Опубликовано 22 Август, 2019 - 14:56

полгода или более
    1950 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)
Коллеги-грумеры! Так сложилось, что если человек не доволен покупкой, он пишет об этом негативный отзыв, чтобы предостеречь других. А если все нравится, то и делится радостью нет смысла. Мне же хочется рассказать вам о классной и полезной покупке, которая облегчила мне работу в разы.

Все знают, что многие собаки и кошки терпеть не могут манипуляций с лапами. Стрижка когтей иногда превращается в истерику и войну. Но так как подстригать когти все равно необходимо, каждый выкручивается, как может.

Я для себя решила, что электрический гриндер - отличное решение для недотрог. Вероятнее всего обычные когтерезы (хотя и самые острые) немного сдавливают коготь, принося животному дискомфорт. А если лапы чувствительные - то и боль. Плюс собака дергает лапой, паникует и в такой обстановке легко срезать лишнего, особенно если коготь непрозрачен и пульпу не видно.

Электрическая когтеточка была у меня давно, но лежала по сути без дела. Камень был слабенький, а вибрация пугала даже меня. Производителя называть не буду, чтобы никого не обидеть. Но фирма в грумерских кругах известная. Тогда я покупала то, что было на слуху, особо не вникая в характеристики. Как говорится, чтобы был.

Теперь, поработав и поняв, что именно мне надо, решила подойти к вопросу покупки более продуктивно. Смотрела характеристики, держала в руках, сравнивала.

Свой выбор остановила на гриндере фирмы TENBERG.
Во-первых, удобный. Сразу лег в руку. Не тяжелый, по размеру и весу оптимальный.

Во-вторых, качественный камень. Не агрессивный, не грубый, но шустрый и рабочий. Работает на отлично (активно пользуюсь уже почти полгода). Плюс он сменный, как затупится, можно будет поменять, они у Тенберга в продаже по доступной цене. Это очень важно. У других производителей либо нет сменного, либо стоит как сам гриндер.

В-третьих, зарядка гриндеру требуется ну ооочень редко. Первый раз заряжаться я поставила после двух (!) месяцев работы. Удобно.

В-третьих, цена приятная. Очень даже приятная. Тут даже пояснять нечего. В гриндерах других производителей переплачиваешь по сути за бренд, но никак не за качество.

В-четвертых, две скорости работы! Очень удобно для разных размеров коготков. Для мелких пород и кошек использую первую, почти бесшумную. Для крупных, в основном, вторую. Но и тут вибрация оптимальная. Очень приятно работать. Животные наконец-то спокойны!

Ну и в-четвертых, удобная рабочая поверхность - то есть можно работать как с колпачком на камне, так и без него (что для меня, например, удобнее). То есть он подойдет как для начинающих грумеров, так и профи. Удобно менять угол наклона в зависимости от задачи.

В общем, коллеги, смело рекомендую TENBERG. Давно присматриваюсь к этим ребятам. Думаю, буду приобретать и другую их продукцию.
сменный камень
сменный камень
Достоинства
  • Длительная работа без зарядки
  • Очень приятная цена
  • Съемный камень
Недостатки
  • Не везде продается!
Елена Грумеррекомендует
22.08.2019
Как же я хочу такую вещь себе Love Двое кошек водить стричь когти каждый месяц просто нереально. Самим стричь страшно..
зачем водить, можно вызвать специалистов на дом, все сами сделают)) Посмотрите тут: [ссылка] ([ссылка])
или наберите в интернете "груминг кошек puffcat" , хорошие специалисты по кошкам!
23.08.2019
спасибо Shy
28.10.2019
Стачиваем когти собаке такой же электрической беспроводной когтеточкой только Moser Cordless Nail Grinder 2302-0050. Пилит быстро, не вибрирует, не шумит, коготь не перегревает.
  • 19.12.2020
    Добрый день! Заметила, что сейчас все чаще стали появляться статьи и видео в интернете с гриндерами. Почитала, подумала и решила попробовать приобрести для наших собак) Главные сомнения и переживании были в их реакции на новый способ ухода за когтями. Заказала с официального сайта Tenbreg.
  • 31.07.2020
    Заказала Гриндер через официальный сайт. Взяла для обточки когтей кота, с обычными зоо-кусачками у нас постоянно крошатся когти и кот нервничает, не дает нормально подстричь. Гриндер посоветовала знакомая, которая занимается грумингом, она использует именно эту модель в своей работе.
  • Гриндер моей мечты
    Хочу поделиться радостью от приобретения гриндера Codos CP-3300, хватило терпения протестировать в течение двух месяцев, чтобы отзыв был максимально объективным. О гриндере мечтала давно, так как использование когтереза доставляло собаке дискомфорт.
  • 16.10.2018 - 11:23
    Черная стильная пеленка для Вашего щенка, которую он не захочет грызть -)
    Недавно я стала хозяйкой замечательного, маленького и весьма активного пса, который должен оставаться один дома некоторое время. Вопросу пеленки я поначалу не придала значение - купила обычные детские в аптеке . Но не тут то было, все они были тут же изгрызены щенком. Я была озадачена, как же быть.
  • 04.04.2020 - 17:51
    Наша Лиза его испугалась.
    Приветствую всех читателей отзыва. Хочу рассказать вам свои впечатления современной альтернативе обычному когтерезу - беспроводном гриндере для когтей "Гриндер для когтей Ziver -219". Он подходит как для кошек, так и для собак.
  • 24.08.2014 - 20:36
    Забава для кошки из Фикс Прайс.
    Гуляя на днях по магазину Фикс Прайс наткнулась на отдел для животных, которого раньше не было. Игрушки для собак и кошек, миски, товары для ухода, корм - выбор не большой, но выбрать что-то нужное за небольшую цену для своего питомца можно.
  • Стрижка британской кошки ДОМА и в зоосалоне, больше мы этого делать не будем, несмотря на плюсы.
    Нашей британской кошке Лекси 4 года, вес 4,5 кг. И её покрывает обилие шерсти! Шерсть у британцев густая и плотная, их относят к короткошерстным породам. Несмотря на приемлемое питание, с неё постоянно лезет мех, впрочем, как и у всех других кошек.
  • 17.04.2013 - 16:06
    Домик для кошки/мелкой собаки+фотки
    Наш котейка в нём не спал, когда мы его только купили, и тут я думаю он же новый, может продать его на авито. Выставляю значит объявление, и наш кот начинает там буквально спать ежедневно:) Убираю объявление, спустя несколько дней опять забрасывает домик.
  • Кошки в восторге, а я снижаю оценку
    Пришла пора моей колобчихе хоть немножко сбросить вес, а для этого что нужно? Правильно, меньше есть и больше двигаться (девочки вздохнули). Не знаю, что делать с первым пунктом, Боне лишь бы лопать и лопать (сразу говорю, проглистогонена, все хорошо),а я для второго мне срочно нужна новая…
  • 25.12.2017 - 14:37
    Безопасный бумажный наполнитель для любимых питомцев. Биоразлагаемый ♲ гипоаллергенный ✔ натуральный ☘, но есть ли у него минусы?
    Всем привет! С недавних пор в нашем доме помимо чилийских белок Дегу появился карликовый африканский еж. Это милое животное не отличается сложным уходом, но наполнитель для его клетки должен быть особенным. Ежикам запрещены опилки хвойных пород деревьев, так как они для них токсичны.
  • 08.11.2018 - 16:26
    Хотите, чтобы питомец смотрел только на вас, а не на других собак?
    Puller Standart - любимейшая игрушка для прогулок нашего лабрадора. Не менее любим он и нами, хозяевами. С помощью такого нехитрого колечка, у Вас появится возможность всегда отвлечь собаку от других собак, занюхов меток, приставания к прохожим, и другого нежелательного поведения.
  • 27.04.2021 - 18:56
    Мы прожили счастливую 15-летнюю жизнь, но я была вынуждена принять это сложное решение. Мои ошибки и советы нашего ветеринара, как продлить комфортную жизнь возрастным котам
    Ну вот, пришел и мой черед пройти через это непростое испытание. Неделя капельниц, а с ними - слез, недосыпов, моральных и вполне себе физических страданий и как итог - решение отпустить мою любимку в лучший мир. Я корю себя за то, что могла бы сделать больше, могла обратиться раньше...
  • 06.03.2021 - 18:25
    Лежак для животных Lapki Lab от Faberlic! Когда довольны и коты, и я, их хозяйка!
    Здравствуйте, владельцы домашних питомцев! Если вы заглянули в отзыв на лежак для животных, то скорее всего, у вас имеется собака или кошка. Надеюсь, мой отзыв про Лежак для животных Lapki Lab розовый от Фаберлик, окажется полезным.
  • 06.04.2021 - 09:14
    Мое мнение никогда не поменяется. Кот и кошка, кастрирован и не стерилизована, как и почему? История про то, как живет стерильная и не стерильная кошки. Мне есть с чем сравнить.
    Всем привет!   История стерилизации кошки. Когда я жила с мамой, у нас была (она и есть у мамы) кошечка, британская вислоухая - Лиза, мы взяли ее котенком. До года ее стерилизовали по совету врача. Операция прошла успешно, кошечка до сих пор живет у мамы.
  • 23.02.2021 - 21:46
    Приучение строптивых! Чего мне это стоило, мама дорогая! Но оно того определено стоит!
    Привет всем заглянувшим! Наконец у меня дошли руки до написания данного отзыва. Начну с небольшой предыстории Всю жизнь у меня жили коты и кошки дома, и всегда их было несколько.
  • 19.02.2021 - 15:33
    Спонтанная покупка по всплывающей рекламе) Переплатила (а могли и вообще не прислать) но довольна. Перчатка для сбора шерсти с Мистера Кокоса.
    Привет! Отзыв будет короткий и по делу по деловому делу Мистера Кокоса.   У Мистера Ки много всяких гаджетов для вычесывания, стрижки, глажки и ласки Гортаю я как-то ленту инстаграм и тут мне всплывает довольный котик, которого начесали перчаткой.
  • Красивый и стильный домик-кокон для вашего питомца
    Всем привет. Сегодня я хочу поговорить о наших питомцах и о товарах для них. Балуете ли вы своих домашних животных? Я балую: покупаю игрушки, вкусняшки, стараюсь устроить их поудобнее. Сейчас такой огромный выбор товаров для животных, что порой просто глаза разбегаются. И то хочется, и это.
  • 10.05.2021 - 16:04
    И снится ей трава у дома. А нам - не обглоданные цветы. Хроники одного газона. Сколько влезет в кошку?
    Месяц назад мы стали счастливыми (и слегка обалдевшими) обладателями 5 котов. Ну, то есть, сначала это была одна кошка, но в ней было 4 котёнка. Раньше у нас тоже была кошка и с ней нам крупно повезло в том плане, что её вообще не интересовали цветы.
  • 23.03.2021 - 00:19
    Интересное средство, которое поможет поддерживать здоровье дёсен и зубов Вашего питомца и освежит его дыхание))
    Всем привет))   Я очень люблю животных и в моем доме проживают собачка Нюша и кошка Мотя) Недавно я писала отзыв о шампуне для собак и кошек всех пород Levrana , а в этом отзыве речь пойдет о немаловажном средстве в уходе за животными - натуральный раствор Levrana для здоровья зубов и дёсен питомца …
  • 27.04.2021 - 12:20
    Гамак для котика-балдежника: чтоб жизнь ему маслом казалась. Так ли удобна для животного эта вещица, как заявляет производитель?
    Всем привет!   Придумали мы для своего кота новое развлечение: лежать на подвесном гамаке и смотреть в любимое окно). Разбиралась я с этими гамаками долго, хотя смысл у всех один. Отличаются немного размерами, ну и производители указывают разный вес животного, который гамак может выдержать.
  • 24.02.2021 - 09:50
    Надоела постоянная шерсть от домашних животных? Фурминатор - главный помощник в борьбе с шерстью. Проверено на моей кошке.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   ПОЧЕМУ Я ПРИОБРЕЛА ФУРМИНАТОР? Два года назад я завела кошку породы экзотическая короткошерстная (о породе можно узнать здесь) . По обещаниям заводчиков эта порода кошки схожа с персами, но не требует особого ухода за шерстью и меньше линяет.