Опубликовано 4 Август, 2022 - 21:29

$53.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Продукция марки PCA Skin нередко попадалась мне на глаза - многие рекомендовали попробовать данный бренд и их средства, но я все откладывала, учитывая, что у меня уже были мои любимчики и как-то не было смысла менять их на что-то. Но, когда любимые баночки стали заканчиваться, я задумалась о новом креме. Тут я и решила обратить внимание на данный продукт, а что из этого вышло, спешу рассказать вам далее.

• Где купить и сколько стоит?

Я заказала ReBalance на официальном сайте марки, но также видела его на Amazon. На последнем, кстати, можно оформить подписку на продукт, что позволит немного экономить на заказе каждый раз. Не помню, есть ли такая функция на официальном сайте.

Стоимость продукта составляет 53 доллара без учета налога.

• Упаковка.

Упаковка крема, на мой взгляд, достаточно симпатичная: лаконичный, несколько "скучный", дизайн, обилие полезной информации и приятный плотный картон - именно так и начинается знакомство со средством.

Упаковка крема ReBalance

На разных сторонах коробочки можно найти некоторую полезную информацию о креме - как какие-то общие характеристики, так и данные о составе ухода.

Упаковка крема ReBalance

Внутри нас ждет как сам ReBalance, так и бумажный вкладыш от производителя. Если честно, внутрь не заглядывала, но думаю, что там можно найти чуть больше данных о креме.

Упаковка продукта

Сама баночка ухода пластиковая, круглой формы. Изначально ее покрывал защитный пластиковый слой, который достаточно просто и быстро удаляется, не оставляя после себя следов клея и пр.

Вот как выглядит упаковка ReBalance в целом:

Упаковка ReBalance

Закрывается баночка классически - при помощи закручивающейся крышечки, которая отлично фиксируется на упаковке и не даст содержимому случайно протечь. Я пока не брала крем с собой, но думаю, что он легко справится с перевозкой и никаких проблем не случится. Дома я храню его в ванной комнате, где он нередко переворачивается, учитывая особенности полки, на которой стоит, но ни разу содержимое не протекало никуда.

На баночке можно также найти некоторую информацию, что продублирована с картонной упаковки.

В целом, упаковка у крема отличная - достаточно компактная, не занимает много места как при домашнем хранении, так и отлично поместится в дорожную косметичку. Эстетически упаковка тоже удачная.

• О продукте.

Объем: 48 г

Производитель: США

Бренд PCA Skin был чисто визуально мне знаком, но о самой марке я почти ничего не знала. Помнила лишь, что это, вроде как, профессиональный уход. Как оказалось PCA Skin основан в 1990-м и начинал как производитель разных пилингов, уходов для проблемной кожи. В итоге марка стала знаменита своими инновационными формулами, уходами, что в мире бьюти стала, своего рода, эталоном.

Вообще, рекомендовано обязательно консультироваться со специалистами, покупая подобные средства, но, конечно, крем - не пилинг, да и, к тому же, я видела такой продукт в бьюти-боксах, так что, думаю, что подобный уход можно использовать и без консультаций специалиста. Но это только мое мнение и, если у вас есть сомнения, лучше обратиться к косметологу.

• Текстура и консистенция.

По своей текстуре сперва крем мне показался более гелевым, чем кремовым. Но, чем дольше я им пользовался, тем больше эта текстура стал казаться мне, скорее, каким-то миксом крема и геля. Консистенция продукта достаточно густая, но не плотная, а, напротив, легкая. По коже не стекает, но и не "сидит" на ней, как явно жирные кремовые продукты.

Unique, feather-light texture

Оттенок средства белый, без каких-либо вкраплений в текстуру. На коже, после распределения, крем выглядит прозрачным.

Текстура и консистенция средства

• Аромат.

Отдушки никакой у ReBalance нет, так что таким кроме спокойно могут пользоваться те, кто чувствителен к аромата в косметике. Характерной "отдушки без отдушки" я тут тоже не замечаю, а, если она и есть, то точно не заметна во время использования средства.

• Состав.

Что касается состава продукта, то найти его можно как на упаковке, так и на официальном сайте производителя. Далее прилагаю обе версии - ту, что есть на коробочке, а также ту, что была на сайте марки.

Состав продукта

Water/Aqua/Eau, Ethylhexyl Isononanoate, Glycereth-26, Butylene Glycol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Phenoxyethanol, Niacinamide, Carbomer, Polyisobutene, Caprylyl Glycol, Bisabolol, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, PEG-7 Trimethylolpropane Coconut Ether, Tocopheryl Acetate, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate

Анализировать особо состав я не стала - не специалист, однако отметила те компоненты, которые выделяет сам бренд. А это: масло семян огуречника (Borage seed oil), которое направлено на успокоение кожи. За эту же функцию отвечает и масло семян примулы (Evening primrose seed oil). Кроме того, в составе можно отметить наличие Витамина E, а также Niacinamide, которые многим точно знакомы.

От производителя:

Borage seed oil - calms the skin.

Evening primrose seed oil - calms the skin.

Vitamin E - a powerful antioxidant that strengthens and protects the skin.

Niacinamide - hydrates the skin.

• Нанесение и эффект на коже.

Я наношу данный крем чаще всего утром, но иногда могу использовать его и в качестве вечернего ухода. Мне очень нравится его текстура, т.к она прекрасно работает с кожей, что отлично подходит мне с утра, т.к далее я, чаще всего наношу макияж, поэтому мне важно, чтобы крем не конфликтовал с декоративной косметикой. Но об этом чуть позже.

Говоря же о нанесении, и здесь текстура крема очень радует - это очень приятный продукт, который легко набирается, отлично переносится на кожу и в дальнейшем распределится по ней:

При распределении белый оттенок ReBalance уходит, крем на кожу ложится прозрачным слоем. На следующих фото это отлично видно. Здесь же, кстати, можно отметить и текстуру продукта после распределения:

ReBalance мягко переносится на кожу, очень легко распределяется, ложась равномерно, порывая собой все желаемый участки. Продукт легкий, но в то же время я бы сказала, что его текстура достаточно питательная. Вот как ReBalance выглядит на коже:

ReBalance на коже

Мне очень нравится, что несмотря на все эти характеристики, ReBalance не жирный. Сразу после распределения по коже текстура средства выглядит так:

ReBalance на коже после распределения

После нанесения ReBalance на коже виден легкий характерный блеск, который вскоре проходит. Текстура крема достаточно быстро впитывается (недавно я пробовала крем-гель одного известного японского бренда, текстура которого впитывалась часа два точно, поэтому на фоне свежих впечатлений то, как выпивается ReBalance, кажется очень даже быстрым) - я думаю, что в течение получаса, плюс-минус, продукт уже никак не будет ощущаться при контакте с пальчиками, например. Сразу после переноса, конечно, есть легкая влажность текстуры, которая кожей в общем не ощущается - т.е вы нанесли крем и забыли про него. Нет той неприятной липкости или плотности текстуры. Текстура не забивает собой поры и не провоцирует появление воспалений.

Продукт прекрасно справляется с увлажнением кожи: мгновенно убирает любой дискомфорт или сухость, стянутость. Чем дольше я его использую, тем лучше, на мой взгляд, выглядит моя кожа. Я использовала ReBalance в период ужасной жары, когда кожа нуждалась в увлажнении, успокоении от духоты и солнца. Продукт отлично справлялся со своими задачами и, на мой взгляд, позволял мне выглядеть достаточно хорошо в таких погодных условиях. Во всяком случае, кожа была увлажнена и чувствовала себя очень комфортно. Даже краснота становилась менее заметной. Так что, я считаю, что от ReBalance есть накопительный эффект.

Сейчас же, когда жара спала, я вижу, что моя кожа не только без покраснений, но и ее рельеф выглядит намного ровнее и красивее.

От производителя:

A nourishing, light moisturizer that hydrates, calms and soothes normal to sensitive skin.

• Расход.

Расходуется ReBalance, на мой взгляд, средне - как любой другой крем в аналогичной текстуре. Для одного нанесения продукта нужно совсем чуть-чуть, т.к он легко распределяется по коже. Наношу я его тонким слоем, но при этом не экономя. На зону шеи и декольте наношу обильнее. За первые 2 недели использования я почти не заметила, что количество крема в баночке как-то существенно уменьшилось. Потом, конечно, стала отмечать, что баночка постепенно пустеет, но ничего экстра, все в привычном темпе.

• Общие впечатления.

Используя продукт уже долгое время, протестировав его в разные погодные условия и при разном состоянии кожи, могу смело поделиться общими впечатлениями о нем. Сразу скажу, что недостатков у ReBalance я не нашла, так что, далее расскажу о тех моментах, что мне понравились.

1. Текстура ухода чудесная - крем, крем-гель, что-то среднее между этими двумя текстурами, что прекрасно набирается и переносится на кожу, равномерно распределяется и в дальнейшем не доставляет никаких неприятных ощущений. Не липкая, не жирная, но легкая и одновременно питательная текстура, что ухаживает за кожей.
  2. Крем довольно быстро впитывается и вам не придется долго ждать, пока это произойдет. Этот уход можно быстренько нанести с утра и перейти к нанесению макияжа.
  3. Средство является отличной базой под макияж, подготавливает кожу к нанесению прочих продуктов. Уход не конфликтует ни с тональной основой, ни с прочими продуктами, что обычно наносятся на этапе макияжа. Напротив, хорошо увлажненная кожа позволяет носить макияж дольше.
  4. Продукт универсален и его можно использовать как в рамках утреннего ухода, так и в своей вечерней бьюти-рутине. Так что, можно смело использовать эту одну баночку, не заморачиваясь с покупкой ночного крема.
  5. Эффект от ReBalance есть и он действительно заметен! Кожа становится очень красивой, нежной, увлажнённой. Продукт выравнивает рельеф и смотрится такая ухоженная кожа здоровой, сияющей, свежей.
  6. ReBalance обладает накопительным эффектом в том числе. Чем дольше я его использую, тем лучше выглядит моя кожа.

Отмечу, что ReBalance не раздражает кожу, не вызывает никаких неприятных реакций. Моя кожа комбинированная, периодически склонная к сухости. В то же время моя кожа чувствительная и легко краснеет от разных компонентов, которые могут как-то раздражать. Здесь же я не заметила ничего подобного и моей коже такой продукт прекрасно подошел. Так что, я думаю, что средство подойдет обладателям разного типа кожи, в т.ч и склонного к блеску - я заметила, что ReBalance не провоцирует выделения себума.

• Подводя итог.

Знакомство с ReBalance оставило после себя только приятные впечатления. В одной компактной баночке я получила все, что так люблю в таких продуктах, а именно: приятную текстуру и потрясающий результат на коже.

Продукт прочно засел в моей косметичке и я с большим удовольствием его использую. Думаю, что я бы даже повторила покупку, настолько мне понравился эффект от ReBalance на коже и то, как он деликатен, но в то же время эффективен.

Думаю, что такое средство понравится многим, т.к крем и правда достаточно универсален.

Продукт смело рекомендую! Отличный уход, на который есть смысл обратить внимание.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Можно наносить под макияж
  • Не забивает поры
  • Не провоцирует блеск
  • Не скатывается
  • Нет жирности
  • Отлично увлажняет
  • Прекрасно питает
  • Приятная текстура
  • Скромный расход
  • Удобная упаковка
julia_tzрекомендует
В нём всё, прям как я люблю. Замечательный крем. Лёгкие текстуры нравятся в любое время года Innocent
12.08.2022
Очень приятный крем, согласна с вами!
05.08.2022
Хороший, но жаль нет аромата
12.08.2022
Я тоже люблю легкую отдушку, но этот вариант оказался приятным даже без аромата))
08.08.2022
Лёгкая текстура
Текстура очень приятная!
Какой приятный крем! Я раньше не встречала такой
12.08.2022
Я тоже не так давно открыла для себя марку)
08.08.2022
Чудесный крем.