Опубликовано 27 Август, 2018 - 17:05

В свои 37 лет я имею два пигментных пятнышка с которыми активно борюсь. Для профилактики гиперпигментации и во избежании усугубления уже имеющихся пятен, каждый день использую средство с содержанием солнцезащитного фактора. Моё относительно недавнее открытие лёгкий крем от PCA Skin - Weightless Protection SPF 45.

Недавно я купила вторую упаковку, так как этот крем отвечает всем моим требованиям. Во-первых, он действительно невесомый - совершенно не чувствуется на лице. Нет ни стянутости, ни жирности, ни плёнки, чем грешат большинство SPF. Во-вторых, крем впитывается без остатка и на него отлично ложится тональный крем - не скатывается, равномерно распределяется, кожа не жирнится быстрее обычного, даже наоборот крем с SPF немного продлевает стойкость макияжа.

Мне нравится, что крем имеет достаточно высокую степень солнцезащиты и я действительно вижу результат - новых пятен нет и уже имеющиеся не усугубляются. Средство практически не имеет запаха, что тоже очень подходит мне.

Почему же я утверждаю, что крем подходит всем типам кожи? Крем невесомый, он не утяжеляет кожу, не провоцирует акне и поэтому подойдёт для кожи склонной к жирности. А если у вас нормальная или сухая кожа под SPF рекомендуется наносить сыворотку и дневной крем или что-то одно, в зависимости от потребностей вашей кожи.

Думаю этот крем надолго в моей косметичке, так как у меня даже не возникает желания пробовать другие средства с SPF.

Достоинства
  • Высокая степень защиты
  • Не ощущается на коже
  • Не провоцирует акне
  • Не скатывается под макияжем
kruglinkaрекомендует