Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 23:52

92 руб

Для тонких и окрашенных волос подобрать идеальный шампунь - дело непростое. В какой-то момент я уже совсем отчаялась и решила мыть волосы чем придется, т.е. самыми обычными шампунями из магазина, как вдруг увидела ЕГО!

Нет, на самом деле, покупая витамины в аптеке, я случайно увидела репейный шампунь и решила попробовать его. Это был Шампунь Mirrolla Репейный для увеличения объема волос с керамидами.

Ничего особо не ожидая от этого средства, я как-то незаметно прониклась к нему искренней симпатией, так как уже через неделю применения заметила неплохой результат от использования.

Дело в том, что у меня очень тонкие окрашенные волосы, которые к тому же быстро становятся грязными, и мне приходится чуть ли не ежедневно мыть голову. Объема они, соответственно, тоже лишены, без укладки и завивки они висят тонкими прядями поэтому частенько приходится их заплетать или завязывать в хвост.

Однако, похоже, моим мучениям пришел конец, шампунь Mirrolla Репейный с керамидами, казалось, сделал невозможной.

* Итак, немного о шампуне * :

Место покупки - аптека

Цена - 92 рубля

Объем - 150 мл

Изготовитель - ООО "Мирролла", г. Санкт-Петербург

Состав очень неплохой, его можно прочитать на упаковке и на самой бутыле шампуня. Мне очень понравилось, что данное средство изготовлено на основе отвара корня лопуха, обогащено комплексом керамидов и витаминов.

Сам шампунь выглядит очень скромно, мне он чем-то немного напомнил флакон с настойкой какого-то лечебного бальзама.

Картонная упаковка тоже очень неброская.

Красная крышечка шампуня - один в один как у подсолнечного масла,

да и под ней пластмассовая защита тоже напоминает упаковку этого продукта очень сильно.

* Запах *

Пахнет это шампунь травой, весной, свежестью. Запах легкий, почти неслышный, он словно сливается с природой и не хочет раздражать ее агрессивными и резкими отдушками.

* Цвет *

Цвет шампуня прозрачный, с чуть заметным светло-зеленым отливом, словно это действительно самый настоящий отвар полезных трав.

* Консистенция *

Консистенция шампуня умеренно густая. Он прекрасно мылится и дает неплохую пену, правда мне приходилось для этого использовать его немного больше обычного, так как небольшим количеством получить пену и промыть длинные волосы было затруднительно.

* Обещания производителя *

Вот уже около месяца я использую данный шампунь и отметила то, что объем волосам он все-таки дает, их становится визуально даже как-то больше. Конечно полностью от ломкости и хрупкости мои волосы пока не избавились, но вот то, что мыть голову я стала реже - это факт. Теперь волосы у меня на целый день дольше остаются чистыми, чему я очень рада.

На фото ниже мои волосы на второй день после мытья головы с репейным шампунем.

* Показания к применению *

• общее питание и укрепление корней волос

• восстановление поврежденной структуры волос

• регулирование работы сальных желез кожи головы

Это как раз то, что нужно моим волосам. Однако хоть я сначала и скептически отнеслась к тому, что прочитала на упаковке, так как эта информация в той или иной интерпретации присутствует на многих шампунях и бальзамах, но потом была приятно удивлена результатом.

Без минусов тут, конечно тоже не обошлось, но они для меня не так существенны, если честно :

• маленький объем и большой расход шампуня

• продается преимущественно в аптеках, да и то не во всех

• волосы после этого шампуня не очень хорошо расчесываются, нужен хороший кондиционер

Конечно же я всем, у кого тоже есть проблемы с тонкими волосами, лишенными объема, рекомендую попробовать этот репейный шампунь, возможно, что он вам понравится так же как и мне. Ну а если вы любите шампуни на отварах трав и с витаминами в составе, то это средство точно для вас.

*********************************************************

Еще про уход за волосами:

Бальзам для волос ORGANIC SHOP приподнимающий корни волос WOW-объем

Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V Воздушная пенка густые и крепкие для тонких, ослабленных волос

Шампунь восстанавливающий KeraSys

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Появился объем даже без укладки
  • Приемлемая цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Маленький объем
  • Не всегда есть в продаже
  • Продается только в аптеке
naday2502рекомендует
По описанию - очень классный шампунь! Никогда его не встречала. Smile
Надо попробовать его
30.04.2017
Хорошо подошел шампунь и стал приятным для ухода за волосами.
30.04.2017
возьму на заметку. люблю все репейное
30.04.2017
Надо бы попробовать. Конечно, 150 мл -это очень мало.
30.04.2017
Такой объем как раз позволяет хорошенько его испробовать
Обязательно спрошу в аптеке Smile
30.04.2017
Очень люблю репейное масло...а вот на репейные шампуни мне как-то не везет(( Но зуд, то выпадение провоцируют..
11.05.2017
Отличный характеристики у шампуня