Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 14:12

несколько раз

Привет!

Хочу рассказать об одном из главных напитков осени, о горячем шоколаде!

Были очень холодные и серые осенние дни. Хотелось теплых напитков, в идеале кофе со сливками или какао. Пошла в ближайший магазин и сразу увидела упаковочку Горячего Шоколада! Это же то что нужно)

Купила упаковку горячего шоколада в Монетке, привлекла цена и то, что я еще такое не пробовала. Обычно беру более известные мне марки. На упаковке, на обороте есть информация, что продукт разработан специально для Монетки, потому цена не бьет по карману наверное.

Упаковка с упаковки с замком "зип-лок" для многократного использования. Удобно пользоваться.

Цвета оформления аппетитные и располагающие к согревающему напитку. Красный в сочетании с золотом и шоколадным бархатом.

На обороте есть информация о продукте, состав и способ приготовления.

Упаковка в 250г.

В составе, уже дома я не увидела ингредиентов для горячего шоколада...

Цвет у порошка светлый, бело коричневый. Однородный и рассыпчатый как мука, нет крупных гранул.

Я делаю 50-50 с горячим молоком и кипяченой горячей водой. Так вкуснее, на одной воде вкус совсем не тот. А полостью с молоком нет смысла делать т.к. в составе уже есть сухие сливки.

Добавляю на одну кружку 4-5 чайных ложек с небольшой горкой.

Быстро растворяется. На дне мало оседает, но осадок все же есть. Сверху тоже почти не плавает порошка.

Цвет приятный, как какао с молоком.

Но вот вкус, я ждала именно горячего густого шоколада, а это простое какаушко.

Шоколадного вкуса нет...Я даже расстроилась.

Еще тут довольно много сахара, он в составе на первом месте. Я не люблю горячие напитки с сахаром, даже какао и шоколад пью с минимумом сахара, а кофе и чай вообще без. Так вот этот напиток доя меня оказался сахарным, но в тоже время не приторным, все же какао перебивает сахар.

• Если бы производитель не заявил что это именно Горячий шоколад, то у меня не было бы вопросов и нареканий. Какао как хорошее какао. Но тут же сказано, что это Шоколад...а шоколадного напитка тут нуу ооооочень мало, почти и нет.

Я так и не поняла это все же какао или горячий шоколад? На упаковке вроде написано горячий шоколад, а на обороте уже стоит - напиток какао

Снимаю по звезде за слабоватый вкус шоколада и путаницу с названием напитка.

В остальном мне все понравилось, вкусный согревающий какао- напиток, хорошая консистенция, приятная цена и удобная упаковка.

Это хороший быстро растворимый какао напиток!

Достоинства
  • Вкус какао
  • Легко приготовить
  • Согревает
Недостатки
  • Слабый вкус
UliPupsрекомендует
Больше похоже на какао)
Я уж подумала : "вот то, что я ищу “, но оказалось что это тоже больше какао, а не шоколад ((
08.10.2019
я даже когда создавала категорию, проштудировала пару сайтов что же это все же, какао или шоколад...как записывать то?!
08.10.2019
Я как раз сейчас какао ищу для ребёнка
08.10.2019
если состав устраивает - берите) Сейчас вроде еще и акция была, точно не помню. Как какао очень вкусный напиток
давно какао не брала
08.10.2019
По мне так все такие напитки скорее какао, чем шоколад. Надо этот тоже попробовать для разнообразия
08.10.2019
производитель запутал с названием и описанием Angry
11.11.2019
Не все, есть нормальный горячий шоколад - густой, как в кофейнях. Проблема в том, что производители совесть потеряли и поголовно называют какао горячим шоколадом.
А я не помню фирму, у которой покупала нормальный горячий шоколад Sad(
11.11.2019
да есть конечно хорошие варианты покупного горячего шоколада, но редко его встретишь(
это и правда отлично на осень)
Это какао. А вот горячий шоколад я сам делаю - топлю плитку горького шоколада со специями.
самый хороший рецепт!
Жаль, что вкус подвел.
скорее обман из-за названия
А я обычно шоколад сама готовлю (сливки, сахар в равных пропорциях и какао), покупное как-то все, что пробовала, явный какао.)
11.10.2019
Очень похоже на какао, я б еще сахара добавила