Опубликовано 4 Июль, 2019 - 22:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Я задумалась, что дочку пора знакомить с настольными играми. На просторах интернета увидела игры от Step Puzzle. Нашла только на my shop.

Игра упакована в прочную коробку и в ней удобно хранить.

А у наших гусениц нет носиков, обидно

В наборе идут две игры.

1)мемо

2) гусенички

Содержимое коробки: 3 комплекта из 7 разноцветных деревянных деталей; 5 пар карточек, кубик и инструкция.

Все элементы аккуратно разложены по пакетикам.

Мемо с бабочками сделаны из прочного картона. Разноцветный пластиковый кубик.

С гусеницами 2 варианта игры:

1) "Скорее вырасти"

Цель: первым вырастить свою гусеницу.

Каждый игрок может взять из общей кучи только один раз деталь определенного цвета (желтый, красный, зеленый, голубой, оранжевый, фиолетовый). Если на кубике выпадает цвет который уже есть, то игрок пропускает ход. Кто первый соберёт свою гусеничку, тот выиграл.

При желании, игру можно усложнить. Перед началом игры договориться о последовательности цветов.

2) "Гусеница - чемпион".

Цель: собрать самую длинную гусеничку.

Выбрать одну деталь (цвет). Например: желтый. Цвет этой детали будет финиш. У каждого игрока раунд заканчивается, когда он взял именно этот цвет(жёлтый). Побеждает тот, у кого будет самая длинная гусеница.

Есть ещё игра " Превращение" (мемо).

Цель: собрать как можно больше пар карточек.

Игроки по очереди открывают карточки и ищут пару. Выигрывает тот, кто собрал больше пар.

На коробке указан рекомендуемый возраст 4+. На мой взгляд в таком возрасте игра будет не интересна. Нам сейчас 2,8 г. мы играем пока в 1-ы вариант игры. Цвета мы знаем, дочка быстро поняла суть игры, поэтому у нас получается.

Плюсы:

-цена (купили за 235 р.);

-удобная коробочка для хранения игры;

-деревянные детали; плотный картон;

-отличная игра для знакомства с настольными играми;

-изучения цветов;

-тренируем память.

Минусы:

-на мордочках у гусениц нет носиков;

-хотелось бы, чтобы детали были покрыты лаком;

-незначительные дефекты (кубик, детали).

Мне нравится, что благодаря этой игре мы повторяем цвета, счёт и тренируем память. А самое главное, что это отличное время провождения вместе.?

Достоинства
  • Развивающая игра
Недостатки
  • Есть несколько дефектов
  • Нет носиков
YuLia Londonрекомендует
04.07.2019