Опубликовано 22 Август, 2019 - 14:56

полгода или более
    1950 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)
Коллеги-грумеры! Так сложилось, что если человек не доволен покупкой, он пишет об этом негативный отзыв, чтобы предостеречь других. А если все нравится, то и делится радостью нет смысла. Мне же хочется рассказать вам о классной и полезной покупке, которая облегчила мне работу в разы.

Все знают, что многие собаки и кошки терпеть не могут манипуляций с лапами. Стрижка когтей иногда превращается в истерику и войну. Но так как подстригать когти все равно необходимо, каждый выкручивается, как может.

Я для себя решила, что электрический гриндер - отличное решение для недотрог. Вероятнее всего обычные когтерезы (хотя и самые острые) немного сдавливают коготь, принося животному дискомфорт. А если лапы чувствительные - то и боль. Плюс собака дергает лапой, паникует и в такой обстановке легко срезать лишнего, особенно если коготь непрозрачен и пульпу не видно.

Электрическая когтеточка была у меня давно, но лежала по сути без дела. Камень был слабенький, а вибрация пугала даже меня. Производителя называть не буду, чтобы никого не обидеть. Но фирма в грумерских кругах известная. Тогда я покупала то, что было на слуху, особо не вникая в характеристики. Как говорится, чтобы был.

Теперь, поработав и поняв, что именно мне надо, решила подойти к вопросу покупки более продуктивно. Смотрела характеристики, держала в руках, сравнивала.

Свой выбор остановила на гриндере фирмы TENBERG.
Во-первых, удобный. Сразу лег в руку. Не тяжелый, по размеру и весу оптимальный.

Во-вторых, качественный камень. Не агрессивный, не грубый, но шустрый и рабочий. Работает на отлично (активно пользуюсь уже почти полгода). Плюс он сменный, как затупится, можно будет поменять, они у Тенберга в продаже по доступной цене. Это очень важно. У других производителей либо нет сменного, либо стоит как сам гриндер.

В-третьих, зарядка гриндеру требуется ну ооочень редко. Первый раз заряжаться я поставила после двух (!) месяцев работы. Удобно.

В-третьих, цена приятная. Очень даже приятная. Тут даже пояснять нечего. В гриндерах других производителей переплачиваешь по сути за бренд, но никак не за качество.

В-четвертых, две скорости работы! Очень удобно для разных размеров коготков. Для мелких пород и кошек использую первую, почти бесшумную. Для крупных, в основном, вторую. Но и тут вибрация оптимальная. Очень приятно работать. Животные наконец-то спокойны!

Ну и в-четвертых, удобная рабочая поверхность - то есть можно работать как с колпачком на камне, так и без него (что для меня, например, удобнее). То есть он подойдет как для начинающих грумеров, так и профи. Удобно менять угол наклона в зависимости от задачи.

В общем, коллеги, смело рекомендую TENBERG. Давно присматриваюсь к этим ребятам. Думаю, буду приобретать и другую их продукцию.
сменный камень
Достоинства
  • Длительная работа без зарядки
  • Очень приятная цена
  • Съемный камень
Недостатки
  • Не везде продается!
Елена Грумеррекомендует
22.08.2019
Как же я хочу такую вещь себе Love Двое кошек водить стричь когти каждый месяц просто нереально. Самим стричь страшно..
зачем водить, можно вызвать специалистов на дом, все сами сделают)) Посмотрите тут: [ссылка] ([ссылка])
или наберите в интернете "груминг кошек puffcat" , хорошие специалисты по кошкам!
23.08.2019
спасибо Shy
28.10.2019
Стачиваем когти собаке такой же электрической беспроводной когтеточкой только Moser Cordless Nail Grinder 2302-0050. Пилит быстро, не вибрирует, не шумит, коготь не перегревает.
  • 19.12.2020
    Добрый день! Заметила, что сейчас все чаще стали появляться статьи и видео в интернете с гриндерами. Почитала, подумала и решила попробовать приобрести для наших собак) Главные сомнения и переживании были в их реакции на новый способ ухода за когтями. Заказала с официального сайта Tenbreg.
  • 31.07.2020
    Заказала Гриндер через официальный сайт. Взяла для обточки когтей кота, с обычными зоо-кусачками у нас постоянно крошатся когти и кот нервничает, не дает нормально подстричь. Гриндер посоветовала знакомая, которая занимается грумингом, она использует именно эту модель в своей работе.
  • Гриндер моей мечты
    Хочу поделиться радостью от приобретения гриндера Codos CP-3300, хватило терпения протестировать в течение двух месяцев, чтобы отзыв был максимально объективным. О гриндере мечтала давно, так как использование когтереза доставляло собаке дискомфорт.
  • 16.10.2018 - 11:23
    Черная стильная пеленка для Вашего щенка, которую он не захочет грызть -)
    Недавно я стала хозяйкой замечательного, маленького и весьма активного пса, который должен оставаться один дома некоторое время. Вопросу пеленки я поначалу не придала значение - купила обычные детские в аптеке . Но не тут то было, все они были тут же изгрызены щенком. Я была озадачена, как же быть.
  • 04.04.2020 - 17:51
    Наша Лиза его испугалась.
    Приветствую всех читателей отзыва. Хочу рассказать вам свои впечатления современной альтернативе обычному когтерезу - беспроводном гриндере для когтей "Гриндер для когтей Ziver -219". Он подходит как для кошек, так и для собак.
  • 24.08.2014 - 20:36
    Забава для кошки из Фикс Прайс.
    Гуляя на днях по магазину Фикс Прайс наткнулась на отдел для животных, которого раньше не было. Игрушки для собак и кошек, миски, товары для ухода, корм - выбор не большой, но выбрать что-то нужное за небольшую цену для своего питомца можно.
  • Стрижка британской кошки ДОМА и в зоосалоне, больше мы этого делать не будем, несмотря на плюсы.
    Нашей британской кошке Лекси 4 года, вес 4,5 кг. И её покрывает обилие шерсти! Шерсть у британцев густая и плотная, их относят к короткошерстным породам. Несмотря на приемлемое питание, с неё постоянно лезет мех, впрочем, как и у всех других кошек.
  • 17.04.2013 - 16:06
    Домик для кошки/мелкой собаки+фотки
    Наш котейка в нём не спал, когда мы его только купили, и тут я думаю он же новый, может продать его на авито. Выставляю значит объявление, и наш кот начинает там буквально спать ежедневно:) Убираю объявление, спустя несколько дней опять забрасывает домик.
  • 22.09.2021 - 11:46
    Интересная игрушка для кошек – удочка-дразнилка Triol Серая мышка из меха кролика. Но для самостоятельных игр надо немного обезопасить игрушку.
    Здравствуйте. Я очень люблю покупать игрушки и аксессуары для питомцев. Особенно, если есть возможность увидеть их вживую, потрогать и оценить качество. В моем районе в пешей доступности только один сетевой магазин и выбор товаров для животных там очень маленький.
  • 25.12.2017 - 14:37
    Безопасный бумажный наполнитель для любимых питомцев. Биоразлагаемый ♲ гипоаллергенный ✔ натуральный ☘, но есть ли у него минусы?
    Всем привет! С недавних пор в нашем доме помимо чилийских белок Дегу появился карликовый африканский еж. Это милое животное не отличается сложным уходом, но наполнитель для его клетки должен быть особенным. Ежикам запрещены опилки хвойных пород деревьев, так как они для них токсичны.
  • 26.12.2021 - 21:22
    Купите пуллер и собака перестанет разносить квартиру! Как правильно играть, подробная инструкция
    Всем собачникам привет!   Сегодня поговорим про..ПУЛЛЕР! Та игрушка, за которую наш Честер душу продаст и от еды отказаться!   У нас Джек Рассел, отзыв на которого я писала здесь .
  • 12.04.2022 - 20:43
    Если у кошек 9 жизней, то у этой теперь 8. И за их сохранение мы отдали очумительную сумму.
    Никогда не верьте тем, кто говорит, мол, хочешь кошку - бери беспородную: и бесплатно, и никаких проблем, не то что эти породистые! Ерунда и никаких гарантий.
  • 05.04.2022 - 11:51
    Все лучшее - котикам! У меня трехэтажной виллы с балконом нет, а у моей кошки есть.
    В свете последних событий у меня включился аварийно-сберегательный режим. Даже какую-нибудь мелочь вроде нового лака для ногтей себе купить жалко. Зато когда в доме появилась кошка, я снова научилась тратить деньги с удовольствием. Вернулось чувство радости от шоппинга.
  • 24.05.2022 - 20:10
    Энуклеация: уход за животным после операции, как проходит операция и подготовка к ней.
    Всем привет! Я долго собиралась с силами писать отзыв на очень сомнительную но необходимую во многих случаях операцию-энуклеакцию (удаление) глаз у животных. Моя собака ослепла в результате генетического заболевания.
  • Вырванный кусок из языка, язык висит как длинная тряпочка: отрезать язык или сшить? 6 дней я выхаживала своего котика
    Всем привет! Мой любимый чёрный котик очень любит гулять на улице. На улице он проводит большую часть времени, домой возвращается только, когда хочет на ручки или кушать. 8 мая в 6 утра котик как всегда отпросился гулять на улицу. Днем я пошла гулять с собакой на поле за железной дорогой.
  • 03.05.2022 - 12:52
    Зачем я на это пошла? Лучше бы терпела кошкины вопли раз в месяц, каялась я глядя на то как моя Ириска отходит от наркоза
    Всем доброго времени суток!   Я всегда любила четвероногих братьев наших меньших, в особенности кошек. Сколько себя помню, у нас в семье всегда были коты и я не представляла какую ответственность перед ними нужно нести до того момента пока сама не повзрослела и не завела себе кошку.
  • 11.05.2022 - 16:58
    Ваш питомец «катается» на попе? Возможно дело в параанальных железах! Чистка параанальных желёз в домашних условиях. *6
    Всем привет! Сегодня хочу написать свой отзыв на чистку параанальных желёз! Многие владельцы животных, даже опытные не знают об этой процедуре. А надо бы! Давайте разберёмся для начала что же такое параанальные железы? У животных их две. Есть как и у собак, так и у кошек.
  • Любителям животных посвящается. Уезжая на дачу, не оставляйте домашнего питомца в квартире, он по вам скучает
    Нашей кошке чуть больше года, а ее портфельчику примерно полгода. Выбирая переноску, не хотелось покупать какую-то клетку, поэтому мы купили рюкзак-переноску с илюминатором для обзора. Портфель объемный, в него и небольшая собачка поместится.
  • 20.03.2022 - 01:47
    Поилка классная, но наша кошка не смогла оценить ее по достоинству. Наличие устройства в доме вызывает у нее негодование: это вещь, которая сильно раздражает
    Привет всем любителям домашних животных!   Уверена, что у многих владельцев кошек и собак возникает желание улучшить их жизнь и подарить как можно больше радости. А если вопрос касается здоровья животного, то вообще хочется сделать все возможное, чтобы питомец не испытывал даже малейших неудобств.
  • Сказ о том, как решили мы с мужем в дрессировщиков поиграть
    Призадумались мы с супругом однажды: «Чем мы хуже братьев Запашных?» Подумаешь они тигров дрессируют. Тигры это кто? Кошки. Большие, зубастые и когтистые. Ну кошки же! Раз они смогли, то и мы сможем. Подумаешь задача. Приучить кота к унитазу. Сказано - сделано.
  • 24.04.2022 - 23:53
    Как выбрать подгузники для собаки?
    В один не очень прекрасный день, у нашего Семёна начались проблемы с задними лапами и как следствие недержание мочи. Сначала я сшила что-то похожее на подгузник, но это был провал, он его постоянно снимал. Решила купить специальные. Выбор на рынке есть, отличия в основном по стоимости только.