Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 00:37

Здравствуйте, дорогие читатели! ?

Я большой любитель различных фруктовых и молочных напитков. Я не могу удержаться от покупки очередного молочного коктейля или сока.
Сегодня я хочу рассказать вам о сывороточном напитке бренда Данон под названием Актуаль "Неоновый мохито".

Напиток сывороточный Danone Актуаль "Неоновый мохито"
Напиток находится в небольшой пластиковой бутылочке объемом 310 г. Для покупки доступен ещё объем 900 г.

Бутылочка хлипенькая, пластик обычный, не плохоей и не хороший. Он совсем тоненький, но для сывороточного напитка в самый раз - попить и выбросить.

Дизайн упаковки просто нереально крутой! На этикетке изображена девушка с лаймами на фоне. Это действительно что-то новое на рынке, такого ещё точно не было!

Напиток сывороточный Danone Актуаль "Неоновый мохито"

На обратной стороне имеется много информации о продукте. Первое, что мне понравилось - это описание напитка и основной информации о нём в формате комиксов и цитат. Выглядит свежо и необычно. Смотрите сами:

Напиток сывороточный Danone Актуаль "Неоновый мохито"
На другой стороне состав и производитель. Последний, как я уже сказала, Данон.
Напиток сывороточный Danone Актуаль "Неоновый мохито"

Крышечка золотистого цвета, очень красивая. На ней красуется номер партии и срок годности.

Горлышко просто огромное! Я не знаю, для кого это придумали, но когда пытаешься попить из этой бутылки, всё вокруг оказывается в этом напитке. И ладно, у меня ещё небольшой формат, но полагаю, что из бутылки объёмом 900 мл пить вообще невозможно

Напиток сывороточный Danone Актуаль "Неоновый мохито"
По цвету напиток ярко-зелёный, но будто разбелённый. Как только открываешь бутылку, сразу в нос бьёт аромат лайма. Ничего общего с мохито я не чувствую, кроме лайма. Возможно, такое название дали из-за цвета, но тогда запах тоже должен быть похож. Не знаю, слишком сложно разбираться во всех этих названиях производителя и соотношением их с действительностью. Будем оценивать вкус, а не обещания.
Напиток сывороточный Danone Актуаль "Неоновый мохито"
На вкус эта штука напоминает напиток, который был в моём детстве. Наверное, многие помнят бело-зелёные бутылочки, носившие название "Фрустайл", в которых находился напиток со вкусом лайма и кактуса, так вот Мохито от Данон очень похож на этот напиток.

Мохито в меру сладкий, не приторный, чуть-чуть отдает кислинкой. Мне вкус показался очень приятным, по крайней мере, такой я бы уж точно брала для перекуса на работу или в универ. Вкус действительно необычный, и встретить такой на полках сейчас редко удастся.

Больше всего мне в нём понравилось, то что он не слишком сладкий. Сейчас очень многие напитки делают слишком приторными, даже после соков очень хочется пить. Данон же за счёт кислинки перекрывает сладость и делает напиток более приятным.

Напиток сывороточный Danone Актуаль "Неоновый мохито"

Вывод: покупка такого напитка для перекуса или побаловаться очень даже имеет место быть. Мне он понравился чуть больше его собрата с ароматом Черничного пирога. Рекомендовать к покупке буду, от меня он получает 5 звезд.

Стоимость - я купила за 24 рубля в Магните по акции. Без скидок около 40 рублей.

До новых встреч, дорогие читатели! ?

Alice_Odliрекомендует
Нпдо попробовать этот напиток.
10.09.2019
я уже все их перепробовала, этот легкий, летний, но больше всего на меня впечатление черничный произвел