Опубликовано 19 Июль, 2023 - 00:04

894 рубля

Сегодня я расскажу о силикагелевом наполнителе для кошачьего 🐈 туалета Smart Cat с ароматом "Морской бриз" 🌊.

После того, как из продажи исчезли многие импортные наполнители, нам пришлось задуматься о выборе нового. Раньше наша кошка пользовалась Fresh Step ❤, и нас с ней всё устраивало: и цена, и качество. Но после его ухода с российского рынка возникла проблема: чем заменить?

Мы перебрали несколько марок наполнителей, но все они оставляли желать лучшего. Сейчас пока остановились на Smart Cat. Чаще всего берём с ароматом "Морской бриз", хотя есть ещё несколько интересных ароматов (лаванда, белый мускус, яблоко, апельсин, сосна...) или вообще вариант без запаха.

Производитель: Китай

Объём: 3,6 л (1,66 кг), есть другие объемы

Цена: 894 рубля за 3,6 л

Наполнитель состоит из мелких прозрачных, голубых и синих гранул. Более подробный состав на упаковке, к сожалению, отыскать не удалось.

Так выглядят гранулы наполнителя

Чем понравился силикагелевый наполнитель Smart Cat?

• Неплохо впитывает влагу.
  • Неплохо удерживает запахи.
  • Имеет свежий, приятный аромат (до использования 😄).

Свежий Smart Cat, насыпанный толстым слоем
Свежий Smart Cat, насыпанный толстым слоем
Гранулы наполнителя вблизи

Самое главное то, что из всех перепробованных наполнителей этот понравился нашей маленькой хвостатой экспертке 🐈‍⬛ больше всего. А с её привиредливостью и капризностью выбрать подходящий наполнитель - непростая задача. Наша кошка настолько привыкла к Fresh Step, которого хватало надолго, что начинает жалобно мяукать над лотком и ходить в туалет в раковину, когда ей кажется, что он хоть немного воняет. А порой даже требует, чтобы его заменили! 👇

Хозяяяяин! Хозяяяяйка! Где мой любимый свежий наполнитель???!!!

Ох уж этот укоряющий взгляд...

Из-за этого приходится чаще менять содержимое лотка. Так что Smart Cat имеет и несколько минусов:

• быстро загрязняется и начинает вонять. Если насыпать толстым слоем, то может хватить на неделю, если потоньше - дня на три-четыре, и уже появляется не очень приятный запах;

Наполнитель Smart Cat после 4 дней использования. Немного грязновато и начинает пахнуть

Так выглядит наполнитель спустя 4 дня использования, если его немного поворошить

После использования наполнитель меняет цвет

• пачки хватает ненадолго - максимум на пару недель. Обычно мы берём небольшую пачку на 3,6 литров за 894 рубля;
  • дороговато, если учесть, что приходится покупать чаще, чем раньше покупали Fresh Step;
  • немного прилипает к лотку.

Хотя, наверное, у каждой кошки всё это индивидуально, но в целом, по сравнению с нашим прошлым наполнителем, по этим параметрам он, к сожалению, проигрывает...

Конечно, наполнитель не идеальный, но в целом неплохой, пользоваться можно. Наша пушистая красавица и мы ставим ему твёрдую четвёрку 4️⃣. Однако всё ещё надеемся найти идеальный наполнитель, который полностью всех нас устроит.

Спасибо, что читали наш отзыв! 🙂

Достоинства
  • Кошке нравится
  • Не загрязняется слишком быстро
  • Неплохой вариант при отсутствии альтернатив на рын
  • Приятный свежий аромат морского бриза
  • Стильный дизайн упаковки
Недостатки
  • Дороговато
  • Не так долго держит запахи, как хотелось бы
  • Не так долго остаётся чистым, как хотелось бы
  • Немного прилипает к лотку
  • Приходится менять чаще, чем хотелось бы
Девушка с коферекомендует
Какая шикарная кошь !!! Love
Спасибо! 🐈🐈‍⬛❤ стараемся окружать любовью и заботой)
Кошечка-красавица Love