытие магазина с деньгами?!! где ей пали на хвост?!! Зачем отдала их Сергею, если на "добрые дела" сама могла их пустить?! Не поняла ее, как героиню!!!

Достоинства
  • Очень интереснное