Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 17:51

1100 руб.

Приветствую всех читателей отзыва.

Хочу рассказать вам свои впечатления современной альтернативе обычному когтерезу - беспроводном гриндере для когтей "Гриндер для когтей Ziver-219".

Он подходит как для кошек, так и для собак.

Работает от двух батареек типа АА (батареек в комплекте не было) :

У гриндера симпатичный дизайн, выключатель выполнен в форме косточки.

"Гриндер для когтей Ziver-219" лёгкий и имеет оптимальный размер, его достаточно удобно держать в руке.

Рабочая поверхность у гриндера - это металлический камень с алмазным покрытием.

Скорость у рабочей поверхности всего 1, но она оптимальная, шлифует медленно, что позволяет точить когти аккуратно. !!!!!! Но он быстро нагревает коготь, приходится работать с перерывом, выключая гриндер. Процесс очень долгий... и мучительный, собака постоянно дёргается и вырывается.

Насадка гриндера имеет два отверстия для разных вариантов обработки когтя:

Эту насадку с отверстиями можно снять и тогда она подойдёт для полировки когтей более большого размера, чем наша чихуахуа. Для больших собак точно не подойдёт., т.к. у него недостаточная мощность.

Моторчик шумит не сильно, но этого звука хватает, чтобы наша Лиза его испугалась. И сколько мы не пытались, мы не смогли приучить её к этому звуку. Не помогают даже вкусняшки.

Плюсы:

• Хорошо стачивает и шлифует коготь.
  • Стачивая когти гриндером, меньше вероятности что вы заденете кровеносный сосуд.
  • Удобно, что коготь не не крошится, как при стрижке когтерезом.
  • Когти можно подточить более аккуратно, без острых углов. (Можно использовать после стрижки когтерезом, нужно просто подпилить этим гриндером острые уголки.)

Минусы:

• Процесс очень долгий.
  • При длительной шлифовке нагревает коготь.
  • Мелкая пыль от когтей летит в разные стороны.
  • Шумит.
  • Если у вашей собаки длинная шерсть, то она может зацепиться за вращающийся механизм гриндера. Чтобы уменьшить риск попадания шерсти в гриндер, лучше подстричь её, уделяя большое внимание шерсти между подушечками лап.

Покупали в интернет-магазине OZON, за 1100 руб.

Наша Лиза ещё та привереда, она вообще ни чем не любит стричь когти, хотя мы всегда стараемся стричь их очень осторожно, не причиняя ей боль и дискомфорт.

Так что данный гриндер всё же РЕКОМЕНДУЮ для небольших пород собак. Возможно вашей собаке он подойдёт. Наш сейчас просто лежит без дела.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ:

- Любимая игрушка нашей чихуашечки деревянная палочка Petstages Dogwood.

- Одноразовые пелёнки Пелигрин Super, с суперабсорбентом- удобный, гигиеничный и не дорогой туалет для нашей собачки.

- Лакомство для ваших любимых собак TiTBiT "Корень бычий догодент".

vera77723рекомендует
17.09.2020
У нас был такой, но захотелось что-то более современно помощнее и без этих батареек. Батарейки это вообще прошлый век! Рекомендую попробовать гриндер Tenberg Vortex, на рынке это оптимальное соотношение цены и качества.
18.09.2020
Спасибо, но мы теперь когтерезом когти стрижем😉