Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 08:36

Даже не знаю, зачем я купила эти пластыри для похудения - никогда в них не верила. Но, видимо, вера в чудеса в русском человеке неистребима - цена была более чем доступной, и я решила, что ничего не потеряю, если попробую.

С самого начала смутило разногласия между русским и английским текстом инструкции.

Наш язык утверждает, что пластырь меняется каждые 3-5 часов в течение 2-3 дней и клеится непосредственно на пупок или бедра. (Это ж сколько пластырей надо, если курс 1-2 месяца).

Английский текст гласит, что акупунктурные точки для похудения находятся 1) на 5 см ниже пупка; 2) 4,5 см в ту же сторону; 3) сам пупок; 4) обе точки от него на 5 см по бокам. На них и нужно клеить. Про каждые 3-5 часов уже упоминаний нет - одного пластыря вполне должно хватать на 2-3 дня. А курс может быть гораздо длиннее, чем 1-2 месяца, в зависимости от начального веса и аппетита.

Сам пластырь выглядит вот так - рыженький кружок с действующим веществом на клейкой основе.

Первое, что меня напрягло - это то, что не о каких 2-3 днях ношения речь не идет. Пластырь тупо отклеивается после нескольких часов. А уж если его надеть в спортзал - то сразу же, как кожа начинает потеть. Пришлось покупать обычный в аптеке и приклеивать им сверху для дополнительной фиксации.

Второе - действующий кружочек со временем вызывает зуд и покраснение, и информация о разных точках в англоязычном тексте пришлась кстати - если точки менять время от времени, то этого можно избежать.

Ну и третье - за месяц использования эффект был просто нулевой - не лучше и не хуже, все как обычно. Причем, хотя жирок у меня приличный (и как раз весь на животе), согласно известной формуле индекса массы тела, мой вес вполне укладывается в пределы нормального, так что случай не самый тяжелый, и за месяц хоть что-то должно было произойти. Надо ли говорить, что покупать пластыри на второй месяц я не стала. Проще уж перед сном указанные точки щупом массировать или мизинцем - так вообще бесплатно Smile

Dameне рекомендует
26.02.2015
Спасибо за отзыв: сама пластыри для похудения никогда не пробовала, но иногда так хочется поверить в чудо, купить, наклеить и похудеть... Хотя нет, муж, видя мои страдания, предлагал мне наклеить пластырь на рот во время ужина. Обещал быстрый эффект.
26.02.2015
Я просто иногда смотрю, что есть положительные отзывы, и всегда думаю: "А вдруг?"... Не знаю, то ли у девочек такой обмен веществ хороший, что один настрой на похудение срабатывает, то ли они лукавят и параллельно диету начинают соблюдать. Мне тоже очень-очень хотелось, но вот никак... Sad(