Опубликовано 9 Июль, 2017 - 00:16

На днях в наш магазин "Красное и Белое" наконец завезли кофе Great Bean Rich. Слышала только хорошее об этом кофе от своих знакомых, но никак не могла его купить! Даже продавцы в магазине сами разметают этот кофе ! =)

Сейчас цена 150 рублей за 95 гр, но можно купить и дешевле по акции.

Производитель Славкофе, Россия.

Оформление баночки в форме зерна мне понравилось, довольно оригинально. Внутри банки не мелкий "мусор" , а хорошие, одинаковые гранулы светло коричневого цвета.

Запах приятный, не резкий, без кислоты.

По словам производителя это стопроцентная арабика.

Для производства этого напитка используются самые спелые зерна бразильской арабики – сорт ARABICA BRAZIL BOURBON, выращенный на плантациях фабрики CACIQUE DE CAFÉ SOLUVEL в г. ЛОНДРИНА, ШТАТ ПАРАНА

Не могу сказать какой это сорт наверняка, но однозначно вкус у него отличный - не кислый, не горчит, мягче Жордина,Черной карты и Жокея. Бин Рич больше напоминает вкус Якобс, только значительно дешевле!

Единственный мааленький минус этого кофе - растворимость. Требуется некоторое время, чтобы он полностью растворился.

В целом кофе Бин Рич мне понравился больше Нескафе Голд, любого вида Жордин или Черной карты. Если покупать по акции, то вообще отличный кофе! За соотношение цена -качества ставлю 5 баллов!

Neonellaрекомендует
09.07.2017
Надо бы такой кофе попробовать и пью в основном растворимый.