Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 19:24

Данный солнцезащитный крем попал мне ещё весной с заказом от Культ Бьюти в качестве пробника. За покупку от 50 фунтов я выбрала этот спф и тональное средство себе в качестве подарка.

На тот момент у меня был в использовании солнцезащитный крем,поэтому этот я отложила в дальний ящик и сейчас, когда я решила "добить" все свои миниатюры,сэмплы и пробники ,он и попал ко мне в руки.

Спф я стараюсь носить круглогодично, даже сейчас,в зимний период, особенно учитывая то, что именно сейчас я пользуюсь кислотами на регулярной основе ,поэтому он как нельзя кстати.

REN CLEAN SKINCARE Mineral SPF 30 Mattifying Face Sunscreen Broad Spectrum.

УПАКОВКА.

Данный коем у меня в миниатюрке,обьем которой составляет 10 мл.,полноразмер же имеет объем в 50 мл. Но оба эти средства находятся в идентичный упаковке-ярком ,солнечно-желтом тюбике из пластика с серой крышечкой. У тюбика закручивающийся механизм. Упаковка закручивается плотно,не болтается,открывается также легко,без усилия.

На тюбике имеется надпись бренда,линейки,спф,обьема,способа нанесения и т.д.

ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Обьем полноразмера 50 мл.

Не тестируется на животных.

Веганский.

Имеет спф 30.

Это минеральный фильтр,действующее вещество-оксид цинка.

Срок годности после вскрытия 9 месяцев.

Подходит для детей старше 3х лет.

Купить можно на Культ Бьюти, а также этот бренд пришел к нам в Сефору и Иль де Боте,но там,естественно, дороже.

Описание от производителя:

Защитите свою кожу от преждевременного старения, вызванного воздействием солнца. Это матирующее минеральное солнцезащитное средство создает барьер, защищающий от UVA, UVB и синего света с антиоксидантным действием. Оксид цинка обеспечивает широкий спектр защиты, а экстракт маракуйи, являющийся антиоксидантом, поддерживает естественную защиту кожи от свободных радикалов.Рисовый крахмал делает кожу матовой. Подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной. Подходит для детей старше 3 лет.

Инструкция.

Разотрите между пальцами и нанесите на кожу лица и шеи, обновляйте по мере необходимости. Применяйте каждый день, как последний шаг вашего ухода, перед макияжем.

НАНЕСЕНИЕ И СТОЙКОСТЬ.

Этот санскрин имеет довольно плотную кремовую текстуру. Если распределять его не на предварительно хорошо увлажненную кожу,то это может даваться с неким усилием.

Запах у данного крема средний по насыщенности, быстро выветривается с кожи и уже через 10-15 минут я его не ощущаю. Для меня он пахнет чем-то травянистым,даже немного запах схож с эфирными маслами.

Я наношу обычно среднее количество крема. Так как это минеральный спф с оксидом цинка,то он оставляет чуть заметный белый налёт на коже. Но меня это не смущает,так как я всегда наношу поверх таких средств тональный крем. Этот белый налёт перекрывает тональное средство даже со средней степенью покрытия.

Впитывается крем у меня на лице не очень быстро, обычно ему требуется на это минут 10. Но так как я сначала делаю макияж глаз, а уж потом лица,то этот факт меня никак не смущает. После впитывания на коже не остаётся липкости и излишней жирности,что для меня очень важно.

Эффекта матирования на своей коже я не заметила. Как и какого-то эффекта ухода за кожей.

Также во время ношения этого крема в течении дня я вообще не ощущаю его у себя на лице. Он не стягивает кожу,не сушит её,не жирнится излишне(а это частая проблема в таких средствах).

Я пробовала носить этот спф с несколькими своими тонами и со всеми из них этот санскрин "подружился". Тон не скатывается и не ложится полосами на тональный крем.

Я не обновляю санскрин в течении дня,так как не представляю как это можно сделать поверх макияжа лица,поэтому на этот счет ничего не могу сказать.

Вот так выглядит санскрин после покрытия поверх него тона,без пудры.

Вот так выглядит санскрин с полным макияжем лица при дневром освещении( в качестве пудры Лимитированные метеориты от Герлен ).

ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ.

Мне очень понравился этот санскрин,я с удовольствием допользую до конца миниатюру.

Больше всего мне в нем понравилось то,что я не ощущаю его на своей коже,он не жирнит лицо и на него хорошо ложится тон,а эти критерии я считаю одними из главных.

В течении дня покрытие не жирниться излишне,макияж выглядит хорошо в течении всего дня.

Когда будут скидки и я буду делать заказ на Культ Бьюти,то скорее всего, я приобрету полноразмер данного продукта.

Достоинства
  • Не жирнится в течении дня
  • С этим спф у меня не скатывается тон
анастасия03.09.рекомендует
08.02.2021