Всем привет!
Люблю пробовать всё новое и необычное, поэтому пройти мимо пива с арбузом просто не смогла, к тому же, надо отдать должное работе маркетологов, внешний вид упаковки привлекает внимание.
ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ
Цена около 60 рублей, я купила в Пятёрочке по акции за 57 рублей, но встречается и дешевле
Где купить Пятёрочка, Бристоль и прочие супермаркеты и алкомаркеты
Объём: 400 мл
Изготовлено в России по лицензии Дании
УПАКОВКА
Напиток представлен в небольшой стеклянной бутылке. Стенки тары прозрачные, так что сквозь них можно разглядеть реальный цвет напитка и он не совсем похож на пиво. Не могу не остановится на оформление, оно мне очень нравится. Такое простенькое и со вкусом. Красочное дерево намекает на натуральность продукта.
На обратной стороне бутылки имеется этикетка с информацией о производителе и товаре. Здесь же можно ознакомится с составом.
СОСТАВ
вода, солод ячменный светлый, ячмень пивоваренный, регулятор кислотности Е330, ароматизаторы натуральные, краситель Е150с, концентрированный арбузный сок, хмелепродукты
Честно говоря, состав меня даже порадовал. Я думала будет хуже, но, на самом деле, ничего страшного не вижу, понятно, что без красителя и консерванта не обошлось, надо ведь как-то сохранять товарный вид. Удивило, что арбузный сок реально присутствует, я ожидала увидеть ароматизатор, как это часто бывает...
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Бутылка оборудована металлической крышкой. Т.е. для вскрытия нужны или специальная открывашка, или сноровка. На второе я не надеюсь в виду отсутствия опыта, пришлось искать открывашку.
Честно говоря, люблю газированные напитки пить по-колхозному... прям из бутылки. Тем более здесь тара удобной формы и компактного размера.
Кроме того, обращаю внимание на объём. Он всего лишь 0,4 литра. Т.е. такой обман зрения, кажется, что берёшь поллитровую бутылку, но нет...
Но можно налить и по-культурному в стакан. В таком формате несомненно, часть газов тут же улетучится. На фото наливаю очень медленно, но если наливать чуть быстрее, то поднимается пена, не такая сильная как от пива, но всё же она есть.
И в самом стакане видны поднимающиеся пузырьки.
Интересно, что данный напиток называют везде по-разному: пивной напиток, арбузный напиток, сидр. Сам производитель на бутылке написал:
Напиток, изготовленный на основе пива
Тоже звучит, как-то неопределённо. По мне так это больше всего похоже на алкогольный лимонад, ну то есть с большой натяжкой ближе всё-таки к сидру.
Газированность напитка средняя, приятная. Улетучивается газ не слишком быстро. Всё-таки классический сидр, мне кажется, менее газированный. Цвет напитка красивый - янтарный.
Что со вкусом? Арбуза я не почувствовала от слова совсем. Вкус сладковатый, но не приторный. Пиво тоже слабо различимо. Я даже не знаю как это описать. Необычный напиток. Как будто смешали пиво, сидр и лимонад. Аромат тоже сладковатый, чувствуются продукты брожения.
Закусывать данный напиток ничем не хочется. Да и не представляю чем. Фрукты, чипсы и подобное, кажется будет неуместным. Так что можно пить без закуски, просто как лимонад.
Крепость напитка невысокая - 4,6 %. Лёгкое алкогольное опьянение быстро приходит и быстро отступает, к тому же напоминаю, в бутылке всего лишь 0,4 л.
ВЫВОД
В целом напиток мне понравился, но признаю, что он на любителя. Что касается меня, то скорее всего через время опыт я бы повторила.
Спасибо за внимание!