Опубликовано 24 Февраль, 2013 - 10:04

Лампочки "Madix" были первыми энергосберегающими лампочками, которые я приобрел в свою квартиру, хотел сэкономить. Причем, понадеявшись на честность производителя, купил пару 13-ватных. До этого стояли две матовые шестидесятиватные лампы накаливания. Компания-производитель "Madix" пообещала, что ее лампочки будут светить как 65 ваттные лампы накаливания.
Когда ввернул, то понял, что наколола меня "Madix" конкретно! Ее лампы-шары, имея два матовых стекла, соответственно теряли экономию, не соответствуя даже 40-ваттным лампам накаливания. Пришлось вворачивать их в детский светильник-ночник, как раз их тусклый свет оптимально подошел.
После чего, стал аккуратнее и купил уже другие энергосберегающие Navigator. Тоже оказались не фонтан. Правда,"Madix" честно пашут до сих пор, не перегорая, радуя своим тусклым светом сны моего сына.
На днях, смотрю,компания "Madix" снова выпустил лампы-шары, но теперь уже со светодиодами и опять "честно" написала, что ее лампы 4Вт светят как 40 ваттные накаливания.
Боюсь предположить, что эта российская "нанолампочка Ильича" способна осветить, щель за плинтусами?
Влад09не рекомендует