Опубликовано 1 Август, 2018 - 14:32

несколько раз

Приветствую всех)

Однажды я по собственной глупости осталась без своего любимого воска (не закрыла крышку, и она благополучно сбежал), и пришлось временно искать ему замену. Отправилась в подружку, так как давно приметила там больную коробку с воском Vox.

Цена: 450 рублей без скидки, 350 рублей по карте. Очень даже приемлемо, учитывая что мой любимый воск сейчас стал стоить за 1000. Печалька)

Первые впечатления: что удивило меня сразу, воск без крышки. И без тканевых полосок. Оказалось, что это именно тот вид воска, который уже намозолил глаза в инстаграме! Который просто наносят и дергают за краешек. Кроме увесистой бадьи с воском, в коробке находятся деревянный шпатель, подробная инструкция и две салфетки для удаления остатков воска (я-то, конечно, надеялась растянуть его больше, чем на две эпиляции).

(ногти черные не потому что грязные, а потому что краска)

Собственно использование: нагрели (не забудьте отклеить штрихкод со дна, иначе завоняется)). Нагревается неравномерно, центр уже жидкий, а края не растаяли. Но не беда, будем зачерпывать из центра.

И наносим на кожу относительно ровным слоем с утолщением в одном конце.

Далее, когда воск застынет (а происходит это практически мгновенно), надо за более толстый конец дернуть.

Я довольна! Все несложно, волосы остались на воске. Разве что расход большой и шпатель быстро приобретает не товарный вид.

После первого пробного кома воска опыта я перешла к эпиляции бикини - тому, собственно, для чего я всегда и использую воск.

А вот тут меня ждало огромное разочарование.

Во-первых, из-за довольного толстого слоя, невозможно эпилировать маленькие участки - воск цепляет волоски и на соседних.

Во-вторых, из-за этих самых попавших в воск волосков невозможно сделать ровный краешек, следовательно, практически невозможно его подцепить.

В-третьих, то, что не подцепилось и не сорвалось, удалить очень сложно - специальные салфетки (напомню, целых две штуки!) помогают слабо, вода не помогает совсем (тогда как мой обычный воск без проблем смывается теплой водой). Исключительно ногтями. Да, в самых нежных местах.

И в-четвертых, не знаю почему, но, по сравнению в обычным воском, это адски больно!

Выводы:

Из плюсов

- недорого

- не требует возни с тканевыми полосками

- удаляет практически все волоски любой длины

Из минусов

- Остатки с большим трудом удаляются с кожи

- Большой расход

- Подходит только для депиляции ровных поверхностей (ног)

Долго думала над оценкой, решила поставить все таки три, а не две звезды, так как для депиляции ног это неплохой вариант. Я на ногах воском не пользуюсь, так что для меня бесполезен. Рекомендую попробовать чисто для интереса, каков в реальности воск из инстаграма, и возможно он вам и подойдет

Lystikрекомендует
01.08.2018
Мне совсем этот воск не понравился. Выкинула почти целую упаковку. Волоски он удаляет, но это дико больно. Лучше уж повозиться с полосками, зато они хоть быстро отрываются. Этот пока соскребешь с кожи...
01.08.2018
Вот да, процесс соскребания был сплошным мучением) и действительно больно
Надо попробовать!
Почему бы и нет)