Опубликовано 17 Март, 2024 - 09:59

100 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот антиперспирант от незнакомого производителя я заказала только из-за запаха ванили, в наших магазинах антиперспиранты данной фирмы я пока еще не видела (или просто не обращала внимание🤔), т.к. производитель "Naturalistyka" новый и только недавно появился на рынке, как я поняла, в 2023 году. А вот на маркетплейсах антиперспиранты от этого неизвестного бренда, судя по отзывам, пользуются популярностью. Вообще, я делала заказ на "Мегамаркете" и искала себе антиперспирант "Garnier", т.к. я долгое время пользуюсь именно "Garnier", потому что при использовании большинства антиперспирантов других производителей, у меня появляется тяжелый горький запах, я писала про это в отзыве на антиперспирант "Garnier".
Но в наличии на "Мегамаркете" антиперспирантов "Garnier" не было, поэтому я решила попробовать что-нибудь другое. Т.к. я заказывала со склада "Мегамаркет", то выбор был невелик: в наличии были только "Dove", "Rexona", "Nivea" и какие-то неизвестные мне фирмы, которые я ни разу не пробовала: "Deonica" и "Naturalistyka". "Rexona" и "Dove" я сразу решила не брать, т.к. именно от них от меня начинает вонять горечью☹️ Почитала отзывы на "Мегамаркете", увидела, что антиперспирант "Naturalistyka" с синей крышкой пахнет ванилью и решила, что мне надо😃 Цена на него сейчас всего 100 руб., тогда как на том же "Мегамаркете" "Rexona" и "Dove" стоят в 2 раза дороже, поэтому, я готовилась к тому, что "Naturalistyka" окажется неэффективным... но так хотелось попробовать ванильный антиперспирант, хитрый производитель знает, чем завлечь девушек😏

Антиперспирант "Naturalistyka" оказался произведен в России, по дизайну и по названию я сначала подумала, что "Naturalistyka" - это какая-то Шведская/Швейцарская фирма...отличный дизайн) Объем стандартный - 50 мл.

Дезодорант-антиперспирант Naturalistyka с запахом ванили отзыв irecommend 2024

На наклейке вся необходимая информация:

Дезодорант-антиперспирант Naturalistyka с запахом ванили отзыв irecommend 2024

Запах у антиперспиранта оказался ооочень приятным, почитав отзывы на "Мегамаркете", я ожидала, что будет навязчиво пахнуть ванилином (примерно как ванильная туалетная вода от "Yves Rocher" из 2013-го), но когда понюхала, то мне запах напомнил что-то из детской косметики, такой пудровый, сладковатый и ненавязчивый аромат, какая-то смесь из тальковой детской присыпки и ванильного детского лосьона, хотя для меня больше похоже не на ваниль, а скорее на пломбир, мне очень нравится😍 На маркетплейсах некоторые люди в отзывах написали, что запах ванили у этого антиперспиранта очень сильный, приторный, противный и прям на всю комнату воняет, что аж тошнить от него начинает...мне кажется, у этих людей токсикоз🧐 Не верьте таким отзывам, я лично запах ощущаю нежным и ненавязчивым🙂 Я еще не встречала настолько приятных ароматов у антиперспирантов, обычно производители добавляют в свои антиперспиранты какие-то ядовитые отдушки, на некоторые из которых у меня начинается приступ удушья (у меня бронхиальная астма), и только у "Garnier" отдушки пудровые, приятные и ненавязчивые, антиперспирантами "Garnier" я и пользовалась. Не ожидала, что у "Naturalystika" за 100 руб. будет настолько приятная отдушка, с которой даже "Garnier" не сравнится.

Дезодорант-антиперспирант Naturalistyka с запахом ванили отзыв irecommend 2024

При использовании, антиперспирант "Naturalistyka" оказался чуть более липковатым, и чуть дольше сохнет, чем те же "Rexona" или "Dove", но я уже давно наношу антиперспиранты по-своему: после душа выжидаю минут 10, пока влага из пор на коже (и на подмышках) испарится, затем наношу капельку антиперспиранта на подмышку, после этого втираю его в кожу чистой ладонью, так любой антиперспирант высыхает практически моментально. После того, как антиперспирант высох на подмышках, я не сразу опускаю руки, а еще минут 5 лежу с поднятыми руками, чтобы до конца высох антиперспирант в районе сгибов на подмышках, в которых он обычно плохо высыхает. Если любому антиперспиранту не дать до конца высохнуть, или нанести его в тот момент, когда в порах осталась влага после душа, то антиперспирант работать будет плохо или вообще не будет работать🤷
Удивительным для меня стало то, что при использовании дешевого антиперспиранта "Naturalistyka", у меня ни разу не появлялся этот прогорклый тяжелый запах, который появляется от "Rexonа" и "Dove", мне уже кажется, что чем дешевле антиперспирант, тем выше вероятность того, что от меня не будет вонять, я это уже проверила на дешевых антиперспирантах "Garnier" и "Прелесть"😳
Запах пота при использовании "Naturalystika" у меня вообще не появляется в течение всего дня, как пахло пудровой ванилью (или пломбиром?🙂), так и пахнет, но я моюсь 2 раза в сутки, может, если я начну мыться реже, то запах пота появится🤔 А вот потливость с "Naturalistyka" проявляется точно такая же, как с той же "Rexona", т.е. часов через 6-8 после нанесения, подмышки становятся чуть влажными, но не по всей площади, а именно в районе сгиба, видимо по той же самой причине, что антиперспиранты просто плохо высыхают в этой зоне, и из-за этого эффективность снижается, но у меня так происходит со ВСЕМИ антиперспирантами, идеально сухими подмышки по 8-12 часов не остаются никогда, даже если я сверху на антиперспирант наношу тальк🤷 По ощущениям, "Naturalistyka" ничем не отличается от раскрученных антиперспирантов "Dove" и "Rexona", за исключением ценника в 2-2.5 раза ниже и супер приятного аромата, а так же того, что после него не появляется тяжелый горький запах, какой у меня бывает от других антиперспирантов, т.е. "Naturalistyka" по всем пунктам все эти раскрученные бренды превзошел.

Плюсы антиперспиранта "Naturalistyka Мгновенная защита":
🌞Очень приятный ванильно-пудровый аромат
🌞В течение дня не появляется запах пота
🌞Защищает от потливости не хуже антиперспирантов "Rexona", "Dove" и "Garnier"
🌞Цена в 2-2.5 раза ниже, чем у раскрученных "Rexona" и "Dove"

Минусов я для себя не обнаружила, т.к. сейчас я не страдаю сильной потливостью (потею средне), но если вы сильно потеете, то ни этот, ни другие антиперспиранты из массмаркета вас не спасут, я по себе это знаю, потому что у меня был период, когда я 2 года принимала гормоны щитовидной железы, из-за которых с меня пот лился в три ручья☹️ И ни один антиперспирант из массмаркета меня тогда не спасал, мне пришлось начать пользоваться антиперспирантами для людей с гипергидрозом: "Dry Dry" и "Dry Ru", только они меня спасали, поэтому людям, которые сильно потеют, я посоветую такие антиперспиранты, но перед этим лучше сделайте УЗИ молочных желез и подмышечных впадин, я так случайно узнала, что у меня фиброзно-кистозная мастопатия и очень много кист в подмышечных впадинах, поэтому мне такие антиперспиранты противопоказаны, а вы о своих кистах можете даже не знать☹️ "Naturalistyka" же мне понравился, для меня оказался гораздо лучше и приятнее, чем более дорогие антиперспиранты, буду покупать еще и советую его попробовать, пока цена на него всего в районе 100 руб., потом поднимется🙂

Достоинства
  • Ванильный запах
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Silver Cherryрекомендует