Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 10:16

Гардины у нас уже 5 лет! И нам все нравится! Но все по порядку.

Почему столько негативных отзывов не понятно. Отличный бюджетный вариант. Но разберём ньюансы. Гардины Vivan НЕ БЛОКИРУЮТ солнечный свет, но это производитель и не обещает. Поэтому лучше будет использование этих штор для комнат с окнами на Восток и Север, возможно Запад. Для южной стороны надо рассмотреть другие варианты гардин. Ну или под гардины ещё блокирующие рольшторы установить на оконные рамы.

Состав гардин 70% полиэстер и 30 % хлопок, мнутся, не идеально разглаживаются, но не сказать, что "висят тряпкой" на окне.

С тканью, кстати, очень удобно работать, подшить гардины сможет даже начинающая швея. На мой взгляд, лучше оставить побольше загиб внизу гардин, так как они лёгкие, и за счёт загиба будут лучше обвисать.

Загиб внизу гардин

Изначально купили и повесили только бежевые гардины Виван. Да, их действительно мало. Решили попробовать ещё докупить комплект белых и повесить на один карниз.

На одном карнизе

Карниз без держателя посередине окна

Гардины достаточно лёгкие, поэтому одного карниза на двух держателях вполне достаточно. С двумя комплектами гардин сразу прибавился объем!

Без прихватов

В основном используем гардины Виван с прихватами на магнитах, но на дневной сон детей, например, можно и отпустить, в комнате будет достаточно уютно с приглушённым дневным светом.

Достоинства
  • Несколько вариантов крепления
  • Приемлемая цена
  • Сдержанный стиль
Недостатки
  • Плохо гладятся
YaLiliyaрекомендует