Опубликовано 15 Март, 2024 - 17:18

~129р

Дезодорант я выбираю себе с огромным трудом. Мне нужно, чтобы аромат был приятным, впитывался он моментально, чтоб не нужно было ждать, когда липкие подмышки высохнут. А это уже между прочим минус 2/3 всего ассортимента. Остановилась я пока только на мужском Old Spice.

Название: Дезодорант-антиперспирант
Производитель: Unilever
Страна: Россия

Да-да, внутри упаковки есть указание, что Camay Paris - фантазийное место. Собственно, насколько помню, и раньше продукция этого бренда производилась и в России в том числе.
Где купить: встречали исключительно в Fix Price, хотя другие форматы из этой серии - просто дезодоранты, гели и другие средства, представлены довольно широко. Там он стоит не где все товары этого вида, а на кассе.

Я так понимаю, до всех ребрендинга, связанных с санкциями, этот антиперспирант продавался по названием Romantique с ароматом французской розы.
Цена: 129р, что для дезодоранта в стике очень и очень низкая цена. Old spice беру иногда и за 450р
Объём: 30мл
Срок годности: 2,5 года

Дизайн упаковки: Дизайн не отличается от других подобных средств. Небольшой флакончик из плотного белого пластика. Колпачок снимается с некоторым усилием, сам по себе не отлетит, даже если носить дезодорант с собой.

На обороте представлен минимум информации, основная его часть находится под наклейкой.

Чтобы воспользоваться выдвижным механизмом, низ флакона нужно прокрутить. У Old spice, например, нужно прокрутить только диск снизу. Особой разницы в применении от этого нет, выдвигается дезодорант легко, не заедает, силу при этом прикладывать не нужно.

Единственное, в самом конце, когда средства уже осталось мало, оно немного болтается при полном выдвижении.

Обещания производителя:

Антиперспирант "Melodique", в форме стика обеспечивает защиту от пота и запаха до 48 часов. Не оставляет белых следов на одежде.

Ожидания от средства:

1. Хорошая защита от пота;
  2. Приятный аромат;
  3. Быстрое высыхание, отсутствие липкости, дезодорант не должен ощущаться на теле;
  4. Средство не должно оставлять белых/желтых пятен на одежде, быть заметным на темном белье;
  5. Не должно вызывать аллергических и других негативных реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Прокрутить диск, чтобы выдвинуть продукт. Нанести на область подмышек.

Свойства продукта: Представляет собой достаточно твердый стик-карандаш, форму держит хорошо, не расплавляется при комнатной температуре. Но, сам по себе довольно мягкий, когда проводишь им по коже равномерно распределяется тонким слоем. Он слегка восковые, не впитывается полностью, остаётся тонкой пленочкой на теле.

По виду никак не заметно, по ощущениям тоже не чувствуешь, но если немного поскрести, то некоторое количество средства становится видным.

Аромат очень приятный, нежных цветов и немного сладковатый арбузно-ягодных ноток. Но, он довольно заметный, некоторый парфюм может и перебить. Он укладывается в концепцию парфюмов, которыми я пользуюсь и не заметен, либо приятно их усиливает. Я не ощущаю его в таких случаях. При использовании без духов, слегка заметен, но лично мне очень приятен. Что касается аромата, это совсем не роза, для меня нет ничего общего с ней, скорее, что-то ещё более нежное - пион или гиацинт. Но, в этой же серии существует отдельный аромат Пиона и Жасмина, мне они в продаже не попадались

Полученный эффект: Консистенция не однозначная, такую я обычно побаиваюсь и избегаю. Очень схожий с ней Old Spice испортил нам с мужем половину футболок. Но, Camay оказался довольно приятным, тонкая пленочка на коже абсолютно невесомая, прозрачная, совершенно не жирная, кожа с ней бархатистая, как матовая, абсолютно нет ощущения, что на нее что-то нанесено. Сама по себе я не сильно потею, не могу сказать, сколько у этого средства свойств именно антиперспиранта, но даже в свитере с шубой, побегав с 10 этажа и мокрой спиной, я не замечала сильного потовыделения. То есть, полностью он, конечно, не блокирует, но слегка снижает. Поэтому считаю, что от пота он защищает очень хорошо. Даже скажу, что свои 48 часов он работает, по крайней мере, в спокойной обстановке без забегов. Поймала себя на мысли, что на второй день забываю снова им воспользоваться, чего не было с другими средствами.

Даже если я всё-таки потею, не появляется ощущения склизкости подмышками. Не возникает неприятного запаха. Главное, не портиться одежда. Дезодорант совершенно на нее не переносится, не оставляет после себя, в первую очередь, жирных пятен (в составе-то жирные спирты), жёлтых пятен на светлой одежде, совершенно не виден на черных тканях. Он не впитывается в швы, не делает их твёрдыми и жёсткими, царапающими кожу (такое у меня было после некоторых кристаллов), легко отстирывается от тканей (на них не остаётся ничего видимого, разве что запах).

И мне очень подошёл аромат. Он одновременно нежно-подростковый, чем-то напоминает Deonica, но менее интенсивный. В нем меньше фруктов, но арбузные нотки и просто ощущение свежести и чистоты, схожи.

Смывается средство легко, обычным гелем для душа. Не замечала, чтобы он оставался на коже и забивал поры. Кожу после депиляции совершенно не щиплет. Мне нравится, что не нужно ждать, пока средство впитается, как со спреями. Намазалась и сразу можно надевать любую одежду, хочешь белую, хочешь черную, на нее ничего не перенесется.

Главное, при одинаковом эффекте с Old Spice в стике, он стоит в 3 раза дешевле, а эффективность такая же. И муж не скажет, что это я мужскими дезодорантами пользуюсь, и не отберёт себе.

Расход. Минимальный, наносится очень тоненьким невидимым слоем, хватает гораздо на более долгое время, чем средств в спреях. Тем более, его можно использовать раз в несколько дней.

Состав конечно, так себе: соли алюминия и смесь силиконов и других пленкообразующие элементов. Но, этого и следовало ожидать от антиперспиранта.

Достоинства и недостатки.

• Цена;
  • Нежный цветочный аромат;
  • Хорошо защищает от пота и от неприятного запаха;
  • Моментально впитывается, никак не ощущается на коже;
  • Не портит одежду, не забивается в швы, не оставляет жирных пятен;
  • Не виден на черном и белом белье;

• Продается только в Фикс-Прайсе (а хожу я туда очень редко), и бывает там не всегда;

Итог: Меня немного смущает, что дезодорант продается только в Fix Price, и я его больше нигде не видела. Но меня полностью устраивают все его свойства и эффекты, а особенно радуют цена и аромат

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Не виден на черном белье
  • Не оставляет пятен
  • Не чувствуется на коже
  • Не щиплет кожу после депеляции
Недостатки
  • Продается только в Fix price
Missgloryрекомендует
Куплю такой дезодорант)
Официальный представитель Юнилевер Русь
19.03.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Хорошего Вам дня!