Опубликовано 6 Март, 2024 - 09:43

Всем привет! 💧

Сегодня поделюсь своим впечатлением о креме для лица от PCA SKIN. Использую уже вторую баночку этого крема и готова высказать свое мнение о нём.

Крем увлажняющий PCA skin collagen hydrator. Отзыв

Как у меня часто водится, крем пришёл ко мне в составе какого-то бьюти-бокса или адвента, сейчас уже не помню точно в каком именно, да это и не важно, в принципе.

Первый тюбик использовала года полтора назад, сейчас заканчиваю второй.

Ниже расскажу подробнее.

💧 Общая информация

• Крем для лица
  • Производитель PCA SKIN
  • Название Collagen Hydrator
  • Страна бренда США
  • Объём 48 гр
  • Подходит для всех типов кожи
  • Стоимость $53

💧 О производителе

Много хороших отзывов читала об этом производителе, особенно про их пилинги. Сама же знакома только с этим кремом их производства, хотя бренд не молодой, на рынке уже более 30 лет точно, а то и дольше. Производят уходовую косметику, которую предпочитают называть космецевтикой, если честно, я ко всем этим отличиям отношусь несколько скептически и считаю их некой маркетинговой уловкой. Ну, ладно, в любом случае, производитель имеет хорошую репутацию и вполне себе нормальные цены, но не дешёвые, конечно.

💧 Описание упаковки

Несмотря на то, что крем покупался в составе адвента, пришёл в коробочке и в полноразмерном формате, что, безусловно, приятно.

Коробочка выполнена из картона, в черно-белых цветах.

Оформление, кстати, очень минималистичное, выдержанное, мне такое нравится.

На лицевой стороне написано название бренда, крема и указан объём.

Крем увлажняющий PCA skin collagen hydrator. Отзыв

На обратной стороне расположен состав крема.

Крем увлажняющий PCA skin collagen hydrator. Отзыв

На одной из боковых сторон есть инструкция по применению и информация о производителе.

Крем увлажняющий PCA skin collagen hydrator. Отзыв

На второй боковой стороне есть чуть более подробная информация о бренде.

Крем увлажняющий PCA skin collagen hydrator. Отзыв

На дне коробки расположен штрих-код, батч-код, срок годности после вскрытия и указан общий срок годности, что является редким явлением для европейских и американских производителей косметики.

Крем увлажняющий PCA skin collagen hydrator. Отзыв

Помимо баночки с кремом внутри коробки есть информационный буклет с информацией о креме на разных языках, в т.ч. и на русском языке, что тоже встречается нечасто.

Крем увлажняющий PCA skin collagen hydrator. Отзыв

Сама же баночка круглой формы, выполнена из пластика, что вообщем-то нормально, поскольку стоимость крема и уровень бренда не претендуют на люкс-класс.

Крем увлажняющий PCA skin collagen hydrator. Отзыв

Закрывается баночка обычной закручивающейся крышкой.

Дополнительно имеется мембрана, которая служит защитой от первого вскрытия.

Крем увлажняющий PCA skin collagen hydrator. Отзыв

На лицевой стороне написано название средства и производителя.

Крем увлажняющий PCA skin collagen hydrator. Отзыв

На обратной стороне есть инструкция по применению, информация о производителе, объём.

На дне указан батч-код и срок годности.

💧 Органолептика

Крем имеет достаточно лёгкую текстуру, не жирный.

Крем увлажняющий PCA skin collagen hydrator. Отзыв

Консистенция полугустая, податливая. Очень легко наносится и распределяется по коже.

Крем увлажняющий PCA skin collagen hydrator. Отзыв

Крем белого цвета, аромат практически отсутствует.

💧 Состав

После того, когда прочитала состав, поняла, почему крем не очень-то дорогой. Есть весьма спорные ингредиенты в нем, да и вообще, не могу сказать, что состав меня как-то впечатлил, скорее не очень приятно удивил. Естественно, он не натуральный

Вот полный список ингредиентов:

Вода, глицерин, C12-15 алкилбензоат, глицерилстеарат, цетеариловый спирт, изопропилпальмитат, масло Butyrospermum Parkii (ши), циклопентасилоксан, диметикон, цетиловый спирт, полисорбат 60, феноксиэтанол, тетрагексилдецил аскорбат, аллантоин, дистеарат гликоля, Helianthus Annuus (подсолнечник). ) Масло семян, гидролизованный белок пшеницы, фруктовое масло Olea Europaea (оливковое), цетилфосфат калия, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), карбомер, ксантановая камедь, PCA натрия, токоферол, экстракт плодов Cucumis Sativus (огурец), этилгексилглицерин, тетранатрий. ЭДТА, экстракт листьев алоэ барбаденсис, экстракт цветков ромашки (ромашки), гидроксид натрия, гиалуронат натрия.

💧 Обещания производителя

Хорошо, хоть в обещаниях оказались довольно скромны, иначе были бы вопросики:

Входящие в состав ингредиенты увлажняют, успокаивают и разглаживают кожу лица.

💧 О моей коже

У меня нормальный тип кожи, возраст 45+, есть возрастные изменения, есть склонность к сухости и склонность к пигментации. Собственно поэтому, увлажняющие кожу средства мне всегда актуальны, использую их в уходе круглый год.

На данный период времени состояние кожи такое:

💧 Как я использую Collagen Hydrator от PCA SKIN

Понятно, что ничего особенного от этого крема я не ожидала и не рассчитывала.

Основной причиной его использования был просто увлажняющий эффект, при чем никогда не наносила его соло, только в компании с какой-нибудь хорошей сывороткой, поскольку для моей кожи этот крем в одиночку слабоват.

Использовала его в основном в качестве дневного крема, иногда в качестве ночного, в тех случаях, когда нужно было перекрывать какую-нибудь сыворотку с кислотами нежирным, увлажняющим кремом.

При нанесении на сыворотки, крем абсолютно неконфликтный, отлично сочетается практически с любой сывороткой, не скатывается и не вызывает раздражения.

Наносится крем легко.

Я набираю его специальной лопаточкой, думаю, это важный момент, поскольку крем расходуется медленно и руками всё-таки лучше не лезть в баночку.

Крем увлажняющий PCA skin collagen hydrator. Отзыв

Затем точечно наношу его на кожу и лёгкими массажными движениями распределяю.

Крем увлажняющий PCA skin collagen hydrator. Отзыв

Крем очень хорошо впитывается, не оставляет плёнки или жирного блеска.

Крем увлажняющий PCA skin collagen hydrator. Отзыв

Увлажняющий эффект есть. После нанесения крема хорошо ощущается комфортное состояние кожи.

Естественно, никаких антивозрастных или лифтинг-эффектов нет и в помине.

Это просто лёгкая увлажнялка.

Крем увлажняющий PCA skin collagen hydrator. Отзыв

Думаю, что этот крем неплохо подойдёт для лета и для молодой кожи тоже будет норм, а вот для моей кожи это лишь "лёгкая прогулка". Но, иногда мне и такие средства нравится использовать, когда нужно просто комфортное состояние и увлажнение.

Вот состояние кожи сразу после нанесения крема:

💧 Расход средства

Что касается расхода этого крема, то он ну очень экономичный, мне иногда казалось, что он никогда не закончится, даже несмотря на то что его не 50 грамм, как принято обычно в кремах для лица, а 48 грамм.

Крем увлажняющий PCA skin collagen hydrator. Отзыв

Мне этого крема хватает месяца на 3,5, если использовать его ежедневно один раз в день и редко два раза в день.

💧 Где купить и стоимость

Крем с коллагеном от PCA свободно продаётся в России, видела его и в сетевых магазинах косметики, и на маркетплейсах и в обычных интернет-магазинах.

Средняя цена порядка 8500 рублей, если покупать в России.

Да, ещё с удивлением обнаружила официальный магазин от этого бренда в ру. зоне, но он странновато выглядит, как-будто какой-то сайт-визитка.

Для сравнения, скажу сколько стоит этот крем в официальном магазине производителя: за такой тюбик цена $53, плюс куча подарочков ещё. Такая же, плюс-минус, цена и в европейских магазинах косметики.

Признаюсь, что не попадись мне этот крем в адвенте, не стала бы за него платить ни $53, ни уж тем более 8500 рублей.

💧 Мои впечатления и рекомендации

Слушайте, ну ничего особенного в этом креме по сути нет. Обычный увлажняющий крем, состав мне не понравился, цена тоже, для такого крема дороговато.

Да, впечатляюще экономичный расход, отсутствие завышенных обещаний от производителя и, в принципе, неплохой эффект, если говорить непосредственно о тех функциях, которые обещаны.

Вообщем, ставлю крему 4 с минусом, поскольку понимаю, что такое слабое впечатление он произвёл на меня по причине того, что у меня всё-таки возрастная кожа.

Думаю, что молодой коже крем подошёл бы больше.

Да, использовала два тюбика не потому, что крем прям очень понравился, а потому, что терпеть не могу выбрасывать косметику. Раз уж попали в мои руки, использовала, но повторно покупать не горю желанием.

Крем увлажняющий PCA skin collagen hydrator. Отзыв

На этом всё, надеюсь отзыв был полезен, всем пока! 💧

Достоинства
  • Аромата нет, хорошо увлажняет
  • Быстро впитывается
  • В комплекте есть инструкция
  • Питает и увлажняет
  • Указан общий срок годности
  • Улучшает состояние кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дорого, при покупке без акции
  • Не очень хороший состав
kelkesрекомендует