Здравствуйте, уважаемые читатели,
у меня довольно активные дети, особенно дочь, которая очень любит заниматься спортом, физическими упражнениями - прыгать, бегать и скакать...Любим посещать различные детские центры, где есть разного рода активности. Так, пока дети не уехали в отпуск, мы решили посетить Высотный город, о котором совершенно случайно недавно узнали от знакомых.
Он находится в двух центрах, расположенных на севере (а мы то с юга). Один из них - в ТРК "Гранд Каньон" на территории "Дивного города"
Адрес - Санкт-Петербург пр. Энгельса, 154 (3 этаж)
Да, крайне неудачное для нас расположение, но что не сделаешь ради детей (потому как дочь загорелась его посетить и не отставала до тех пор, пока не посетили).
Вывеска большая, вряд ли пройдешь мимо.
Итак, подходишь в кассе и ..видишь цены
Чтобы ребенку старше 7 лет посетить все трассы в будни дни нежно заплатить
1300 рублей. Чуть позже напишу оправдана ли стоимость.
Взрослые могут находиться в Высотном городе (просто смотреть, фотографировать...) - бесплатно.
Более того, нужно докупить специальные перчатки с защитой рук от мозолей. Вот уж скажу сразу - жлобство, могли бы включить в стоимость, ан нет - за все платят родители.
Помимо это была еще целая витрина всякой ерунды
Итак, после покупки билета детям выдают браслеты, на которых указано время (начало), потому как на все -про все дается всего 2 часа.
Далее ты проходишь в специальную зону,
где инструкторы, стажера одевают на ребенка снаряжение. Лучше приходить в центр в спортивной обуви с нескользящей подошвой.
То, как это делали стажеры, не понравилось. Такая небрежность, никакого радушия или приветствия детей, которые пришло в центр впервые и хотели бы получить положительные эмоции. Мне хватило и того, как надевали шапочку на голову ребенка (сложилось ощущение, что набрали студентов, у которых совсем нет никакого положительного отношения к ребенку, скорее равнодушно-нейтральное).
Далее мнение дополнилось тем, что никто вообще не объяснял ни куда идти, ни как проходить испытания, видела и не раз, как сотрудники сидели и просто "мило" болтали друг с другом, не обращая внимание на детей. Лишь 1 раз инструктор подошел, спросил, как дела, когда дети прошли скалодром и подошли к тарзанке, и это был лишь 1 РАЗ!
Итак, в центре зала вот такая башня
Именно в ней есть цифры с трассами, выбирая которые дети могут проходить.
Повторюсь они проходят их самостоятельно, переставляя крепление с защитой
Все трассы разные - где-то это веревочные переходы, где-то в виде деревянных мостиков,
где-то пролезть по трубе,
словом напридумывали много чего..все интересно
Мои дети даже успели познакомиться с девочкой их возраста, поэтому проходили все вместе и дружно.
Был небольшой скалодром, который дочь прошла намного быстрее, чем ее подружка,
а после скалодрома впервые была тарзанка.
Да и вообще тарзанок было много, разной длины.
Помимо веревочных трасс в наш билет входил скалодром в автоматической страховкой, на который конечно дочь побежала. Бесстрашная.
Здесь инструктор надевает на ребенка другое снаряжение и ребенок карабкается наверх, а затем может спрыгнуть. Дочь 3 или 4 раза взбиралась, сын одолел лишь 2 раза.
Далее в билет входил и "Сделай шаг"
Здесь нужно было забрать тремя способами (по веревочной лестнице, по сетке или по канату) наверх (а высота было около 4 или 5 метров) и ...шагнуть вниз.
Крепления прочные, все надежно закреплено, поэтому за безопасность ребенка я не переживала, но сама бы конечно не стала проходить это испытание.
Прыгнуть так можно было лишь 2 раза!
Ну а в конце, когда уже чуть устал, можно просто попрыгать на батутах..
Словом в начале вроде и кажется, что 2 часа это мало, по состоянию детей понимаешь, что нормально.
Что мне особо не понравилось - когда на детей надели снаряжение, подскочила фотограф и стала их фотографировать. Я конечно понимаю, что это часть бизнеса и навязанной услуги (потому как после фотографирования быстро делают печатают фотографии и вставляют в пластиковые формы-магниты и затем предлагают родителям выкупить), но это запрещено делать, потому как дети являются основными объектами съемки (каждый отдельный ребенок), а согласия родителей никто предварительно не спрашивает.
Подтверждение фотографирования -
Словом учитывая все плюсы, минусы, скажу однозначно - цена сильно завышена (все-таки если бы это было на целый день, а не на 2 часа...). Отношение персонала также оставляет желать лучшего. Да, воплощение детских хотелок по лазанию - выполнено хорошо, но все же...по мнению детей больше мы туда не пойдем. Все-таки ожидали дети бОльшего.
Оценка нейтральная, на троечку: можно и посетить один раз, чтобы лично оценить этот аттракцион, но я бы не советовала.
Спасибо за внимание.