Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 19:13

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сегодня хочу рассказать о нашем первом отдыхе в Египте) Речь в этом отзыве пойдет про отель, в котором мы отдыхали с родителями. Было это правда в 2012 году, но ничего, так как там ничего существенно не изменилось за 2,5 года) Всё так же море, солнце и отель 5*.

Начну с того, почему мы выбрали именно Египет и именно этот отель) В 2012 году у моей мамы был юбилей, у меня выпускной в школе, вот и решили отдохнуть) Ездили мы в АПРЕЛЕ! Точнее в конце апреля: с 21 по майские праздники. Но это не было проблемой, так как мы заранее посмотрели погоду на 2 недели вперед в разных тёплых странах, и остановили свой взор на Египте) И не прогадали!) Нам безумно понравилось)

Отель мы выбирали очень тщательно, так как первый раз должен был оставить в нашей памяти только хорошие воспоминания! И поэтому мы рассматривали только 5*. Мы пересмотрели огромное количество вариантов отелей. Прочли немало отзывов. И пересмотрели огромнейшее количество фотографий туристов. Но точку в наших поисках поставил турагент. Кстати, путевки мы заказывали через турагенство "Пегас".

из окна самолета) это не наш отель))

И ТАК, ОТЗЫВ ПРО ОТЕЛЬ!)

Расположен отель в Хургаде. Примерно в 20 км от аэропорта. Не близко и не далеко: мин 20-30 на автобусе. По пути из аэропорта развозили людей в другие отели, некоторые названия себе записали) Что меня поразило в городе - это то, что нету ни одного СВЕТОФОРА! Ну вот как они так ездят!? Ни одной аварии! Наши бы там уже на первом же повороте из аэропорта впиндюхались) А ДОРОГИ у них какие!? РОВНЫЕ! ГЛАДКИЕ! Ни одной выбоины или колдобины! Только лежачие полицейские) И так вернемся к отелю)))

Отель находится на закрытой территории, что очень порадовало! Так как, при въезде в этот "Поселок", на пропускном пункте там стоят дядьки с автоматами и фиксируют все транспортные средства. Ну и при въезде на территорию уже самого отеля так же стоит охрана.

• Сам отель находиться на 1 линии (~200 м от моря).
  • Расположен на песчаном берегу Красного моря, в бухте Сахл Хашиш.
  • Протяженность песчаного пляжа - 500 м.
  • Отель построен в 2007 году.
  • Вмещает в себя 2200 посетителей.
  • Общая площадь - 120 000 кв. м.
  • Состоит из 3 основных корпусов и корпуса D. Мы жили в самом дальнем от главного здания (не знаю какая буква если честно, пусть будет 3 корпус) Но то, что мы жили именно там спасло нам отдых! Так как рядом с главным корпусом "умные" люди устраивали до ночи дискотеки каждый день! И никакие пластиковые окна не спасали от этого грохота!!! Ну и еще один плюс нашего корпуса - это близость к морю, а точнее к пустым шезлонгам с утра (так как вся основная масса отдыхающих шла в центр пляжа, а мы были с краю, в тишине и покое).

Пожалуй, лучший отель в Египте! Мы с гордостью можем сказать, что при постройке нашего отеля особое внимание уделялось экологическому вопросу. Всё было продумано так, чтобы наши гости могли наслаждаться приятным первоклассным отдыхом, прогулками по аллеям с роскошной зеленью, большим ассортиментом продуктов питания и напитков, различными видами спорта, а также очень широким спектром развлекательных мероприятий.

И ТАК, В ОТЕЛЕ ЕСТЬ:

• 2 больших бассейна
  • 2 маленький
  • 3 горки (сейчас уже 6). Горки работают с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00. Есть спасатель!
  • детский мини-клуб (время работы 10.00-22.00)
  • фитнес-центр
  • 5 ресторана А-ля Карт (сейчас уже 9)
  • магазины
  • большая столовая
  • шезлонги и зонтики (как у бассейна, так и у моря)
  • выдача полотенец
  • парковка
  • вечерние шоу-программы
  • бесплатный бар
  • теннисный корт (у нас не было)
  • туалет (на пляже)
  • химчистка
  • телефон
  • тату
  • фотограф
  • напитки в стекле и вино
  • услуги няни
  • свежевыжатые соки
  • заказ цветов
  • заказ лимузина
  • спа-салон
  • бильярд
  • кальянная (время работы 19.00-00.00)

выход из столовой к бассейну
мама в цветах
вот такие вот странные растения
один из бассейнов
Бар в бассейне) круто)
сзади детская горка
папа на горке
вот так счастье привалило)

В НОМЕРЕ:

Номер нам достался супер) С видом на море! До моря 50 шагов)) (специально считали) Номер чистый, просторный. И при том, что мы на ресепшене ничего не заплатили) Просто похлопали глазками и мило по улыбались)))

• 2 кровати: одна односпальная и одна двуспальная.
  • минихолодильник (пополнение каждый день: в железных банках кока кола, спрайт, фанта, швепс, сок). Что не допивали, складывали с собой (кроме фанты - бее)
  • электрический чайник с 2 кружками ( + чай, кофе, сахар в пакетиках)
  • 2 бутылки воды
  • сейф
  • большой шкаф с полками и вешалками (и зеркалом в полный рост)))
  • балкон (там стол и 2 стула)
  • светонепроницаемые шторы (очень удобно)
  • ванная комната: раковина, унитаз, ванна
  • чистые полотенца каждый день
  • телевизор (спутниковое телевидение, несколько российских каналов + музыкальные каналы)
  • телефон
  • кондиционер)
  • фен (в ванной)
  • уборка каждый день
  • часто нам делали фигурки из полотенец. Мелочь, а приятно!) На годовщину свадьбы я попросила уборщика (на ломаном английском) сделать что-то красивое) А на следующий день у мамы было день рождения и я, еще раз, попросила сделать что-то красивое) В общем смотрите сами)

на нашем балконе (справа видна крыша спортзала)
вид с балкона (3 этаж)
мы около нашего балкона (3 этаж)
цветок из полотенец)
вот такую красоту на годовщину свадьбы сделал уборщик))
А это сделал на день рождения мамы)
мама с поздравлением от отеля и нашим букетом)
подарок на годовщину свадьбы родителям)

ЕДА и НАПИТКИ: Royal All Inclusive

Royal All Inclusive - этим всё сказано))) ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!) Еда, напитки, мороженное...всё бесплатно)

1. Сама столовая достаточно большая. Но как нам показалось, ближе к нашему отъезду места становилось всё меньше, а тарелок и приборов, так еще меньше. Еда достаточно разнообразная:зелень и овощи (целый большой стол!), мясо, рыба, супы (2 вида), гарниры (3-4 вида), фрукты (яблоки, апельсины, финики, гуава. К отъезду появились арбузы и клубника), хлебобулочные изделия, выпечка (шикарный выбор, 3 стола сладкого!). Так же напитки: автоматы с кофе, с соком, с водой. С утра сок намного лучше, к вечеру его уже разбавляют. Хотя соком это нельзя назвать: что-то вроде пакетированных соков "Юппи"! В первый же день мы, кстати, забыли в столовой пакет с куртками)) Но нам его благополучно вернули на ресепшене.
  2. Но если вы думаете, что в отеле есть только столовая, то вы глубоко ошибаетесь!Кроме столовой есть еще 5 ресторанов А-ля Карт ( а теперь пишут и 9) Что же это за зверь такой заморский?) Всё очень просто: по заселению в отель вам дают право на посещение 2 таких ресторанов бесплатно, а все остальные разы придется платить) Но если у вас во время отдыха будет день рождения, то еще один раз вы можете посетить любой ресторан (только надо заранее сообщить об этом на ресепшен ~ за дня 2). Когда мы были в 2012 гуду, то было 5 ресторанов разных кухонь мира: Итальянской, Испанской, Мексиканской, Китайской (Японской) и Русской) Система посещения такая: ЗАРАНЕЕ надо записаться в книгу (находится она около каждого ресторана). Пишите сколько человек, на какое число, на какое время. И всё! Приходите красивые в указанное вами число и время в ресторан, к вам подходит официант, спрашивает вас бесплатно или не бесплатно вы тут. А дальше вы заказываете себе вкусняшки) Первым мы выбрали Итальянский ресторан, заказали себе по одному блюду и по одному десерту каждый. Папа заказал какое-то мясо, мама рыбу, а я пиццу) А на десерт - терамису и мороженное) Если честно, то мы не особо были в восторге от ресторана, но всё равно было приятно) Вторым мы выбрали Испанский ресторан (но его мы уже заказали маме на день рождения, и пометили в книге, что у нас праздник). В этом ресторане мы заказали: папа рыбу, мама овощи, а я салат. (Фотографии покажу, выглядит весьма интересно). Ну а на десерт нам вынесли торт: вышли официанты с каким-то бубном и пропели "Happy Birthday". Было очень приятно и неожиданно))
  3. Так же на территории отеля есть круглосуточный кафетерий, в котором вы можете перекусить, если всё остальное закрыто) Он вроде до полуночи работает. Там особо выбора нет, но чаю или кофе с вкусностями попить можно) Очень нам пригодился, когда мы ждали вылета( самолет на 5 ч задержали). Хорошо хоть в отеле ждали, а не в аэропорту! Еще и поужинать успели)
  4. Также можно покушать на пляже! В дневное время там можно либо пообедать, либо просто перекусить до нормального обеда. Там подают не так много блюд, как в основном ресторане, но заморить червячка можно. На выбор вам предложены овощи, напитки, булочные изделия, при вас жарят картошку фри, коптят маленькую рыбу. В общем поесть можно)
  5. Так же есть бесплатное мороженое! Его дают на пляже, в полдень. Добрый дядечка находится при входе на пляж, между душем и пляжным кафе. На выбор дают 4 вкуса: розовое, оранжевое, шоколадное, белое. Его ложкой накладывают в вафельный рожок(небольшой). Взять можно сколько хочешь) Но много его не унесешь!)) Оно уж очень быстро тает на солнце))
  6. Так же есть несколько баров. Один около ресепшена (или их там два, вот не помню), еще один около бассейна, а еще один прямо в бассейне) (покажу фотку, там мы с папой в баре, а мама снимает нас через весь бассейн). Очень кстати удобная штука: вот плаваешь ты, плаваешь, тут вдруг пить захотелось, думаешь, надо вылезать, вытираться, идти куда-то, а тут раз, подплыл к бару, можно сесть на специальные стулья, которые в воде и сиди себе балдей). Еще можно (за деньги) сделать себе свежевыжатый сок). АЛКОГОЛЬ неплохой! Не разбавленный, не паленый. Пей сколько влезет, в рот не смотрят. Вкусные молочные коктейли (пару раз брали).

один из столов с выпечкой
птички тоже хотят пить
мороженое))) на пляже
В рыбном ресторане (омары, кальмары, креветки,рыба)
перекус на пляже
во втором ресторане (рыба)
во втором ресторане (овощи)
поздравляют маму в ресторане

ОТНОШЕНИЕ:

"Как вы к людям, так и они к вам" - согласна! Мы ко всем вежливо и они к нам хорошо) На ресепшене не хомят, всё объясняют (правда пришлось пару часов подождать, пока люди не освободят номера, но после 13 уже нас заселили. Ну а пока мы ждали, нам одели браслетики и мы спокойно пошли позавтракали, попили чаю). И как я уже сказала, мы ни капли не заплатили, а нас поселили в хороший номер) Только дали доллар носильщику.

ЭКСКУРСИИ:

На экскурсии мы особо не собирались, так как ехали именно отдыхать, загорать и наслаждаться морем. Но все же на одну экскурсию мы съездили с папой) Это экскурсия в море на батискафе или на лодке с прозрачным дном. Мама с нами не поехала, так как она не переносит морскую качку( Я тоже не особо переношу, но я взяла себя в руки ради подводного мира) Сколько экскурсия стоит я честно уже не помню, вроде около 20 долларов с человека.

Выехали мы сразу после завтрака на большом автобусе. Ехали около получаса. Нас привезли на пристань. Там мы посидели минут 20. Нам предложили сфотографироваться, купить сувениры. Потом мы пошли на лодку: она большая, желтая, сверху для каждого есть крутящийся стул, есть туалет, снизу пространство с диванчиками и окнами. До рифа плыть минут 20. Просмотр рыб занимает минут 20-30. И обратно 20 минут. В целом уходит на экскурсию около часа, может и больше. По пути обратно нам предложили напитки. Так же, как только мы начали отплывать, нам предложили таблетки от укачивания.

Нам экскурсия очень понравилась) Хоть окна через которые мы смотрели с внешней стороны были не особо чистые, нам все равно было всё прекрасно видно! Очень много разных рыб и караллов мы видели)

Так же я съездила в турецкую баню!(вроде так это называется) Ездила правда я одна, но ничего. Мне безумно там понравилось) Это не просто баня - это комплекс бань и плюс массаж пеной! По приезду, мы сдали свои вещи в камеру хранения, приняли душ и пошли в баню, кто в какую захотел. Потом можно было перейти в другую баню. Ну а потом состоялся сам массаж! Это безумно приятная процедура! Так расслабляешься...Что никуда потом не хочется идти)) После массажа в душ и пить чай. Цена вопроса тоже в районе 20 долларов.

Ещё от нашего отеля можно минут за 20-30 дойти по набережной к прекрасным фонтанам с подсветкой! Это безумно красиво!!! Если вы будете отдыхать в этом отеле, то непременно посетите эти фонтаны) Особенно вечером, так как днем там делать нечего! А по пути есть небольшие магазинчики и кафе) В одном магазинчике мы и прикупили себе сувениры, так как в магазинах в отеле цены были выше.

МОРЕ:

Песчаный берег. В море погружаешься постепенно. Идёшь, идёшь и идёшь... Дно - вырубленные кораллы. Без специальных тапочек вы можете пораниться!! И очень сильно! Чтобы окунутся полностью нужно пройти метров 30, если не больше.

Если пройти еще подальше, где вам будет по шею, то можно увидеть разных обитателей моря) Особенно около больших не вырубленных кораллов) И в основном это рыбы, но мы перед отъездом видели КАЛЬМАРОВ !!! Штук 5-7 плыли спокойно прямо перед нами) Это было незабываемо! Ещё мой папа очень любил брать хлеб и прикармливать над большим кораллом рыб) Но после того, как он увидел там сначала рыбу-иглу, а потом мурену! Он решил больше не кормить рыб) А один раз маленькая мурена, видимо заблудилась, и подплыла прямо к берегу, забилась под лодку и никак не хотела от туда уплывать(

пляж, лежаки, матрасы
море - море)
ФОТО ОХОТА началась)
кто знает, что это за птица?
шел, шел, шел...
нашли в море) жаль нельзя с собой увозить(
вот такой вот обитатель моря)

По пляжу гуляет Верблюд! "ТАКСИ НА ДУБРОВКУ" И всех желающих может покатать на себе, ну или по фоткаться, ну или поесть и попить у вас что-то) Мы кормили его сначала фруктами, потом и булками, но его хозяин сказал, что есть и пьет почти всё! Ну мы не поверили и предложили ему железную банку газировки! И ОН ЕЁ ВЫПИЛ! Прямо сжевал своими губищами! Мы были мягко сказать удивлены! Он пил все напитки, кроме швепса, горький наверное.

кушает с моей руки
верблюд кушает изо рта

ИТОГ:

Отель нам очень понравился) Даже минусы не смогли огорчить нас! Из ходя из того, что это был наш первый (и не последний) визит в Египет, мы остались очень довольны поездкой!

Отзыв про хороший пятизвездочный отель в Шарм-Эль-Шейхе, в котором мы были два раза.

вечер) подсветка)
закат
перед отъездом появились тучи! за все это время в первый раз!
тучи появляются(

Рада была помочь) Обязательно отвечу на все ваши вопросы) Удачи)

Мне будет приятно, если вы оцените отзыв))

Достоинства
  • 5 ресторанов (в 2 бесплатное посещение)
  • Анимация
  • Вкусное и разнообразное питание
  • Всё включено
  • Два больших бассейна
  • Детская площадка
  • Есть бар в бассейне
  • Зеленая территория
  • Маленький бассейн для детей
  • Море
  • Отель
  • Соотношение цена - качество
  • Хорошее отношение к детям
Недостатки
  • Догорой
  • Клянчят чаевые
  • Слышно музыку в номерах во время вечерней дискотек
  • Сыро и холодно в номерах на первом этаже
_Irenka_рекомендует
22.11.2014
Всё очень красиво, захотелось на отдых Love
26.11.2014
Замечательные фото,окунулась в атмосферу Laughing out loud
05.01.2015
Потрясающие фотографии! Тоже хочется поскорее на море Laughing out loud