Опубликовано 15 Август, 2013 - 08:53

Однажды подруга мамы превезла мне из-за границы вот такую вот полоску нуги. Я обожаю нугу и с добавками и без, поэтому была очень рада такому презенту. Лежала она у меня месяц, точно. И до тех пор, пока я ее не попробовала, я считала, что она превосходна на вкус.

Итак, разберемся:

Размер сладости - 70 грамм

Срок годности мне неизвестен, потому что стоит на ней только дата истечения этого срока: 23,05,2014

Думаю, приблизительно год.

Нуга как нуга, белого цвета, типичного вкуса. Слишком сильно липла к упаковке, я отодрала полоску с трудом.

Орехи представлены в дробленом/покоцанном виде. Я не люблю арахис, была не в восторге от него. Но гнилых орехов не было, что не могло не порадовать.

По бокам от нуги, справа и слева расположена вафля. Она как бы окаймляет всю полоску. Сухая и безвкусная, ужасно сочеталась с нугой, да еще и крошилась.

Общее впечатление - фу. Либо мамина подруга не разбирается в сладком, либо эта нуга была дешевой, что вероятнее всего.

Эх, лучше б мне привезли пару плиток заграничного шоколада. Я никогда еще не пробовала "не наш" шоколад. И мне кажется, что никогда не попробую! Sad

Состава на русском нет, а энергетической ценности нет ни на каком языке.

Перевожу состав: сироп глюкозы, сахар, арахис(17%), мед, вафля(подсолнечное масло, разрыхлитель, пшеничная мука, карбонат натрия), кокос(гдеее?), белок яиц, ваниль.

Вывод напрашивается сам собой, нуга не заслуживает более внимания, ни моего, ни вашего. Если увидите это на прилавках на отдыхе, смело проходите мимо.

Недостатки
  • Плохое сочетание ингредиентов
  • Состав?
  • Сухая вафля
  • Ценность?
bananadreamsне рекомендует